Ответить

 

Опции темы
Старый 31.12.2008, 09:42   #561
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, по-моему это все-таки пчелки нектар с подсолнуха пьют. коровками тут не пахнет.
Но все-таки очень эффектный салатик (и в 1, и во 2 варианте)!
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2008, 11:49   #562
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а просто присела, отдыхает
Да, согласна, красивый..
Где ж Уинтер с обещанным? ))
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 18:33   #563
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С Наступившим Новым Годом!
Девочки,съели салатик 1 ,но детям понравились больше всего чипсы вокруг-первыми они исчезли,и боялась,что будет жирным,майонеза помалу мазала,
суховат и неудобно его размазывать по слою сыра ,например..Но в целом,питательный.Вернее бы было послушать
Saчok ,свининка по-быстрому,лучшая закуска!!!))
Сегодня шел отлично бульончик с яйцом ,курицей и засохшим с вечера хлебом,названным гренками))...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 18:38   #564
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мои, как всегда, накинулись на т.н. оливье. правда и свининку потерзали, и овощи погрызли. На подсолнух, извините, сил уже не хватило. Но как-нить соберусь и сделаю!

А сёдня мы медовым тортиком объедаемся (я его вчера забабхала и на балкон кинула пропитываться). Так классно - встал, на салаты и горячее смотреть не могешь. самое время для тортика!
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 18:56   #565
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а говорила-работа и работа,ничего не успею,а сама и до тортика дошла!!!
Видно сразу,умеет женщина крутиться))Кстати,а я просматривала фотки вашей встречи в ноябре и вот ,может и не здесь обсуждать,увидела подпись про вас с дочкой...и первое мгновение не поняла-стоят две подружки!Конечно,на второй минуте "нашла"два отличия и выделила маму...А у дочки очень необыкновенные глаза!!!Наверное,отбою в поклонниках(у обеих,да не к ушам мужа!)..нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 19:40   #566
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
"нашла"два отличия
интересно, что только 2 по-моему мы с ней внешне совсем непохожи, она больше в папенькину родню "пошла" (и глазками тоже). но девица, и права, видная. а самое главное - обаятельная. как сказал отец моей подруги, она - "подкорковая кокетка".
С поклонниками пока туговато, все друзей больше. А по большому счету - еще бАаальшой ребенок.

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
и до тортика дошла!!
да! вот такая я "талантливая" и многомудрая коржики на выходных напекла. осталось только крем взбить да коржи намазать - вот и весь секрет...
с остальным примерно также: салат "русское оливье" (традиционно с вареной колбасой) во вторник ночью, тогда же мясо замариновать, свеколку отварить, помазушку сделать...
вот только елку все-таки смогла украсить только 31-го. но успела- таки! а еще наготовила кучу простых, но любимых блюдов (типа свеколка под майонезом, таталеточки с икрой, бутики с семушкой, баклажанчики с чесночком, помидорки в чесночном маслице и мн. др.)
честно сказать, так умоталась, что в новогоднюю ночь уснула прямо за столом (ну, если честно, то рядышком со столом - на диванчике) . мои меня пожалели и будить не стали аж до сегодня.

Наконец, я высплась, отдохнула и теперь буду наслаждаться ничегониделаньем все новогодние каникулы. УРА!!!

Мэри, кстати, поскольку появилось свободное время, почитала Ваши произведения. Тронута и восхищена Вашим литературным талантом! Удивительно трогательные и образные стихи! Отдохнула душой, читая их. Спасибо!!!

Пыс.пыс. А насчет тортика - если интересно, рецептик за мной.
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 20:06   #567
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, от рецепта тортика.который не с красивой картинки,а с реального стола и изготовление которого можно растянуть не на день,не откажусь,мож на рождество и изготовлю,мед есть...
А про творчество...хм.. заставила нужда))Но рада оценке!!!
я тоже солила форель,бутербродики с икрой на булках делала,оливье-так это даже без обсуждения прилагательный рецепт любого праздника,а вот горячее и не делала...салатики заготовки не доставала.Огурчики открыла для оливье,а они такие вкусные-непересоленные,джае с запахом лета!!!Может и хвастунья,а тут-чесслово!

Последний раз редактировалось Мэри_; 01.01.2009 в 20:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2009, 20:52   #568
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
заставила нужда
никакая нужда не поможет, если талантов нетути

Итак, мой любимый МЕДОВЫЙ ТОРТИК.
(даю пропорции как записаны, но сама всегда делаю в двойном объеме - иначе мловато на наши аппетиты)

* В жаропрочную посудину кладем 3 полных столовых ложки меда и 1 чайную ложку соды. Ставим это на мирный огонь и помешиваем до белой пены.
* Добавляем 100 грамм сливочного масла (маргарин тоже прекрасно подходит) и 1\2 стакана сахарного песка. Помешиваем до полного растворения (мешать обязательно, иначе смесь подгорит), после чего добавляем 1 чайную ложку уксуса и хорошенько размешиваем.
* Снимаем смесь с огня и даем остыть.
* В остывшую смесь добавляем 2 яйца (по одному), размешиваем и всыпаем 2 стакана муки. Хорошенько перемешиваем.
* Тесто разделяем на 5 частей, раскатываем 1 часть на противне (круглой плоской форме) и посыпаем сверху слегка мукой. Противень предварительно смазать маслом и посыпать мукой.
* И выпекаем в духовке при максимальной температуре минут по 5 (до золотистого цвета). Так выпекаем все коржи.

Я делю тесто на 3 части, выпекаю соответственно 3 коржа, которые потом режу повдоль. Итого - 6 частей.

* Для крема беру 1,5 стакана сметаны (300 грамм) минимум 30%-ую и 1 стакан сахарного песка. Взбиваю миксером минут 10 на максимальной мощности. (увеличение в объеме раза в полтора).

Главное не переусердствовать - можно и до масла довзбиваться.
Сметану предпочитаю брать валио 42% - с ней всегда гарантирован положительный результат.

* Смазываю коржи кремом, украшаю разной посыпкой, отправля на ночь в холод пропитываться и потом вся семья есть тортик с удовольствием! (тем более, что пеку я торт редко, все больше печеньки, пирожки и блинчики)

Очень вкуно получается, если коржи пропитывать не только кремом, но и каким-нибудь вареньем.
Больше всего мне нравится смазывать бусничным или клюквенным вареньем. Но подойдет любое другое варенье с кислинкой.
В этот раз под руку попалось сливовое и кизиловое. И очень удачно попалось

Кстати, кизиловое варенье очень вкусное и простое в приготовлении: на 1 кг ягод взять 1 кг сахарного песка и 1,5 стакана воды. Из воды и сахара сварить сиропчик, в который после бланширования опустиьт кизил и варить до отовности (минут 5-10). Вкусная, скажу я вам, шьукаполучается....
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2009, 11:06   #569
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года!

(с)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2009, 11:20   #570
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Рецепт на Новый 2009 год!Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Удачное ,думаю,изделие получится!!
Ох-хо-хонюшки...только ЛЮБВИ...добыть трудно.Исключение-к внукам))Та безгранична..А про Любовь писала-

На раннюю морковь
Похожа первая любовь:
Оранжевые,чистые тона,
А как нежна!
Когда морковь к исходу лета,
То сердцевина обнажается,тверда,
Не по зубам
Стареющим поэтам...

На смену рифме той
К любви стремится кровь,
Как бешеный мотор
Гоняет по аортам,капиллярам,
Так и любовь
Аккумулирует и радость и весь вздор,
Таков огонь лишь видят сталевары!

Остепенились,обросли семьей
Заелись бытом!
Любовь?Старо!Да тема то избита..
Но не убита!..

И бес не в глаз и не в ребро,
А в бровь!
Помаявшись, меж двух огней,
Он достает,
Засохшей горсткой,горкой на ладони,
Ее,любовь
И как в агонии,
Спешит испить и насладиться
Допьяна
В остатке отведенных дней ,ночей и буден
До дна!...
..................
Не судьи - да и не судимы будем!!!(...

1.04.2007.

P.S. У меня папа сталеваром был..смотрела через синее стеклышко на солнышко)))

Последний раз редактировалось Мэри_; 03.01.2009 в 11:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе