Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 15:39   #51
VladimirSPb
Пользователь
 
Аватар для VladimirSPb
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самые разные законы читал, но так нигде и не увидел точной формулировки, которая бы говорила когда нужно платить за патент. Ситуация следующая, подача документов и оплата чеков - 16 число, выдача (соответственно и начало действия) - 30. В статье 227.1 НК РФ "Фиксированный авансовый платеж уплачивается налогоплательщиком по месту жительства (месту пребывания) налогоплательщика до дня начала срока, на который выдается патент, либо дня начала срока, на который продлевается срок действия патента."

Вот день начала срока, на который продлевается патент, это 30 число? Т.е по логике очередной платеж нужно сделать до 28, но всё равно как-то сомнения терзают ) Может заплатить 14-15? Да и вообще, это всё так странно, раньше ИНН не указывался, ты фактически в платежке указываешь только свою фамилию и более никаких данных. Как ФМС может отслеживать платил я или нет. Выходит единственное подтверждение платежей - квитанции у тебя на руках + если сильно потрясти свою налоговую, они возможно найдут твои платежки у себя где-то в базах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 15:46   #52
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VladimirSPb, Я например когда подавал заявление на патент,и моя первая оплата была 25.07,то мне сказали платить до этой даты..до 25 числа,хотя патент я получил 12.08
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:28   #53
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Теперь отмечусь в этой ветке)
Напомню: гражданка Украины, въехала 14 декабря.
Вот, нашла работу. Юридическое лицо, будем заключать трудовой договор.
Подскажите, могу ли я самостоятельно, имея на руках ТД, оформить РнР?
Что для этого нужно (запуталась в ссылках на правовые источники, уж простите), сколько денег уплатить (по договору доход предполагается 15 тыр)? Ещё нюанс: на миграционном учёте состою в Домодедово, работа непосредственно в Москве. Мне по месту регистрации оформлять РнР?
Как насчёт квоты на РнР? С ней я вообще ничего не поняла.
Сколько времени после заключения договора у меня есть на оформление РнР?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 22:33   #54
Milazaipadom
Пользователь
 
Аватар для Milazaipadom
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

malina-312, когда я сдала документы мне никакую бумагу с датой получения не давали, просто сказали приходить с 24 числа и спрашивать готов ли патент. При том сказали, что бывают и задержки, но даже при таком раскладе (если задержат) я вроде как буду находиться здесь легально, так как оплатила квитанцию. Потому я теперь даже и не знаю что думать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 09:24   #55
irinaru
Пользователь
 
Аватар для irinaru
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!не хочу создавать новую тему,задам дополнительные вопросы сюда. Перечитала несколько одноименных тем,но нигде ответы на свои вопросы не нашла или фмс нас обманывает.
Сестра и мама гр Украины проживают в Москве. Сестра студентка первого курса, мама не работает. Когда пришли в ФМС чтоб зарегистрировать сестру на год на основании того,что она студентка(справку предоставили)-отказали, оснований для такой регистрации нет, тоесть ей надо выезжать через три месяца6а как въезжать??
Мама: хотела оформить патент, ей отказали, так как нужен ИНН, а его чтоб получить нужна регистрация, а зарегистрироваться надо было в течении 3х дней с момента пересечения границы( по новому якобы положению), а прошло уже 1,5 месяца,тоесть с нее попросят штраф 5 тысяч, а с собственника квартиры 2 тысячи.
Извините, я читала форум и поняла,что кроме заявления и миграционной карты ничего не требуется для получения патента,а тут вот какие проблемы нарисовали.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.01.2014 в 10:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 11:20   #56
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Моя мама, гражданка Украины, работает няней у физ.лиц!Миграционная карта заканчивается в конце января 2014 года, на почте не регистрировалась!Ее работодатели готовы заключить договор на разрешение на работу, оплачивать патент!
Скажите пожалуйста, как правильно пошагово поступить?
Нужна ли ей свежая миграционная карта?
Нужно регистрироваться на почте или в УФМС?Нужно ли ей разрешение на работу или самостоятельно оформлять патент, соответственно продливать его сроком до одного года и законно находиться на территории Рф? Когда ей можно подавать на ВРП(слышала что в Москве в начале февраля выходят квоты)?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 03:21   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VladimirSPb, если патент выдан 30 числа, значит до 30 числа и надо платить за будущий месяц авансовый платёж. Самое позднее -- 29 числа. Но лучше платите раньше, а то пока деньги дойдут через банк или вдруг выходные будут. Потому что 30 числа уже поздно платить. А раньше можно.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я самостоятельно, имея на руках ТД, оформить РнР?
Можете, только Вам квоту должны будут выдать. Сейчас начало года и квоты должны быть, но очереди там сумасшедшие.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
Что для этого нужно
В Москве Вам надо будет на улицу Корнейчука, дом 47А обращаться. Документы подавать из части 3 статьи 13.1 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
сколько денег уплатить
Госпошлину 2000 рублей.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
Мне по месту регистрации оформлять РнР?
Нет, РНР оформлять в том субъекте РФ, где собираетесь работать, в Вашем случае в Москве.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
Как насчёт квоты на РнР?
Будете получать РНР по квоте. В начале года квоты есть.

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
Сколько времени после заключения договора у меня есть на оформление РнР?
Сколько угодно. РНР оформляется за 10 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от irinaru Посмотреть сообщение
Когда пришли в ФМС чтоб зарегистрировать сестру на год на основании того,что она студентка(справку предоставили)-отказали, оснований для такой регистрации нет, тоесть ей надо выезжать через три месяца6а как въезжать??
Это раньше на год продливали, а с 1 января 2014 года можно продлить пребывание на весь срок обучения по части 7 статьи 5 ФЗ-115. А незаконный отказ обжалуйте в вышестоящем отделении УФМС и прокуратуре.

Цитата:
Сообщение от irinaru Посмотреть сообщение
Мама: хотела оформить патент, ей отказали, так как нужен ИНН
ИНН не нужен. Список документов для оформления патента смотрите в частях 2 и 3 статьи 13.3 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от irinaru Посмотреть сообщение
зарегистрироваться надо было в течении 3х дней с момента пересечения границы( по новому якобы положению)
Полная чушь. Во-первых, не 3 дней, а 7 рабочих (уже много лет назад поменялось), во-вторых не с момента пересечения границы, а с даты прибытия в место пребывания (так всегда было). И в третьих граждане Украины по международному соглашению освобождаются от этого на срок до 90 дней. Поэтому Вы не опоздали.

А ещё патент можно оформить и без миграционного учёта, указав предполагаемое место пребывания, об этом явно написано в самом бланке заявления на патент.

Цитата:
Сообщение от irinaru Посмотреть сообщение
тоесть с нее попросят штраф 5 тысяч, а с собственника квартиры 2 тысячи.
Именно просят? Ну посмейтесь над ними. А если составят протокол, обжалуете его в вышестоящем органе УФМС или суде.

Цитата:
Сообщение от irinaru Посмотреть сообщение
я читала форум и поняла,что кроме заявления и миграционной карты ничего не требуется для получения патента
Ошибаетесь, ещё нужен документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также его нотариальный перевод на русский язык, если он составлен не на русском языке.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Ее работодатели готовы заключить договор на разрешение на работу, оплачивать патент!
Для работы у физических лиц не нужно разрешение на работу, нужен патент.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как правильно пошагово поступить?
Статья 13.3 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Нужна ли ей свежая миграционная карта?
Нет. Она же законно находится на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Нужно регистрироваться на почте или в УФМС?
Лучше оформить учёт по месту пребывания в УФМС. Для получения патента это не нужно и граждане Украины освобождены от его оформления до 90 дней с даты въезда. Но Вы же будете жить по патенту долго и он может пригодиться ещё.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Нужно ли ей разрешение на работу или самостоятельно оформлять патент, соответственно продливать его сроком до одного года и законно находиться на территории Рф?
Разрешение на работу не нужно, самостоятельно оформлять патент и продливать его своевременной оплатой авансового платежа по налогу.

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Когда ей можно подавать на ВРП(слышала что в Москве в начале февраля выходят квоты)?
В Москве с 3 февраля можно квоты на РВП получать на улице Кирпичная, дом 32, корпус 1, кабинет 104.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:27   #58
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, как быть в Уфмс если они не своим голосом кричат что нужен ИНН,А в перечне документов этого нет!??????????Говорят, что для ИНН нужна регистрация, а если нет ее то будьте любезны уходите!
Еще один вопрос! Можно сначала оформить патент, а потом зарегистрироваться, так как миграционная карта заканчивается 5 февраля, тоесть по дням мама не проходит или согласно патенту они ее не зарегистрируют!Или она уже с патентом может пересечь границу, но не возникнут ли на границе вопросы?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 12:20   #59
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодняшняя история посещения ФМС и налоговой...Местное УФМС официально просит ИНН для получения патента...на дверях инспектора принимающего документы на патент висит перечь нужных документов и отдельным листом A-4 требование предоставить ИНН для получения патента-без ссылки на федеральный закон.Едем в Налоговую за ИНН<50 км туда и 50 км обратно> Приезжаем к открытию как и везде большое количество народу иииии- всем не гражданам с сегодняшнего дня в получении ИНН отказано<до вчерашнего дня включительно -выдавалось> Просим -письменный отказ на основании какого закона-Ответ-подавайте документы-через неделю придёт письменный отказ.Едем в своё отделение УФМС <очередь и их понять можно не очень то рада нашему появлению> Зашла к инспектору-объясняю ситуацию...он говорит что это бред...вчера всем дали..Спрашиваю-что делать нам???? Ушел к начальству-вердикт такой-приходите во вторник-примем документы без ИНН...Всё остальное-без комментариев....((((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 12:28   #60
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос!
ЗА кокой период времени до окончания срока действия миграционной карты нужно подавать заявление на выдачу патента?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе