Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2010, 14:55   #41
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

retre, вообще, в теории должны вызвать повесткой. Если не явитесь на первый вызов, будет второй вызов. А дальше уже просто без Вашего участия все будет рассматривать и, соотв, далеко не в Вашу пользу.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 15:53   #42
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно. Спасибо большое. Как чего будет развиваться, отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 16:18   #43
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще ,сейчас вот, что будет: назначается судебно-медицинская экспертиза потерпевшей и устанавливается вред причиненный ее здоровью. Нога в гипсе вообще на уголовку плохо тянет, не будем забывать, что уголовной ответственности подлежит деяние повлекшеепо неосторожности причинение тяжкого вреда или смерти пострадавшему. Назначается экспертиза, вас знакомят с постановлением о назначении экспертизы, потом с экспертным заключением. Если нет определенной степени вреда здоровью, то только гражданско-правовая ответственность. Исковое заявление в суд, вас вызывают в качестве ответчика, вы признаете сумму потраченную и фактическиподтвержденную материалами собранными милицией- койкодни+ чеки на лекарственные средства (с товарными чеками разумеется и обязательно). Моральныйвред можно признать, но сумму более 5-10 т.р. даже суд своим решением, т.е. без признания стороной исковых требованийв данной части, очень со скрипом взыкивает.
Заключите мировое соглашение, и пока срок соглашения не истечет, т.е. не наступт последний день оговоренного в мировом соглашении преиода в течении которого должна быть возвращена сумма, ни один пристав с вас принудительно ничего взыскивать не может.
Удачи.
P.S. И вообще, я конечно понимаю пострадавшую и ее родственников в своих обидах, но чувство меры еще никто не отменял. Людям должно быть более свойственно прощать ощибки ближнего, а не пытаться изо всех сил на них нажиться. Преступление соответственно и считается неосторожным, потому что неосторожное не предумышленное деяние. Прекращайте преживать и отнеситесь к данному вопросу теперь уе с деловой стороны, все свои благие намерения и предложения Вы уже высказали, а на нет и суда нет.
P.P.S.Из моей практики, по уголовному делу, т.е. по приговору суда присуждают в качестве компенсации родственникам пострадавшего: за труп- 100 т.р., за тяжкий вред- 50 т.р + лекарства и койкодни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 11:58   #44
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое ДиректорШа. Я тоже думаю что чувство меры должно быть. Но тут другой случай. Сумма была названа - на хорошую новую иномарку. А это конечно я считаю перебор. А переживать все равно буду, такой я человек. Хочется чтобы все завершилось, чтоб никто зла не держал друг на друга и что называется жить спокойно. Буду надеяться что вред здоровью не признают тяжким. Тогда все становится проще. Спасибо большое еще раз за советы и разъяснения. Очень помогли и успокоили. Развитие ситуации обязательно буду описывать. Вдруг, не дай бог конечно кто то попадет в подобную ситуацию. А информация лишней никогда не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 18:40   #45
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На здоровье.
Рада буду помочь.
И будьте острожнее на дороге, действительно на своих ошибках учатся, но жаль, когда ошибки бывают со стольтрагичными последствиями для сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 23:48   #46
Кубик
Пользователь
 
Аватар для Кубик
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, ДиректорШа и retre, вот скажите Вы действительно так дешево цените человеческую жизнь? За труп 100 тыс.??
Не дай бог, конечно, но жизнь своих самых близких людей - родителей, детей, Вы тоже так дешево оцените?
Только честно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 00:04   #47
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кубик, так не они оценивают, а суд. Между прочим, если не ошибаюсь, такие суммы прописаны в военных НПА. При смерти военнослужащего его семье выплачивается 100тр... Могу ошибаться
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 09:18   #48
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кубик женщина пешеход слава богу жива, выписана из больницы и находится дома. Да и в качестве компенсации я предлагаю не 100 тысяч...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 11:14   #49
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошло уже больше трех месяцев. Дознаватель не вызывает. Вторая сторона тоже молчит. Насколько я знаю, дознаватель можеть рассматривать дело в течение одного года с момента ДТП, верно? Так вот что я хотел спросить, я каким либо образом узнаю о том, когда будет проводиться судебно-медицинская экспертиза? Будут ли меня вызывать к дознавателю при этом или все будет проводиться без моего ведома? Судебно-медицинская экспертиза проводится когда сторона, получившая травмы полностью закроет больничный или достаточно того что она выписана из больницы? И если у кого нибудь есть опыт подобных дел, сколько обычно весь процесс до принятия какого либа решения дознавателя длится? Заранее большое спасибо. Ответы и советы форумчан очень помогают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 14:50   #50
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, в течение какого срока дознаватель должен возбудить административно дело или принять решение о возбуждении уголовного? Каков срок давноести? Насколько я понимаю, время на возбуждение административного дела - 2 месяца с момента проишествия. Дело в том что прошло уже почти 4 месяца с момента ДТП и ничего не происходит, никто не вызывает, полное молчание. И что будет если скажем год пройдет, а никакого решения не будет принято?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе