Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 13:47   #51
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 1997 г. ИЛ был отдан на исполнение и 3 года я получала алименты. Куда делся потом не известно, бухгалтерия предприятия клянется, что отсылали, проверить их, т.е. получить копии почтовых отметок нельзя, т. к исходящая корреспонденция предприятия сдана в архив. Следующие места работы тоже не проверить, у них нет ИЛ они не получали. У самих приставов, даже если где в архиве он лежит, как кто ж скажет, офиц. ответ, что нет ИЛ. Взяла дубликат в суде, по нему и ведется производство у приставов. . Я его не отзывала.
Медя удивляет поведение судьи!!!!!! То пинают дело друг- другу, арест в обеспечение иска так и не наложен, еще и я виновата в задолженности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 14:15   #52
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В 1997 г. ИЛ был отдан на исполнение и 3 года я получала алименты. Куда делся потом не известно,
Цитата:
Взяла дубликат в суде,
когда, сейчас? или в 2000 году, когда перестали получать алименты?
Если сейчас - то на этом и основано поведение судьи.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 14:26   #53
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взяла в 2009г. после того, что найти прошлый нельзя. А БМ не может предъявить ни расписок, ни вычетов с работы об уплате алиментов, т.к их просто нет и не было.
Да и задолженность в рамках данного дела не должна рассматриваться . Она есть (т.е. была) Есть постановление, рассчет, его не обжалывал БМ, по нему произведена выплата задолженности. Что не так в моих действиях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 15:05   #54
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что не так в моих действиях?
Вы поймите, что все выглядит так, что с 2000 по 2009 года Вы не предпринимали действий для получения алиментов. Да, задолженность образовалась, поэтому ее и взыскивают.Но ее образованию способствовала и Ваша бездеятельность. Именно поэтому у судьи такое отношение к неустойке.


Попробуйте доказать, что в период с 2000 по 2009 вы предпринимали действия, а должник попросту уклонялся. Тогда и к неустойке будет другое отношение.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 21:29   #55
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это что, получается есть СК в котором прописана обязанность платить каждый месяц, аБМ настойчиво не платит и получается, ах , он бедненький , ведь ему же никто не напоминал об этом! Не согласна , перечитала СК, и не нашла где сказано хоть слово о том, что я должна ежемесячно или раз в год собщать куда-то платят мне или нет. Или что, можно подумать, что задолженность образовалась не по вине БМ? Он постоянно менял места работы, но имел постоянный доход, з.п. ему предприятие не задерживало, он здоров и т.д. А не платил потому , что считал, что мне и так хватает и у меня есть муж, вот пусть он и кормит всех детей (так и заявлял).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 21:43   #56
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но ее образованию способствовала и Ваша бездеятельность. Именно поэтому у судьи такое отношение к неустойке.
Pacta sunt servanda ! - договоры (читай в нашем контексте обязательства) нужно соблюдать. Это неверное суждение про бездеятельность, а если суд так думает, то ему с эмоциями надо справляться. Обязан - исполняй.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 23:39   #57
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не согласна , перечитала СК, и не нашла где сказано хоть слово о том, что я должна ежемесячно или раз в год собщать куда-то платят мне или нет. Или что, можно подумать, что задолженность образовалась не по вине БМ?
Да все так...и Вы, конечно, правы...Вы же пытаетесь понять, что не так? и понять, откуда у суда такая предвзятость? Вот я и пытаюсь объяснить, откуда ветер может дуть, для того, чтобы Вы могли выстроить линию поведения и сбор доказательств. К сожалению, в судебном производстве, зачастую доказывать, что ты не верблюд приходится далеко не верблюду
К примеру, в процессе взыскания неустойки с применением 333-й статьи в гражданском судопроизводстве доказывать "несоразмерность последствиям" должен ответчик, а на деле приходится доказывать соразмерность истцу. И причинение убытков по закону кредитор не должен доказывать, а приходится, дабы не снизили.
А для взыскания неустойки по алиментам обязательным условием является наличие вины в образовавшейся задолженности именно ответчика. И этот факт устанавливается судом. И поверьте мне, ответчик будет искать и может найти много причин, по которым задолженность могла образоваться не по его вине. Вы же сами говорите, что он дает ложные показания...пытаясь выкрутиться. Вот и выстраивайте линию поведения с отстаиванием своих прав с учетом "слабых мест" сторон. То, что с 2000 по 2009 год Вы не интересовались судьбой ИЛ - Ваше слабое место, которым может воспользоваться ответчик.Я лишь это пыталась до Вас донести... чтобы Вы могли подумать, как его укрепить.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 08:37   #58
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это все социалистическое правосудие Судей надо учить, мало ли что они говорят, посмотрим, что они в решении напишут. Жестко надо подпирать простыми категорическими силлологизмами. И не выкрутится никому из них. Все всплывает когда суд начинает писать решение, бред он сам по себе не пишется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 10:59   #59
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, попробую все учесть, даже о свидетелях подумываю. Поняла , что надо продумать свою речь, формулировать четко и со ссылкой на статьи, а я сочинила исковое и расслабилась.. и эмоции подальше, но с этим сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 11:31   #60
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это другое дело! А то пока были сплошные эмоции.
Удачи на поле боя!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе