Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2013, 13:32   #51
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
И как их обозвать? Ходатайство суду о привлечении уполномоченного органа?
может, я то устно ходатайство подавал в процессе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 13:42   #52
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Это вопрос
Да, думаю возникнут сложности. В чем состояло навязывание? Дело в том, что практика в РГС действительно такая существует, стараются продать как можно больше продуктов, прибегают к различным способам, в общем-то это понятно, бизнес. И именно навязывание, а не предложение продукта, доказать очень проблематично. Вы ведь могли отказаться, наконец сменить СК. Но, если у вас получится, практика будет не просто полезная, но для страховых компаний весьма поучительная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 13:45   #53
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
может, я то устно ходатайство подавал в процессе
Ходатайство может быть не удовлетворено ... по инициативе лица участвующего в деле.... это надо его как то сразу в иске обозначить - так и обозначим как в ст 47 ГПК РФ написано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 14:06   #54
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вы ведь могли отказаться, наконец сменить СК. Но, если у вас получится, практика будет не просто полезная, но для страховых компаний весьма поучительная.
п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами

3.426 ГК Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Ст445ч.4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки).


Я там 10 лет страхуюсь ..у меня это рядом с работой ... у меня автомобильный стаж с 198,,, года без одной аварии - 7 льготная категория почему я должен чего менять, Росгосстрах -далеко не ангелы, но у остальных ещё круче..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 14:58   #55
астаров
Пользователь
 
Аватар для астаров
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 171
Благодарности: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы с диктофоном были? или Вам письмо от ргс пришло, где компания выставляет Вам конкретные условия (навязывает определённый продукт)?
тут ещё вот какая заковыка может быть - если Вы обращались не в ргс, а к агенту, над головой которого висит вывеска ргс.
тогда у Вас вообще будет ненадлежащий ответчик (пойдут по "цепочке", поднимут договор с агентом и т.д)

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
у меня автомобильный стаж с 198,,, года без одной аварии - 7 льготная категория почему я должен чего менять, Росгосстрах -далеко не ангелы, но у остальных ещё круче..
во-первых, есть уже единая база для правильного применения кбм (коэффициент бонус-малус). почитайте
http://auto.mail.ru/article.html?id=42360
во-вторых (это моё имхо) у остальных страховщиков ну никак не "круче", потому как такой конвейер нарушений существует только у ргс - учитывая их долю на рынке страхования, включая осаго.
и вообще все они одним миром мазаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 19:28   #56
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования
Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
3.426 ГК Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора
Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Ст445ч.4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Чудило, и что? Как это доказывыает навязывание? И они уклонялись или все-таки навязывали?
Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Я там 10 лет страхуюсь ..у меня это рядом с работой ... у меня автомобильный стаж с 198,,, года без одной аварии - 7 льготная категория почему я должен чего менять, Росгосстрах -далеко не ангелы, но у остальных ещё круче..
Никто не говорит, что должны, но могли бы, если вас не устраивали предложенные условия. Равно как могли отказаться от не нужного вам полиса, почему не отказались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 08:28   #57
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Чудило, Равно как могли отказаться от не нужного вам полиса, почему не отказались?
Спасибо уважаемые коллеги всем, примерные аргументы оппонента мне понятны,шансы тоже, но " уж если я чего решил , то выпью обязательно" и если не догоню. то хоть согреюсь... как я говорил процесс не ради денег,.. а принципа ради...

нас много http://ekburg.tv/#/kachaem_prava/naz...ya_strahovka_/

Последний раз редактировалось Чудило; 12.07.2013 в 08:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 09:58   #58
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
примерные аргументы оппонента мне понятны,шансы тоже
Чудило, все верно, готовьте доказательственную базу, в данном случае обязанность доказывания будет возложена на истца.
Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
нас много
Ну вот смотрите, в каком-нибудь супремаркете народу, покупающего одновременно, допустим, хлеб и молоко, еще больше. Получается, все они могут пойти с жалобами о том, что при покупке хлеба им навязали покупку молока, только потому, что их много?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 10:23   #59
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Чудило, все верно, готовьте доказательственную базу, в данном случае обязанность доказывания будет возложена на истца.
Я Вас отлично понял...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 15:48   #60
Королева Т
Пользователь
 
Аватар для Королева Т
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: / /
Сообщений: 215
Благодарности: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, есть ли у когонибудь результаты по обращениям в суд на Росгосстрах? Вот, господа юристы, возникла необходимость посудиться с Росгосстрахом в защиту прав потребителя. Посмотрите пож. мое исковое, все ли верно (опыт на самом деле у меня не большой).исковое осаго.doc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе