Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:42   #51
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MaxPoll, Долгопрудный — город областного подчинения на территории Мытищинского района Московской области.
Обращайтесь в Отдел УФМС России по Московской области в Мытищинском районе
141009, МО, г. Мытищи, ул. Абрамова, д. 14.
В отделе УФМС России по Московской области в Мытищинском районе установлен телефон "горячей линии" - 8(926)658-05-15, по которому граждане могут высказать свои замечания, предложения по всем вопросам, связанным с предоставлением публичных государственных услуг:
- оформления внутренних и заграничных паспортов;
- миграционного учета;
- приобретения гражданства;
- регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания и др.
(С сайта УФМС России по МО: http://www.fmsmo.ru/main.php?p=0-2-2)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 09:39   #52
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я гр. Литвы. Как я понял, стопроцентно мне получить РВП по квоте никто гарантию не даст? А как же фирмы, которые за 100 000 рублей готовы найти и квоту и сопроводить все процессы получения РВП юридически? Им как я понял доверять тоже не стоит?

Если так, то из темы я понял, что необходимо приносить каждый месяц в первых числах на Ордынку следущие документы: паспорт, мигр. карту, заявление и регистрацию. Интересует пункт регистрации - я выезжаю каждые 3 мес и никогда не регистрировался, как это можно осуществить (если есть знакомые с собственной квартирой).

Также, увеличит ли шансы на получение квоты, если я принесу диплом российский, и расписку о готовности меня зарегистрировать на 3 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 10:11   #53
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я гр. Литвы. Как я понял, стопроцентно мне получить РВП по квоте никто гарантию не даст? А как же фирмы, которые за 100 000 рублей готовы найти и квоту и сопроводить все процессы получения РВП юридически? Им как я понял доверять тоже не стоит?

Если так, то из темы я понял, что необходимо приносить каждый месяц в первых числах на Ордынку следущие документы: паспорт, мигр. карту, заявление и регистрацию. Интересует пункт регистрации - я выезжаю каждые 3 мес и никогда не регистрировался, как это можно осуществить (если есть знакомые с собственной квартирой).

Также, увеличит ли шансы на получение квоты, если я принесу диплом российский, и расписку о готовности меня зарегистрировать на 3 года?
Просто гражданство Литвы ещё ни о чём не говорит. Возможно у Вас есть какое-то основание вне квоты, стоит прочитать весь список и проверить точно. Если ничего не подходит, тогда получать квоту.

Фирмам доверять не стоит, оформляйте самостоятельно. Если Вы это будете делать в Москве, то обращаться Вам не на Ордынку, а на улицу Кирпичную, дом 32, корпус 1. Документы Вы правильно перечислили, но забыли упомянуть цветную матовую фотографию размером 35х45 мм.

Миграционный учёт делаете не Вы, а принимающая Вас сторона. Если есть гражданин РФ или иностранный гражданин с ВНЖ и у этого человека есть регистрация по месту жительства, то он может взять свой паспорт гражданина РФ или иностранный паспорт с ВНЖ, копию Вашего паспорта и копию Вашей миграционный карты, обратиться в районный УФМС (бесплатно) или на почту России (платно), заполнить бланк миграционного учёта, отрывную часть которого ему выдадут, а он её передаст Вам. Такой миграционный учёт будет до 90 дней с даты Вашего въезда в РФ.

Наличие диплома Вы и так укажете в заявлении, так что всё это будет видно. Да и российские дипломы все есть в базе данных, так что они легко это могут проверить. Конечно это увеличит шансы. У меня тоже был диплом бакалавра российский и я учился в магистратуре и работал в Москве, когда обращался за квотой на РВП, мне её дали с первого раза.

Обратите внимание, что по российскому диплому можно сразу получать гражданство РФ, если именно оно Вас интересует. Если же Вы собираетесь, как я, остановиться на ВНЖ, тогда придётся начинать с квоты на РВП. Диплом конечно поможет с квотой, но основанием вне квоты, к сожалению, не является (что лично я считаю нелогичным, лучше бы вообще ВНЖ можно было сразу получить, раз даже гражданство можно сразу по диплому, но вот такие нелогичные законы в РФ).

Кроме того формально процесс получения квоты незаконный. Но в Москве устроен отдельный процесс по получению квот и отдельный процесс подачи на РВП. С одной стороны это удобнее сначала получить квоту, а потом уже собирать все документы на РВП, зная, что квота точно есть. А с другой стороны это затягивает время, особенно если квоту дают не сразу. Если очень спешите, можете попробовать писать жалобы в ФМС, прокуратуру и пытаться подать на РВП и квоту одновременно, если у Вас это получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 11:57   #54
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ. Вы правильно поняли, без квоты мне РВП не получить, а также я хочу остановиться на ВНЖ, а не гражданстве.

Ещё остался вопрос с регистрацией - кто нужен на почте или в фмс, собственник и всё?
Также, приносить ли нотариально заверенное подтверждение что собственник готов зарегить меня на 3 года, поможет ли это в получении квоты?
Также, правильно ли я понял что надо это всё приносить каждый месяц в первых числах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 12:04   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Ещё остался вопрос с регистрацией - кто нужен на почте или в фмс, собственник и всё?
Собственник не нужен. Нужен либо гражданин РФ, либо иностранный гражданин с ВНЖ, у которого есть регистрация по месту жительства в том жилом помещении, где Вас поставят на миграционный учёт по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Также, приносить ли нотариально заверенное подтверждение что собственник готов зарегить меня на 3 года, поможет ли это в получении квоты?
Это незаконная процедура, иностранные граждане с РВП или ВНЖ сами себя регистрируют по месту жительства, никакого согласия собственника по закону не предусмотрено. Собственник может заключить с иностранным гражданином договор найма или безвозмездного пользования, чтобы иностранный гражданин на основании этого договора мог зарегистрироваться самостоятельно. Можете конечно взять ходатайство от собственника о том, что он готов предоставить Вам жилое помещение для проживания при наличии РВП, может быть это поможет. Точно никто не знает, потому что нигде в законе не определено, что поможет, а что не поможет.
Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Также, правильно ли я понял что надо это всё приносить каждый месяц в первых числах?
В первые 5 календарных дней каждого месяца, но из них только в приёмные дни УФМС (обычно среда неприёмный день, в выходные и по праздникам они не работают).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 12:12   #56
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, буду пробовать в августе первый раз )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 15:29   #57
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уподобляясь Катону Старшему, не могу не заметить, что процедура "получения квоты" -- незаконна и существует только потому, что никто её не обжаловал в суде. ФМС обязана принимать документы на РВП без всякого предварительного "получения квоты".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2012, 17:16   #58
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем не менее даже при подаче заявления на РВП через сайт gosuslugi.ru до получения квоты (в квотовом порядке) - приходит сообщение "Возврат. ..........! Ваше заявление не может быть принято к рассмотрению, т.к. сначала Вы должны обратиться с заявлением о выделении Вам квоты для проживания в РФ." Прецедента пока нет с обжалованием этой незаконной процедуры. Если я получаю квоту с первого раза, зачем тратить ресурсы и время на ее обжалование, ведь результат достигнут? На это скорее решится тот, кому отказали в квоте например 10 раз подряд.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.07.2012 в 12:49.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2012, 17:43   #59
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroAu Посмотреть сообщение
приходит сообщение "Возврат. ..........! Ваше заявление не может быть принято к рассмотрению, т.к. сначала Вы должны обратиться с заявлением о выделении Вам квоты для проживания в РФ."
Очень хорошо. Это сильно упростит подготовку к подаче заявления в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 09:25   #60
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сомневаюсь, такое письмо на моем почтовом ящике вряд ли будет допущено судом в качестве надлежащего и допустимого доказательства, уж очень легко его сфабриковать. Почтовое письмо, отправленное посредством интернет, не содержащее в соответствии со ст.6 ФЗ "Об электронной подписи" признаков "электронного документа" нельзя признать равнозначным письменному документу. подписанному собственноручной подписью, а это делает практически невозможно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе