Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2011, 10:58   #51
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, честно говоря, не понимаю, как министр образования может просто так без всяких юридических оснований грозить отчислением из Вуза. Это доказывает, что у нас полнейший правовой нигилизм. И я вообще не понимаю, как можно делать такие заявления, не консультируясь с Юристом. Я не оправдываю студентов, но то, что делают чиновники от образования гораздо хуже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 11:36   #52
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что ж, подлог - это жизнеспособная версия.
Нарушено правило: каждый испытуемый заполняет бланк лично, что ввело государственные органы в заблуждение.
При этом сам бланк ЕГЭ подпадает под определение документа, так как имеет идентификационный номер.
Но это применимо только к данному случаю и не остановит других нарушений, связанных с ЕГЭ. Например, резиденты решили задачи и написали ответы на черновике, который передали испытуемому. Не говоря уже о разнообразных технических средствах, которые могут использоваться для несамостоятельного решения задач.


Вот в новостях нашел.

Цитата:
Анатолий Геращенко, ректор Московского авиационного института:


— За махинации с ЕГЭ нужно наказывать самым суровым образом. Единственная проблема, которую я здесь вижу,— отсутствие соответствующего пункта в законе. Сейчас я, как ректор, не имею права наказать своего студента, сдавшего, к примеру, ЕГЭ по математике за выпускника школы. Отчисление из вуза для студентов за такие деяния вполне допустимая мера, если ее пропишут законодатели. А для школьников достаточно и того, что им придется пересдавать экзамены на следующий год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 11:44   #53
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, чиновники от образования уже поняли, чего наговорили, и сейчас идут в обратку, звучат заявления, что через год студенты могут, восстановиться, беседы с ректором. Или вообще угрожают студентам, возбуждением уголовным делом за взятку, как будто студенты должностные лица, а теперь делом о мошенничеством, на мой взгляд, тоже чушь. На мой взгляд самый подходящий выход из сложившейся ситуации, это если телевиденья пригласит, чиновников от образования и студентов на передачу, где студенты должны признать. что они не правы, но и чиновники от образования должны признать свою не правоту, ну там объяснить, что они в первые столкнулись с подобной ситуацией, по этому не совсем корректно отреагировали, ну за одно поговорили бы как улучшить условия для сдачи экзаменов. Я честно говоря не вижу лучшего выхода из данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 11:58   #54
Даниил123
Пользователь
 
Аватар для Даниил123
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 230
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родители договорившись со студентами (кстати за деньги или нет?) нарушили право несовершеннолетнего своего ребенка, непонимающего еще для чего ему нужна эта бумажка в которой стоит их бал за сдачу ЕГЭ, на получение образования!
Что там про мораль говорили? Кто предопределяет судьбу будущего специалиста? На ком лежит ответственность?
Во всем виновато государство. Я считаю именно лидер всей страны должен воспитывать моральную сторону общества страны (я об отношении общества к коррупции в частности и к тому, что привыкли называть обычаями, т.е. коррупция - обычай, и на этом примере хорошо прослеживается взаимосвязь - дать денег, чтобы будущий студент обязательно поступил в ВУЗ)!
А в данном случае думаю родители не со студентами договаривались, а заботясь об указанном в скобках, с скажем репититором, который неудевлюсь является доцентом в ВУЗе. Пострадали - студенты. Это как в преступном мире ... забыл как называют людей которые отсиживают за кого-то...
Всему виной - ОБЫЧАЙ, который под силу изменить в настолько глобальных масштабах только лидеру страны ИМХО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:23   #55
Даниил123
Пользователь
 
Аватар для Даниил123
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 230
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и хватит обсасывать тему неотчисленных студентов есть гораздо более важные подтемы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:23   #56
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Сергей Егоров, ну что Вы все время на редакцию оглядывает
mangusta, понимаете, любая тема создаётся с какой-то целью. Без этого понять что и зачем мы обсуждаем невозможно. Вот что мы сейчас обсуждаем: правовые основы отчисления студентов или правовые основы их участия в ЕГЭ или за что их наказать или за что наказать выпускников или какой договор действовал. ВООООТ
Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Что ж, подлог - это жизнеспособная версия.
это спорная версия. Относительно касательно статуса документа. Сам экзаменационный лист никаких прав не предоставляет и ни от каких обязанностей не освобождает. Официальным документом он не является (см. соответствующий закон). Мы так можем дойти и ждо того что любая шпора на экзамене подойдёт под 327. Документом в данном случае будет аттестат о среднем образовании, а он не выдан. Покушения тоже не будет-рано взяли студентов, т.к. не факт что ответы были правильные и аттестат был бы выдан. Кроме того не известно что у этих учеников с остальными дисциплинами было бы. Как-то так

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 22.06.2011 в 12:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:37   #57
Даниил123
Пользователь
 
Аватар для Даниил123
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 230
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
понимаете, любая тема создаётся с какой-то целью. Без этого понять что и зачем мы обсуждаем невозможно. Вот что мы сейчас обсуждаем: правовые основы отчисления студентов или правовые основы их участия в ЕГЭ или за что их наказать или за что наказать выпускников или какой договор действовал. ВООООТ
Мне кажется тема определена: сколько стоит провал резидента?,
следовательно обсуждение откланилось в сторону. Поддерживаю Ваш призыв, Сергей!

На мой взгляд согалашение между родителями выпускников со студентами нарушает права выпускников на образование - такова вот стоимость соглашения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:45   #58
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил123 Посмотреть сообщение
нарушает права выпускников на образование
образование они получили-никто их этого не лишал.
Цитата:
Сообщение от Даниил123 Посмотреть сообщение
ЕГЭ и бизнес: сколько стоит провал резидента
Ничего не определено: кто бизнесмен, кому стоит, кто резидент. Если читать буквально, то нас попросили сообщить о расценках
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:50   #59
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барон Посмотреть сообщение
Есть такая статья.
Статья 327 УК РФ.
3. Использование заведомо подложного документа -
Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Что ж, подлог - это жизнеспособная версия.
Да по этой статье вполне можно студентов осудить.

И еще, при входе на экзамен проверяются паспорта - они проверялись? и чьи паспорта показали студенты?


Видел рекламу:
Сегодня 22.06.11 по телеканалу "РОССИЯ 1" в 18:55 мск Будет программа посвященная проблемам ЕГЭ, если успею посмотрю может что интересное будет.

Последний раз редактировалось Иван Цветков; 22.06.2011 в 12:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:54   #60
Даниил123
Пользователь
 
Аватар для Даниил123
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 230
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
образование они получили-никто их этого не лишал.

Ничего не определено: кто бизнесмен, кому стоит, кто резидент. Если читать буквально, то нас попросили сообщить о расценках
Получили? где документ подтверждающий это? - аттестат или справка? кто должен выбирать родители?, поступки которых приведут к пересдаче ЕГЭ через год тем же методом?

Да да я именно о цене и говорю и понимаю буквально!
бизнесмен - ВУЗ для которого сдаются ЕГЭ (цель), студенты - сдающие ЕГЭ за выпускников по соглашению с родителями выпускников (средство)

Оправдывает ли цель - средства ее достижения?

А для выпускника - ЕГЭ - цель которая проверяет достаточность его знаний, как он узнает на что он сам способен? Вот тут и нарушено право выпускника.

Последний раз редактировалось Даниил123; 22.06.2011 в 12:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе