Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2015, 20:09   #51
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А почему это должно влечь изменение условий кредитного договора в одностороннем порядке?
Аргумент. Я знаю случай, когда супруг без ведома супруги набрал несколько кредитов и микрозаймов, которые никак с ней не согласовывал. В банке ей тоже сказали, что она третье лицо и её мнение им не важно. А к моменту развода сказал, что если она попытается взыскать алименты на содержание детей, он в солидарном порядке взыщет с нее все эти долги, ибо в браке всё общее. Вот такая брешь у нас в законах - берешь, можешь вторую половину не спрашивать, а отдавать пополам.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 20:23   #52
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
он в солидарном порядке взыщет с нее все эти долги, ибо в браке всё общее.
Я так понимаю, в порядке регресса, а не в солидарном порядке. И если докажет, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 20:44   #53
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, да, регресса. Доказывать это конечно сложно. Ну предъявлять выписки со счета в банке, куда поступали и зарплатные деньги - и разделить это сложно, и там суммы, истраченные на колбасу и сосиски окажутся конечно меньше взятых кредитов. Но у супруги также есть выписки с банка и там суммы побольше, ибо последние годы содержала семью в основном она.

ПС (а как доказать вобще, съели ли эти сосиски жена и дети? может отец семейства один умял))))

Если серьезно, считаю, что если долги в браке можно признавать общими, то и для взятия займов и кредитов нужно согласие второго супруга. Я с удивлением узнала, что по вопросам кредитов и счетов супруг считается третьим лицом, а при возниконовении задолженностей эти организации звонят ему и грозятся описать имущество из-за долгов второго супруга. Причем доказывать приставам, чей это нетбук и куплен ли он до брака, также весьма сложно..Что-то здесь не так в законах - с моей точки зрения, простого и честного обывателя. Ибо иначе, люди, женитесь, тайком набирайте займов и кредитов, хавайте эти денежки, и быстрее разводитесь, подавая иск о разделении долгов?
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 10.02.2015 в 20:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 10:10   #54
maverik
Пользователь
 
Аватар для maverik
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня! Вопрос такой я заключил договор рассрочки на квартиру в браке. Выплатил процентов 60 стоимости. Мы не живем с лета(о чем она сама в заявлении указала) Сейчас оплачивать взносы я возможности не имею (за меня платит другой человек официально через банк). Расторгнуть договор я не хочу. Перезаключить-необходимо(как мне сказали (договор переуступки)) разрешение супруги. Квартира у меня будет единственная(я сейчас снимаю так как проживал с супругой) . Отсюда у меня есть несколько вопросовЖ
1-Если у меня будет развод-смогу ли я перезаключить договор?
2-Могут ли заставить меня(по решению суда) расторгнуть договор?
3-Какие ограничения могут возникнуть при получении собственности на квартиру???
Квартира построится в 2016 году!!
Очень надеюсь на Вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе