Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2010, 15:17   #551
gulya-ipristav
Пользователь
 
Аватар для gulya-ipristav
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Чем расчет на 163тыс отличается от расчета на 307 тыс? расчетные даты и %% у Вас указаны одинаковые. Откуда такая разница?
Методика расчета на 163000,0руб.
июнь 2004г 5000,0(условно)*0,1% * кодичество дней с 04.08.04 по 03.08.2009г.
Методика расчета на 307000,0
июнь 2004 5000,0*0,1* количество дней с 04.08.04 по 03.07.08 +5000,0 *0,5% *количесво дней с 03.07.08 по 03.08.09г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 19:17   #552
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Методика расчета на 163000,0руб.
июнь 2004г 5000,0(условно)*0,1% * кодичество дней с 04.08.04 по 03.08.2009г.
расчет неверный, поскольку с 03.07.2008 вступила в силу поправка в ст.115 СК.
Цитата:
Методика расчета на 307000,0
июнь 2004 5000,0*0,1* количество дней с 04.08.04 по 03.07.08 +5000,0 *0,5% *количесво дней с 03.07.08 по 03.08.09г.
расчет верный.

Странный способ выбрал суд для уменьшения неустойки: признать верным неправильный расчет только потому,что сумма там меньше.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 19:46   #553
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот я и не знаю теперь, может ли судья потребовать перерасчет задолженности?
в связи с изменившемся семейному положению, задним числом - нет. Могут изменить размер текущих последующих алиментов, если удовлетворят его иск. Задолженность могут перерасчитать, если он принесет справки за все прошедшие годы о зарплате. В этом случае, могут перерасчитать с СЗП на доли по справкам.
Цитата:
возражение на мой иск о взыскании неустойки. В этом заявлении он так же ссылается на изменившиеся семейное положение и явную несоразмерность неустойки
Явную несоразмерность последствиям нарушения а не сумме задолженности, он должен обосновать и доказать.
Цитата:
мой бывший просит вызвать на следующее заседание в качестве свидетеля свою нынешнею супругу. Зачем? Мне его ход мысли не понятен.
она придет и будет рассказывать, что у них есть двое детей и как им теперь тяжело материально...ее функция - давить на жалость.
Цитата:
Причем судья сказала открытым текстом, что примет ту сторону, кто лучше докажет свои права, требования. Типа на справедливость суда не рассчитывайте
Она правильно сказала, Вы не правильно растолковали. Принцип диспозитивности и равноправия сторон. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. В общем, кто будет более убедительным с точки зрения закона в своих доказательствах - ту сторону и примет.

Советую вам ознакомится с моей апелляционной жалобой по неустойке, выложенной на форуме. Многие аргументы вам пригодятся в суде, коль уж ответчик заговорил про "соразмерность".




Цитата:
я подала заявление об обеспечении иска, где просила, чтобы наложили арест на его имущество, т.к ответчик вел себя все эти года недобросовестно ( скрывал свой истинный заработок и т.д) Тоже могу скинуть данное заявление
скиньте, если не сложно, здесь все пригодится. А такое заявление (ходатайство) еще никто не выкладывал.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 21:54   #554
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 2008 г. вынесено постановление и он его не обжаловал? он болел или был капитаном дальнего плавания, а может в горячих точках воевал? Если нет, то и нет поводов для ходатайства о восстановлении пропущенных сроков и соответственно постановление не отменят. Почитайте то заявление, которое Вам советуют.
У меня суд будет раньше , расскажу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 22:04   #555
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ужжж! Это точно новый хитрый способ уменьшить неустойку... Решение не обжаловали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 12:51   #556
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
в связи с изменившемся семейному положению, задним числом - нет. Могут изменить размер текущих последующих алиментов, если удовлетворят его иск.
Это хоть радует. Сейчас у него нет текучих алиментов, так как ребенку исполнилось в 2008г 18 лет. Единственное в то время, когда делали перерасчет задолженности я не знала никаких законов, не знала об этом замечательном форуме, что и как должно быть пересчитано, поэтому упустила, то, что пристав не правильно мне ее насчитала. Она считала по СЗП по РФ на тот момент, когда он не платил, а не на момент расчета этой задолженности. Она сложила все года, например, май 1996 - 200руб, июнь1996 - 200руб и т.д., а затем вычла ту сумму, которую он оплатил. Я теперь с этим ничего видно сделать не смогу, срок обжалования упущен. [quote]
она придет и будет рассказывать, что у них есть двое детей и как им теперь тяжело материально...ее функция - давить на жалость
Yuma, я об этом тоже думала. Но мне еще кажется, что либо она скажет, что он ей тоже платит алименты по договоренности (без суда так сказать), либо, что имущество, которое на нем записано - это подарки ее родителей.
Советую вам ознакомится с моей апелляционной жалобой по неустойке, выложенной на форуме. Многие аргументы вам пригодятся в суде, коль уж ответчик заговорил про "соразмерность".
Обязательно поищу ее. А в какой она теме?
Yuma, подскажите, пожалуйста, а правильно я рассчитала неустойку. Я за основу брала те данные, которые мне дала пристав. Например СЗП в мае 1996 г 200руб. Я на эту сумму и рассчитывала неустойку. Или надо было считать по СЗП по РФ на момент расчета неустойки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 13:26   #557
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
скиньте, если не сложно, здесь все пригодится. А такое заявление (ходатайство) еще никто не выкладывал.
/
Если честно, у меня не получается вставлять несколько цитат в свой ответ и я не знаю, как скинуть это заявление, но оно небольшое и я его просто напишу.
Вот это заявление:
Мировому судье судебного участка №
название суда_________________
от ФИО______________________
проживающей по адресу:_________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обеспечении иска

В производстве суда находится дело по моему гражданскому иску №________ о взыскании неустойки за своевременную уплату алиментов.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения.
В настоящее время у меня есть основания полагать, что в случае вынесения судом решения в мою пользу исполнение Ответчиком такого решения будет затруднительно. Данное основание вытекает из недобросовестного поведения ответчика, который с 1996г по 2008г выплачивал алименты не регулярно, скрывал свой истинный заработок, место работы, с целью избежать удержаний по исполнительному листу, а с такого то числа 2008г и до настоящего времени не гасил образовавшеюся , по его же вине, задолженность. На неоднократные мои просьбы и предупреждения приставов погасить задолженность Ответчик не реагировал или отвечал отказом.
Это дает основание полагать, что непринятие мер по обеспечению моего искового заявления в настоящий момент может затруднить или сделать невозможным исполнение решение суда.
На основании изложенного и с учетом положений, содержащихся в ст 139, 140, 141 ГПК РФ
ПРОШУ
принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество принадлежащего ответчику : авто (указать марку, номер машины), гараж (указать номер и адрес, где он находится) в пределах заявленных исковых требований и запрета ему и другим лицам совершать сделки по отчуждению, принадлежащего ему имущества, приостановления государственной регистрации перехода права собственности на пренадлежащее ему имущество и других сделок с указанным имуществом
Число, подпись.



Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С 2008 г. вынесено постановление и он его не обжаловал? он болел или был капитаном дальнего плавания, а может в горячих точках воевал? Если нет, то и нет поводов для ходатайства о восстановлении пропущенных сроков и соответственно постановление не отменят. Почитайте то заявление, которое Вам советуют.
У меня суд будет раньше , расскажу.
Вега, он говорит, что ничего не получал ( в почтовый ящик ему ничего не приносили) и поэтому ничего не знает. К приставам он не ходил ни разу и на почту за заказными письмами тоже не приходил.
А когда у Вас суд? Обязательно пишите что и как. Практическая информация очень ценна для таких как мы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 13:44   #558
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Yuma, подскажите, пожалуйста, а правильно я рассчитала неустойку. Я за основу брала те данные, которые мне дала пристав. Например СЗП в мае 1996 г 200руб. Я на эту сумму и рассчитывала неустойку. Или надо было считать по СЗП по РФ на момент расчета неустойки?
не видя ваш расчет, сложно сказать, правильно ли посчитали...но уже могу сказать, что за основу вы взяли, не правильный расчет задолженности. А по сему:
Напишите ходатайство СПИ о расчете задолженности по состоянию на текущий момент. У Вас появится новый, правильный, расчет и новая дата по нему. На эту дату и рассчитывайте неустойку. Только проследите, чтобы расчет был правильный по задолженности. СЗП однозначно на момент расчета. последние данные - 24000 руб.
Эти данные на форуме регулярно обновляет Sneezy в разделе Алименты с неработающего
В теме [topic="767"] Размер средней заработной платы[/topic]
Скачайте файл с таблицей для наглядности.
Раздел Неустойка по алиментам
Советую почитать все темы с прикрепленными файлами. Там есть файл с расчетом неустойки. Выберите тот, что с 0,1%, а потом 0,5%.
Мое апелляционное в теме [topic="3233"]неустойка, апелляция[/topic]
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 13:57   #559
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если честно, у меня не получается вставлять несколько цитат в свой ответ и я не знаю, как скинуть это заявление
когда открываете окно "ответа", где пишите свой текст, выше него есть волшебные кнопочки. В том числе кнопочка "цитата". Выделив текст вашего сообщения, который Вы хотите,чтобы он был в виде цитаты (или стал жирным и т.д.), нажмите потом на нужную кнопочку
Если опуститесь ниже по странице - увидите там все предыдущие сообщения других пользователей, копируйте оттуда все,что понравилось и оформляйте в виде цитаты
Чтобы вставить файл, ниже окна сообщения - обзор - загрузить - управление текущими файлами.
Загрузить можете несколько (сохранятся в Вашем профайле). Затем с помощью "управление файлами" выберите тот, что хотите выложить в своем сообщении.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 17:11   #560
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не видя ваш расчет, сложно сказать, правильно ли посчитали...но уже могу сказать, что за основу вы взяли, не правильный расчет задолженности.
Yuma, спасибо, что откликнулись. Посмотрела тему. Получается, что пристав действительно насчитал неправильно. Откуда она такие цифры взяла мне не понятно. Они не соответствуют тем, которые выложены на форуме. Что теперь делать? Я во вторник пойду попрошу ее пересчитать, но боюсь что откажет. А в суд уже не смогу обратиться, так как 10 дней давно прошло. да и уже дело с неустойкой в суде рассматривается (было уже одно заседание). Наверно поезд ушел или все таки можно подать новый иск, так как обстоятельства изменились (если пристав перерасчет сделает по новой?)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе