Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 14:01   #51
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотка эН Посмотреть сообщение
судья отказала мне и устно и в решении.
Странно. Очень хочется почитать данное решение. Можете выложить его здесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 13:21   #52
Красотка эН
Пользователь
 
Аватар для Красотка эН
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 134
Благодарности: 39
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Странно. Очень хочется почитать данное решение. Можете выложить его здесь?
наслаждайтесь:
Вложения
Тип файла: pdf решение.pdf (170.8 Кб, 15 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 14:46   #53
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотка эН Посмотреть сообщение
наслаждайтесь:
Точно, наслаждение ....
Сколько моразма еще встретить можно:
1) Суточные не подтверждены документлаьно - значит надо отказать. Получается, что человек святым духом в командировках может питаться и это нормально. Считаю, что судья обязан был насчитать какую-либо сумму суточных. Он просто поленился поискать какую-нибудь нормативку, которая бы давала "средние" размеры суточных. У меня удовлетворяли суды суточные без всяких подтверждений документальных. Достаточно было командировочного удостоверения. И так ведь ясно, что человек что-то должен есть. Что касается их размера. Кому какая разница какой размер суточных. Частная фирма, что хочу, то и рисую. Если судья не согласен был, то он обязан был привести пример допустимого максимального размера и удовлетворить хотя бы в этом размере.
2) Претензионный порядок для пени. Это обыкновенный бюрократизм судьи. Претензионный порядок предусматривает досудебное решение спора о погашении долга, но никак ни о размере пени. Ведь невозможно направить на эту сумму и претензию и исковое заявление одновременно. Отказывая истцу в законном увеличении суммы иска и не желая взыскать заявленную истцом неустойку, суд тем самым побуждает истца вторично обратиться в суд с иском о взыскании пени. А это только порождает вал дел, увеличивает и так большую нагрузку судов.
Мое мнение - обжаловать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 15:29   #54
Красотка эН
Пользователь
 
Аватар для Красотка эН
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 134
Благодарности: 39
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

полностья с Вами согласна, только обжаловать не хочу потому что хочу быстрее долг получить, эти 15 тыс. ни так принципиальны для нас как сумма долга, если пойду на обжалование еще полгода пройдет ((( думаю может по сумме невзысканой пени еще раз в суд подать исковое? ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 15:48   #55
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красотка эН Посмотреть сообщение
думаю может по сумме невзысканой пени еще раз в суд подать исковое? ..
Тогда уж дождаться, когда они погасят основной долг и потом подать иск на взыскание оставшейся пени до дня погашения долга.
Кстати, на счет ваших ограничений в договоре 5%. Недавно где-то вычитала совет (жалко не скопировала себе). Что в случае, если ограниченная по договору неустойка получается меньше законной неустойки (без всяких ограничений), то эту разницу между ними тоже можно запросто взыскать, так как условия договора не могут ухудшать положение какой-либо стороны по сравнению с законодательными актами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 16:02   #56
Красотка эН
Пользователь
 
Аватар для Красотка эН
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 134
Благодарности: 39
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Тогда уж дождаться, когда они погасят основной долг и потом подать иск на взыскание оставшейся пени до дня погашения долга.
Кстати, на счет ваших ограничений в договоре 5%. Недавно где-то вычитала совет (жалко не скопировала себе). Что в случае, если ограниченная по договору неустойка получается меньше законной неустойки (без всяких ограничений), то эту разницу между ними тоже можно запросто взыскать, так как условия договора не могут ухудшать положение какой-либо стороны по сравнению с законодательными актами.
жалко что не сохранили)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе