Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2010, 07:02   #561
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Снежная Королева;884432]
Форма ответа на жалобу (если она в порядке подчиненности) - постановление.


Добрый день всем!
Подала жалобу на бездействие начальника отдела СП по району. Жалоба адресована Главному судебному приставу Области. Жалоба получена 9,03,10. 10 рабочих дней уже прошли. Если я правильно посчитала, то ответ должен быть 23 марта. Получила только ответ от начальника отдела СП по району о том, что индексацию произвести не имеют права, руководствуясь тем, что МРОТ не изменился (100 руб).
Какие должны быть мои дальнейшие действия? Правильно ли была подана жалоба ( в порядке подчиненности или нет)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 06:39   #562
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем!
Подала жалобу на бездействие начальника отдела СП по району. Жалоба адресована Главному судебному приставу Области. Жалоба получена 9,03,10. 10 рабочих дней уже прошли. Если я правильно посчитала, то ответ должен быть 23 марта. Получила только ответ от начальника отдела СП по району о том, что индексацию произвести не имеют права, руководствуясь тем, что МРОТ не изменился (100 руб).
Какие должны быть мои дальнейшие действия? Правильно ли была подана жалоба ( в порядке подчиненности или нет)?
[/QUOTE]

Не дождавшись ответа из Управления СП по нашему региону, я нашла телефон отдела по работе с обращениями граждан. Позвонила туда. Девушка при мне спросила вынес ли постановление по моей жалобе. Потом сказала мне, что я получу постановление в ближайшее время. На мой вопрос о том, что 10 дней уже давно прошли ответила:"Ну что я вам могу ответить на это...".
На сл. день мне звонили СП по району, т.к. Управление задали им вопросы, ответы на которые необходимы для вынесения постановления.
Так что всем совет - не оставляйте все на самотек. СП загружены работой, и пользуются юридической безграмотностью людей. Так что если их теребить, ответ можно получить почти в срок.
Удачи всем!
Пришлют постановление - выложу. Хотя уверена, что индексация будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 13:57   #563
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила ответ от городских СП на 4 листах
"...
На основании вышеизложенного, начальнику ... районного отдела указано на недопущение в дальнейшем подобных нарушений, произвести повторный расчет задолженности по алиментам в соответствии с определением мирового судьи судебного участка №... от 25.01.10 (копию постановления направить в ваш адрес)" (см Сообщение #514)
Теперь жду "копию постановления " и реакцию БМ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 22:18   #564
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня сходила к р-ным СП, (мне с месяц назад назначили нового)
Девушка СП получила указание от городских пересчитать ал-ты пропроционально увеличению МРОТ, но не знала, как это сделать.Я помогла ей расчитать, и теперь жду вынесения Постановления в понедельник.
СП мне рассказала, что к ней уже прибегал БМ со своим адвокатом и криками, что он все обжалует

Итого: Обращений к р-ным СП - 7
в бухгалтерию по месту работы БМ - 2
к городским СП - 4

и около года переписки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 06:43   #565
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshick Посмотреть сообщение
Сегодня сходила к р-ным СП, (мне с месяц назад назначили нового)
Девушка СП получила указание от городских пересчитать ал-ты пропроционально увеличению МРОТ, но не знала, как это сделать.Я помогла ей расчитать, и теперь жду вынесения Постановления в понедельник.
СП мне рассказала, что к ней уже прибегал БМ со своим адвокатом и криками, что он все обжалует

Итого: Обращений к р-ным СП - 7
в бухгалтерию по месту работы БМ - 2
к городским СП - 4

и около года переписки
Leshik, поздравляю Вас. В каком регионе вы живете?
А я вчера получила Постановление от главного судебного пристава Области "об отказе в удовлетворении жалобы, поданной в порядке подчиненности".
"Установил:
В силу части 2 статьи 8 Федерального закона от 02,05,2006 г. № 56 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

На основании части 1 статьи 12 этого же закона, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

08,02,2010 г. в Т. районном отделе судебных приставов (поступило 04,02,2010) зарегистрировано письмо Н.Л. на имя старшего судебного пристава П. в котором заявитель просит произвести индексацию алиментов.

Письменный ответ направлен Н.Л. 09,03,2010 за подписью начальника отдела – старшего судебного пристава Т. отдела судебных приставов. В своем ответе старший судебный пристав разъясняет, что произвести индексацию размера алиментов не предоставляется возможным, поскольку установленный в ст. 5 Федерального закона от 19,07,2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» размер МРОТ не изменился.

Нарушение срока регистрации допущено инспектором-делопроизводителем Т. районного отдела судебных приставов. В рамках рассмотрения настоящей жалобы в порядке подчиненности действия (бездействие) старшего судебного пристава П.. не могут быть признаны незаконными, т.к. по факту несоблюдения инспектором-делопроизводителем учетно-регистрационной дисциплины старшим судебным приставом П. правовая оценка не давалась, жалобы в порядке подчиненности от Н.Л. старшему судебному приставу П. не поступали. Дисциплинарное решение по данному вопросу не является материалами исполнительного производства и заявителям не сообщается. Нарушение срока регистрации на один день не может быть устранено.

Действиям (бездействию) старшего судебного пристава П. может быть дана правовая оценка в порядке подчиненности только за период с момента регистрации письма Н.Л. 08,02,2010.

Вопрос, поставленный в письме Н.Л. рассмотрен старшим судебным приставом П. в установленный законом 30-дневный срок, при рассмотрении этого вопроса нормы закона применены правильно, письменный ответ направлен своевременно….

ПОСТАНОВИЛ:
1.Признать действия (бездействие начальника отдела-старшего судебного пристава Т. районного отдела судебных приставов УФССП России по области П. при рассмотрении письма Н.Л.. правомерными.
2. В удовлетворении жалобы Н.Л.. в порядке подчиненности отказать."

Теперь вопросы:
1. с какого момента считается 10-ти дневный срок обжалования вынесенного постановления? (срок вынесения постановления - 29,03,10, а получила его я только 12,04,10)
2. Куда целесообразнее подать жалобу на данное постановление в УФССП РФ или в суд?
3. Кто может выслать в личку или выставить здесь жалобу в УФССП РФ на Главного СП региона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 07:54   #566
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. С того момента, когда Вам стало известно, т.е с 12.04.10.
2. Я бы обратилась в суд, он то точно должен поставить все точки.

ПыСы: у меня в этот четверг будет второе заседание по АЖ БМ. Надеюсь, что на этой недели суд примит решение, а то уже шестой месяц пошел, с того момента как я заявление приставу написала на индексацию. А так уже руки чешутся добраться до неустойки, а там будет 2 иска!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 09:13   #567
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
Leshik, поздравляю Вас. В каком регионе вы живете?
В С.-Петербурге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 09:50   #568
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
1. С того момента, когда Вам стало известно, т.е с 12.04.10.
2. Я бы обратилась в суд, он то точно должен поставить все точки.

ПыСы: у меня в этот четверг будет второе заседание по АЖ БМ. Надеюсь, что на этой недели суд примит решение, а то уже шестой месяц пошел, с того момента как я заявление приставу написала на индексацию. А так уже руки чешутся добраться до неустойки, а там будет 2 иска!

Завидую вашим крепким нервам! Я в 2008 году после разъяснения решения суда по индексации алиментов, потом было обжалование этого разъяснения БМ попала в больницу...

Подготовила жалобу на Постановление Главного судебного пристава Региона Главному СП Российской Федерации.
Могу ли я отправить жалобу в суд и Главному приставу РФ.
Если в суд, в какой суд обращаться? В мировой? Или гражданский? По месту нахождения меня (истца) или УФССП, постановление которого обжалую?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 11:33   #569
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о, о чем Вы ,у меня уже давно нервы шалят.В общей сумме это уже 7 суд за три года.И за все эти суды сделала для себя вывод: когда судья- мужчина, нет соплей! была бы возможность ходила бы только к ним. Хотя может у женщины- судьи срабатывает материнский инстинкт к должникам, почему то всегда им их так жалко. А в последнее время, я стала подходить уже к этому вопросу с юмором, ну не выдержала уже я, и после очередного в пятый раз повторяющегося вопроса судьи - "а может вы все таки откажитесь от индексации?", я достала...носовой платочек, намек судья поняла.Вот так, а Вы говорите нервы крепкие.

"Жалоба подается в суд общей юрисдикции( мировой) по месту нахождения СПИ" - у нас так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 11:33   #570
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня отправила жалобу на Постановление главного СП региона в Федеральную Службу СП Главному СП РФ. Надеюсь это будет последняя инстанция, и они обратят внимание на компетенцию сотрудников СПП в регионах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе