Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2010, 22:13   #51
каа510
Пользователь
 
Аватар для каа510
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Ольга, вот список (фото из ПФ). Если плохо видно - напишите, я просто перепишу список документов сюда.
Дополнительные документы п.1 ? - ребенок трех лет, какой документ подтверждает его нахождение на иждивении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 19:20   #52
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иждивение ребенка в отношении родителей подразумевается. Надо просто доказать , что они его родители (Св-во о рождении, об установлении отцовства и .т.п.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 23:21   #53
tysy1
Пользователь
 
Аватар для tysy1
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, если я буду получать пенсию по потере кормильца по месту жительства (регион), я смогу перевести пенсию из региона в Москву, где я фактически проживаю, но не прописан, а временно зарегистрирован. Изменится ли при этом размер пенсии? Каков сейчас размер пенсии в Москве по потере кормильца? И что за Лужковские пенсии, я тут кое-где это вычитал??? Могу ли я и их получать? Или это как-то связано с дотациями в университете (дотации вроде как мэрии Москвы), получаю их по причине неполной семьи (смерть одного из родителей)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 13:57   #54
tysy1
Пользователь
 
Аватар для tysy1
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, если я буду получать пенсию по потере кормильца по месту жительства (регион), я смогу перевести пенсию из региона в Москву, где я фактически проживаю, но не прописан, а временно зарегистрирован. Изменится ли при этом размер пенсии? Каков сейчас размер пенсии в Москве по потере кормильца? И что за Лужковские пенсии, я тут кое-где это вычитал??? Могу ли я и их получать? Или это как-то связано с дотациями в университете (дотации вроде как мэрии Москвы), получаю их по причине неполной семьи (смерть одного из родителей)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 20:15   #55
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете написать заявление, чтобы переводили деньги на банковский счет, открытый где угодно. Но размер пенсии это не повлияет. О дотациях ничего не слышала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 10:34   #56
tysy1
Пользователь
 
Аватар для tysy1
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

деньги у меня и так переводят на банковский счет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 17:25   #57
Лариса62
Пользователь
 
Аватар для Лариса62
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия по потрере кормильца

В нашем городе органы опеки требуют открыть сберкнижку на имя ребенка именно в Сбербанке для перечисления его пенсии по потере кормильца. То есть ПФ ежемесячно будет перечислять пенсию на эту сберкнижку. А мы, опекуны, эти деньги будем получать только с разрешения опеки. К какой ответственности могут привлечь меня, если откажусь от выполнения этого требования?
Я делаю так: есть сберкнижка на имя ребенка и на эту на сберкнижку вкладываю сама сэкономленные деньги из его пенсии. Таким образом я не выстаиваю очереди в органах опеки для того, чтобы получить разрешение снимать эти деньги и не унижаться перед работниками опеки, чтобы доказывать, действительно эти деньги нужны ребенку, а не мне. Таким образом, у ребенка на сберкнижке накапливается определенная сумма до 18 лет, а его пенсию я трачу только на его нужды.
А можно ли перечислять эту пенсию на банкоматовскую карточку на имя ребенка? Может ли подать на меня в суд опека, если не подчинюсь их требованию перечислять пенсию в Сбербанк? Сейчас опека пригрозила мне прокуратурой. Вообще, хотела бы узнать правомерно ли их требование???
Что касается органов опеки, за 5 лет опекунства они только 2 раза приходили к нам домой. Их интересует пенсия на ребенка. А в каких условиях воспитывается ребенок, как питается, как одевается, как учится, требуется ли какая-либо помощь – их совершенно не интересует.

Последний раз редактировалось Лариса62; 16.03.2010 в 17:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 19:35   #58
Ирина Ал.
Пользователь
 
Аватар для Ирина Ал.
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 90
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию будут ли дети получать пенсию по потере кормильца если мама вышла замуж?

Дети моей подруги получают пенсию по потере кормильца. Но теперь она собралась замуж. Будут ли ее дети получать пенсию по потере кормильца после ее замужества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 15:08   #59
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 09:10   #60
Ирина Ал.
Пользователь
 
Аватар для Ирина Ал.
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 90
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Будут.
раз так коротко, значит без вариантов!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе