Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 12:37   #51
Sveta_K
Пользователь
 
Аватар для Sveta_K
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я поясню всю картину происходящего. Правда, получится длинно.
Квартира, где живет отец, не приватизирована. Он являлся отв. квартиросьмещиком с 1974 года. Получал квартиру он, когда мне было три года, и в ордере так же была вписана я и моя мать. Я не живу с родителями с 1988 года. Ушла из дома, так как родители начали пить, то есть, жить с ними я не могла по ряду причин. 6 лет назад мама умерла, а отец начал настаивать на приватизации квартиры. Я сначала было согласилась, но тут у него начали появляться какие-то дамы сердца, которые его торопят с приватизацией и настаивают на заключении с ним брака. Есс-но, поняв, что все не так безоблачно, я стала отказывать ему в приватизации. Про оплату ком. услуг я написала выше (я плачу за телефон, он - все остальное). Все протекало своим чередом, но с появлением очередной "невесты", снова вставал вопрос о приватизации. Объяснив ему свою позицию, я предложила ему написать отказ от приватизации в пользу меня и, допустим, подписать договор, что он живет в этой квартире до конца своих дней. Его это не устраивает. С его слов, он мне не верит и думает, что тем самым хочу его отправить бомжевать. (интересно, почему он родной дочери не верит, а каким-то пришлым теткам доверяет так, что готов последние трусы отдать).
Тем временем, последние 20 лет мне пришлось и пожить в общежитиях, и в съемных квартирах. в 2007 году я купила квартиру по ипотеке. Отец начал меня просить, чтобы я выписалась от него. Есс-но, я этого не делаю. Не делаю я это по одной причине - чтобы он из-за своих необдуманных действий не остался на улице. И все так же, я плачу за услуги связи, а он за коммуналку. Справку, что я не проживаю в квартире для снижения его оплаты я ему просто боюсь отдавать в руки, так как они ищет пути меня выписать. Недавно он мне сообщил, что обратился в суд по двум вопросам - 1) выписать меня и 2)содрать с меня денег за коммунальные услуги.
Теперь, конечно, я и думаю, что чем-то придется жертвовать. Чем? Денег ему платить у меня нет. Как написали мне в другой теме, выписать безболезненно он меня не сможет. Но остается и вопрос, как вывернуться, чтобы не пришлось ему платить. Здесь мне видится два варианта - в случае иска подать встречный иск на возмещение моих выплат за пользование им услуг связи (если такое возможно, конечно), либо искать путь защиты, чтобы в иске ему отказали или сумма была незначительной (в иске указано 50 тысяч р).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 11:19   #52
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sveta_K, конечно лучше видить Иски, вам покет окументов еще не приходил ?, если да то выложите скан искового заявления.
1. Без вашего согласия не приватизирует, в случае отказа от приватизации в вашу пользу, все верно жилье в силу закона обремененна бессрочным пользованием жилой площадью вашим Отцом, но здесь может быть его опасения не так уж и безпочвенны, потому как в случае продажи вами квартиры другому собственнику, его новый собственник выпишит по ст. 304 ГК РФ (такая практика есть).
2. По коммуналке предоставьте в суд копии квитанций об оплате за свет, за коммуналку скажите что деньги даете отцу наруки, согласно ст. 56 ГПК РФ п.1 - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как основание своих требований и возражений, т.е. ОТЕЦ должен доказать что денег за уплату ком платежей от вас не получал, если только в обратном вы сами не признаетесь, а доказать он не сможет, так как у вас нет раздельного финансово лицевого счета, для таких тебований необходимо разделить учетное дело в Департаменте жил пол с указанием что вы разны семьи, тогда вы сможете оплачивать свои 50% за квартиру.
3. Чтоб вас не выписали, суду будет важно установить, что вы оплачиваете коммунальные услуги, на данной жил площади есть ваши вещи, но повторюсь тут тяжело прогназировать необходимо видить Исковое заявление, потому как при определенных обстоятельствах, одна из форм вашей защиты может быть предъявления встречного Искового заявления О вселении и нечинении препятствий в пользовании жилой площадью.
4.Ипотека у вас, выплочена ?

Цитата:
Сообщение от Sveta_K Посмотреть сообщение
Здесь мне видится два варианта - в случае иска подать встречный иск на возмещение моих выплат за пользование им услуг связи (если такое возможно, конечно), либо искать путь защиты, чтобы в иске ему отказали или сумма была незначительной (в иске указано 50 тысяч р).
Заявляйте в суде, что деньги на оплату коммунальных платежей вы му даете, а то что он исполняет механическую работу и ходит в банк оплачивать коммуналку, это не важно он же отвественный квартиросъемщик, это так его обязанность.
- Вы случайо расписки не брали с него, о том что вы вносите деньги за свет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 06:45   #53
Sveta_K
Пользователь
 
Аватар для Sveta_K
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кирилл99, спасибо! Более-менее в голове устанканивается.
Отвечу на Ваши вопросы:
1. Расписок у ни меня, ни у него нет. Но я переводила деньги с зарплатной карты. То есть, в любой момент могу взять выписку из банка. В ней будет указана цель перевода ден. средств.
2. Ипотека не выплачена. Мне еще 6 лет платить.
3. Пакет документов еще не пришел. Он просто по телефону сообщил, что ходил в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 08:06   #54
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sveta_K, 1. Расписок у ни меня, ни у него нет. Но я переводила деньги с зарплатной карты. То есть, в любой момент могу взять выписку из банка. В ней будет указана цель перевода ден. средств.

- Тогда на суд представьте эту карту, и выписку по счету. Как доказательство чо оплачиваете коммуналку.

Цитата:
Сообщение от Sveta_K Посмотреть сообщение
2. Ипотека не выплачена. Мне еще 6 лет платить.
- тут с выпиской будет сложнее, так как у вас нет на праве самостоятельного пользования, иного жилого помещения, иначе говоря оплата коммуналки доказывает, тот факт что вам жилье не безразлично, а импотечная квартира не факт, что перейдет к вам в собственность, следовательно выписать вас думаю что будет достаточно сложно.



Цитата:
Сообщение от Sveta_K Посмотреть сообщение
3. Пакет документов еще не пришел. Он просто по телефону сообщил, что ходил в суд.
- Согласно ГПК РФ, в случае подачи Иска в отношени вас, вам обязательно должен придти Иск по почте, и заблогавременно до начала с/з, это время дается для подготовки суду, в том числе там должна быть и повестка. Ваш Отец в суд ходить может сколько хочет, судья, и сотрудники суда, юридических консультаций не дают. Образцов Исков по таким категориям дел, там нет. Т.е., другими словами это ему ничего не даст.
И вам рекомендация, в случае подачи Иска в отношении вас, вам лучше обратится к юристу, для своей защиты!
Посмотрите на досуге ст. 56 ГПК РФ, в ней говорится что бремя доказывания, лежит на стороне предъявившей такое требование или возражение в судебном процессе. Как обоснование своей позиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 21:19   #55
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

платить надо за то что получаешь,а не кормить этих бесстыжих чиновников,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 21:21   #56
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хватит кормить дармоедов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 00:56   #57
Nika-RomanJ
Пользователь
 
Аватар для Nika-RomanJ
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые!
У меня вот такой случай...
Муж имеет в собственности комнату в коммунальной кв (СПб), а прописан и проживает с женой (со мной) и детьми по другому адресу (СПб). Соответственно оплачивает он КУ только по адресу прописки (у нас ТСЖ). Можно ли добиться перерасчета за те услуги, которые он физически не потребляет в той собственности (водоснабжение, газ и т.д.)??? Каковы пошаговые действия.... Да, сейчас у нас долг: с июня 2010 по эти дни: оплатить все или добиваться перерасчетов, а потом оплачивать?
Спасибище!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 08:46   #58
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принести в ту УК, гще он собственник копии платежек за свет, газ и воду - если нет счетчиков. Должны пересчитать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе