Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2013, 15:34   #51
nikanor.hv
Пользователь
 
Аватар для nikanor.hv
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question диплом университета является ли основанием для получения РВП?

Здравствуйте!
меня зовут Илья. Я родился в 1990 году в городе Алма-Ате (КазССР). Закончился школу в Алматы и поступил в СПбГУ в Санкт-Петербурге. В прошлом году закончил и получил диплом бакалавра. Сейчас учусь в НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) на магистратуре.
Хочу получить в упрощенном порядке гражданство, но не могу, т.к. необходимо с недавних пор Вид На Жительство, а его получить я не могу без РВП.
Имею ли я право получить РВП без квоты?
1. Является мой диплом СПбГУ основанием для получения РВП? если да, то какие документы необходимо предоставить в УФМС?
2. Мне нужно выписываться из Казахстана?
3. Какие документы мне нужно получить (сделать) в Казахстане?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:26   #52
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikanor.hv, диплом не поможет Вам получить РВП, зато Вы можете оформить себе гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ через консульство РФ в Казахстане (за 6 месяцев). После получения гражданства РФ Вам оформят загранпаспорт гражданина РФ и потом Вам скорее всего придётся оформлять выход из гражданства Казахстана и сможете получить ВНЖ в Казахстане. При желании сможете приехать в Россию и оформить внутренний паспорт гражданина РФ.

А если идти путём РВП и ВНЖ, тогда нужно иметь другое основание или получать квоту. Этот путь имеет смысл, если Вы хотите жить в России по ВНЖ, продливать его каждые 5 лет на очередные 5 лет, но оставаться гражданином Казахстана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:42   #53
nikanor.hv
Пользователь
 
Аватар для nikanor.hv
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
nikanor.hv, диплом не поможет Вам получить РВП, зато Вы можете оформить себе гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ через консульство РФ в Казахстане (за 6 месяцев). После получения гражданства РФ Вам оформят загранпаспорт гражданина РФ и потом Вам скорее всего придётся оформлять выход из гражданства Казахстана и сможете получить ВНЖ в Казахстане. При желании сможете приехать в Россию и оформить внутренний паспорт гражданина РФ.

А если идти путём РВП и ВНЖ, тогда нужно иметь другое основание или получать квоту. Этот путь имеет смысл, если Вы хотите жить в России по ВНЖ, продливать его каждые 5 лет на очередные 5 лет, но оставаться гражданином Казахстана.
Ух, и зачем же было все так усложнять.
Придется ехать в Алматы.
А у меня заберут мой загран паспорт Казахстана? - у меня на него очень много всего оформлено: банковские карты и т.д. и где мне потом получить справку о том, что я сменил гражданство?

А за предыдущий ответ Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:59   #54
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikanor.hv, когда получите загранпаспорт гражданина РФ, оформите выход из гражданства Казахстана, тогда и сдадите казахский паспорт и получите ВНЖ в Казахстане, если захотите. Консульство РФ в Казахстане выдаст Вам решение о выдаче Вам гражданства РФ, возьмёте его вместе с российским загранпаспортом и переоформите все банковские карты и всё остальное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 21:45   #55
Alevtina\\
Пользователь
 
Аватар для Alevtina\\
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала весь форум, но так и не поняла. Если подваться вне квоты, то идти надо на Пархоменко 18 или на Капитана Воронина?

В пакет документов на подачу необходима справка об отсутствии судимости? Нудна ли регистрация по месту житеьства или хватит по месту пребывания, которая дается в течение 3-х дней после прибытия в Россию? Где можно вообще посмотреть перечень необходимых документов?

Несколько дней не возможно дозвонится ни до одного УФМС!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 10:52   #56
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Alevtina\\

Цитата:
В пакет документов на подачу необходима справка об отсутствии судимости?
Если Вы гражданка визовой страны - то нужна, если безвизовой - не нужна, инспектора УФМС подают сами запросы.
Цитата:
Нудна ли регистрация по месту житеьства или хватит по месту пребывания, которая дается в течение 3-х дней после прибытия в Россию
В принципе миграционный учет нужен, потому что на практике инспектор первым делом что сделает это откроет свою базу и проверит Ваш миграционный учет, если уведомление о прибытии было сделано Вашей принимающей стороной на почте, то лучше обратиться в ОУФМС для внесения информации в базу, так как часто инспектора не вносят информацию в общую базу!
С перечнем документов для подачи на РВП можете ознакомиться здесь.
Цитата:
Если подваться вне квоты, то идти надо на Пархоменко 18 или на Капитана Воронина?
К сожалению, данную информацию поспрашивайте у Питерских форумчан,они Вам точно подскажут, в Москве на РВП принимают окружные УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 17:32   #57
Alevtina\\
Пользователь
 
Аватар для Alevtina\\
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я не себе делаю, а мужу. Я гражданка России. У меня временная регистрация в СПб, до конца 15 года. По этому документу я могу поставить мужа на миграционный учет или надо собственника просить?
После получения РВП нужна регистрация в СПб или сразу до подачи? Что-то я запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 09:42   #58
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alevtina\\
Цитата:
По этому документу я могу поставить мужа на миграционный учет или надо собственника просить?
Принимающая сторона должна иметь регистрацию по месту жительства (именно штамп в паспорте), а у Вас временная регистрация в виде отдельного документа? Так? А сам штамп регистрации есть, но в другом регионе? Если да, то рекомендую попросить необязательно собственника, можно любого гражданина РФ который имеет постоянную регистрацию в Питере.
Цитата:
После получения РВП нужна регистрация в СПб или сразу до подачи?
Для подачи на РВП нужно всего несколько документов, регистрация в перечень этих документов не входит. А вот после получения РВП, мужу необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней (при наличии права пользования жилым помещением), если права такого не будет надо будет встать на миграционный учет, можно на весь срок РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 17:52   #59
Alevtina\\
Пользователь
 
Аватар для Alevtina\\
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо еще раз))) Тогда задам еще один вопрос)))
Результаты медкомиссии надо приносить с собой при подаче документов на РВП? Или после подачи уже проходить медицину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 00:54   #60
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alevtina\\ Посмотреть сообщение
Результаты медкомиссии надо приносить с собой при подаче документов на РВП? Или после подачи уже проходить медицину?
Если муж прибыл в РФ по визе, тогда сразу при подаче на РВП, если без визы, тогда можно в течение 30 дней после подачи всех остальных документов на РВП (в том числе можно и сразу).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе