Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2009, 11:25   #51
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но, можно же руководителю организации-должника требование вручить, одним из требований в котором можно указать на немедленное уведомление пристава о факте открытого нового счета в банке.
очень сомневаюсь в законности такого постановления. Здесь действительно надо по 177 УК РФ и 315 на должника идти. Как раз состав будет набираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 13:36   #52
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Sneezy ! Сегодня до утра, практически, читала ваш диспут о применении 177 и 315....уведомлении об ответственности, т.д. Надеюсь (очень!), что и в нашем городе в ССП такие же неравнодушные и не консервативно мыслящие люди работают! С благодарностью принимаю любой совет, жаль, что не всегда могу правильно понять мои последующие шаги в заданном направлении, ( закон есть закон) , поэтому надеюсь на терпение участников форума ( и в дальнейшем) !!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 14:07   #53
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЛУна Да нам тоже интересно, как у Вас все развивается. Ситуация у Вас непростая, должник не Газпром. Он у вас уклоняется. платить не собирается. Поэтому придется поработать, чтобы выбить с него долг. Удачи, и никогда не сдавайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 15:37   #54
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Сразу накладываем арест на денежные средства на этом счете. Или сразу списываем задолженность, без предварительных запросов.
Хотя, можно просто направить постановление о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства. Эффект будет тот же самый. У нас такие постановления направляются во все кредитные учреждения города немедленно при поступлении исполнительного документа об обеспечительных мерах, когда каждая минута ценна, и нет времени на направление запросов.

Я бы Вам всё-таки посоветовала предъявить лист приставам (если нет действующих счетов с денюжками), а далее уже взять должника в осаду (со стороны приставов и с Вашей стороны, как взыскателя ). Всё-таки Вы немного связаны.... Пристав-то может действовать в нескольких направлениях, Вы - нет. Если исполнительный лист будет в одном банке на исполнении, а счета действующие будут ещё и в других, что Вы будете делать? А пристав может закинуть свои постановления везде.
Согласна со Снежком. Мне кажется, лУна, что Вы зря только теряете время. Лучше действовать параллельно с приставом. Так было бы быстрее и эффективнее.

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
[И еще- сведения о имуществе- могу узнать в рег/палате? ... А об оборудовании?
Вот как раз об оборудовании может узнать только пристав. Оборудование это активы предприятия. Естественно все активы отражены в бухгалтерии. Кто Вас пустит в бухгалтерию? А пристав может прийти на предприятие, просмотреть всю документацию и сразу же наложить арест на все, что найдет.

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
Так, я- стартовала:
- в банк в понедельник ИЛ отнесу,( по известному счету), инфу из налоговой о других (возможных) по заверенной копии получу к среде. И к среде- четвергу же отдам ИЛ в ССП.
А каким образом Вы один и тот же ИЛ отдадите и в банк и в ССП? По-моему Вы своими действиями только спугнете должника. Если у него хорошие отношения с банком, то банковские работники могут проинформировать должника, что по поводу его счетов интересуются. И пока Вы бегаете туда-сюда, он быстренько перекинет свои денежки куда-нибудь в другое место или просто снимет. А пристав бы, как они сами же говорят, сразу же послал бы запрос и арест одновременно.
Сама являюсь неоднократным замученным взыскателем и поэтому просто-напросто сочувствую Вам, лУна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 15:45   #55
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что Вы зря только теряете время.
ничего не зря. Это все тактические вопросы, и как на самом деле лучше в каждом конкретном случае, одному Богу известно. Победа порой приходит оттуда, откуда меньше всего ее ждешь. ЛУна, действуйте как Тамерлан говорил: Делаешь не бойся, боишься не делай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 23:39   #56
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлана Б ! Спасибо за совет, только, думаю, что все же пока что-нидь смогу ухватить хоть в одном банке... Есс-но, даже и не надеюсь, что не позвонят, но- и должники ведь не малыши- и тоже знают, что ИЛ уже давным-давно должен быть у меня, еще 15 -17 дней назад, (АС протянул- пришли новые формы, а мне, как всегда, повезло попасть именно в эту временную ямку! ) Так что- нет ничего неожиданного для них...( кто не спрятался?- а все уже спрятались! ) А по поводу ИЛ одновременно- то в ИФНС я копию оставила с заявлением, а в банк- оригинал отдала... Теперь в рег/палате имущество пробиваю, сегодня не удалось- одна цифирь из адреса не прошла- пром/зона, однако! А по поводу оборудования и визита в их бухгалтерию предприятия приставов- очень здорово было бы, подскажите, плз:
В ИЛ-е указанна сумма долга, как скоро должник признается "несостоятельным",(- как правильно?)?Сколько времени на р/сч. не должно быть поступлений?(или другие критерии невозможности взыскания денежных средств?)
т.е. , думаю- сначала, согласно ИЛ, делаются попытки взыскать деньги, потом уже- арест на имущество, верно?
А если суммы будут 2-3 тр в месяц?Подскажите, плз- где посмотреть эту информацию?
И еще- как зафиксировать, что на данный момент оборудование, например, еще стоит в цеху?
Sneezy , спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 23:54   #57
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то сумбурно спросила, сорьте!- еще раз:
Как скоро приставы ( и основания для этого) должны навестить моих должников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 02:27   #58
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, плз - на практике-
1) какие сроки до принятия каких либо действий проходят с момента моего заявления в ССП?
2) причины для принудительного исполнения (и вообще- как это происходит?) (ФЗ штудирую...)
Занимаюсь "самодеятельностью", потому что твердо уверена, что раньше чем через месяц- мой вопрос по-настоящему с места не сдвинется из-за загруженности ваших коллег.... я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 04:16   #59
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
1) какие сроки до принятия каких либо действий проходят с момента моего заявления в ССП?
Принятие решения о возбуждении исполнительного производства - 3 дня. Возбуждаем и/п. Даём должнику срок для добровольного исполнения (не более 5 дней).
Цитата:
2) причины для принудительного исполнения (и вообще- как это происходит?) (ФЗ штудирую...)
Цитата:
Статья 68. Меры принудительного исполнения
1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
Цитата:
Занимаюсь "самодеятельностью", потому что твердо уверена, что раньше чем через месяц- мой вопрос по-настоящему с места не сдвинется из-за загруженности ваших коллег.... я не права?
Думаю, что нет, т.к. взыскание задолженности с юридических лиц обычно доверяют наиболее ответственным СПИ. Загруженность, конечно, есть, но это не повлияет на конечный положительный результат.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 11:49   #60
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
[как скоро должник признается "несостоятельным",(- как правильно?)?Сколько времени на р/сч. не должно быть поступлений?(или другие критерии невозможности взыскания денежных средств?)
Должник не признается несостоятельным пока кто-нибдуь (сам должник или кто-нибдуь из взыскателей) не обратится в арбитражный суд с заявлением о признании его (должника) банкротом. Это можно сделать после того как должник добровольно не погасит долг в отведенное ему СПИ время и как СПИ соберет информацию, что у долника нет денег на счетах и отсутствует какое-либо имущество (движимое и недвижимое).

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
И еще- как зафиксировать, что на данный момент оборудование, например, еще стоит в цеху?
СПИ идет на предприятие и описывает все имеющееся там имущество (на ту сумму долга, которая нужна) как обычно это делают в квартирах у граждан. Если кто-то заявлет, что имущество принадлежит кому-то другому, то они должны предоставить СПИ доказательства этого (соответствующие документы).

Цитата:
Сообщение от лУна Посмотреть сообщение
Что-то сумбурно спросила, сорьте!- еще раз:
Как скоро приставы ( и основания для этого) должны навестить моих должников?
Зависит от расторопности и степени ответственности того СПИ, который Вам попадется. Если будете с ним тесно контактировать и постоянно теребить его, то сделает это быстро (во всяком случае хорошие СПИ реагируют быстро и делают все быстро).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе