Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2013, 19:00   #51
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
жалоба должна подаваться через канцелярию моего участка?
-да, подаете в канцелярию мирового судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 19:03   #52
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
просить о том, чтобы слушания были назначены не раньше осени (или в случае обжалования слушаний вообще нет?) - я возвращаюсь в ноябре, документы, подтверждающие уважительность причины (реабилитация) у меня есть не на весь срок, но последний санаторий в начале ноября заканчивается, тогда и вернемся. Тогда как росить об этом - отдельным ходатойством?
-скорее всего не отложит. . . отправляйте почтой на адрес мирового судьи. на апелляцию вызывают и рассматривают в присут.,если не просили о рассмотрении в своё отсут-е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 19:04   #53
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
решение было вынесено 27 июня
последний день сдачи апелляции на почту-26 июля
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 00:24   #54
Nathalie79
Пользователь
 
Аватар для Nathalie79
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201954lk Посмотреть сообщение
последний день сдачи апелляции на почту-26 июля
да, я и собираюсь раньше отправить, вот составляю, а в мотивированном решение указано - дата составления - 2 июня - вычитала, что срок вроде с этой даты? и надо ли платить пошлины? половину от пошлины, уплаченной истцом?
и когда решение вступает в силу, как вообще развиваются события? после вступления его в силу (это дата его вынесения судом или дата + месяц) истец идет к суд. приставам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 15:23   #55
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дата состваления 2 июля-срок до 1 августа для апелляции+гос пошлина 100р., реквизиты для квитанции есть на сайте мирового судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 17:54   #56
samantha
Пользователь
 
Аватар для samantha
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nathalie79
Доброго дня!
Очень жаль что Вы проиграли суд, надеюсь аппеляция отменит это решение.
У меня похожая с Вами ситуация, только ребенок один, ИП было открыто ДО оформления компенсации по уходу, а взносы я не платила и буквально на днях выиграла иск в Арбитражном суде по поводу пенсионных взносов. Главным документом, на который ссылался судья было Постановление ВАС №107, о котором писали тут на стр.2. Причем несколько раз заседание откладывалось и судья как бы не вникал в мой иск, потому что я указывала на это Постановление изначально, а ПФ каждый раз напирал на то что статья 212-ФЗ не освобождает ИП от уплаты взносов в период ухода за инвалидом, только за ребенком до 1,5 лет, и судья слушал их НО на то и существует суд, чтобы доказывать свою правоту через него и задействовать другие законы, акты, определения.. насколько я поняла Постановление ВАС имеет влияние и на районные суды, а если Вы уже закрыли ИП, то Вам можно подавать только в районный (у меня ИП было на руках и я обратилась в Арбитражный). Другое дело, что Вы УЖЕ заплатили эти взносы и придется требовать их назад, я-то не платила и доказала свое право не платить. Надеюсь у Вас это получится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 19:08   #57
samantha
Пользователь
 
Аватар для samantha
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь по поводу компенсации по уходу. ПФ требует с меня вернуть необоснованно полученные выплаты (я тоже незаконно обогатилась, ага ) через мировой суд. Выяснили они это только когда их юрист в арбитражке поняла что я будучи ИП получаю компенсацию, а в иске написали что выяснился сей факт в ходе "плановой проверки" но походу у нас тоже бардак творится и ничего они планово не проверяют)
Расскажу подробнее: ИП открыла в феврале 2012, деятельность велась буквально до конца первого квартала (декларация подана, налоги и взносы уплачены), дальше деятельность не было возможности вести, следовательно декларации нулевые, сама была в отъезде с ребенком с июня 2012 по февраль 2013 и не могла закрыть ИП, дабы не платить попусту взносы, которые затребовали аж в январе этого года). Инвалидность и компенсацию оформили с мая 2012, то есть в период когда ИП было открыто но деятельность уже не велась. В мае (после первого заседания по моему иску в Арбитражный суд по поводу освобождения от взносов) они провели "плановую проверку" и с июня перестали платить мне эту компенсацию. Сейчас идет разбирательство в мировом суде, на первое заседание пришла САМА начальник отдела компенсационных выплат и несла высосанную из пальца чушь. То есть веских доводов у них нет. Все что они могут привести в качестве доказательств - это мое заявление в котором я отметила пункты "не работаю", "не являюсь получателем пенсии" и "не состою на учете в центре занятости населения (ЦЗН)" и подписалась. Якобы я будучи ИП приравниваюсь к "работающему" лицу, и не важно что официально доходов я не имею (нулевые декларации), мол можно осуществлять предприним.деят-ть и незаконно, подавая нулевки. Хотя это уже не их забота, а налоговой. А они пускай докажут что я имела доходы (кстати об этом их попросил судья к следующему заседанию).
Кстати, ПФ в моем случае был уведомлен автоматически (из налоговой) об открытии ИП и на след. день прислал мне письмо о постановке на учет.. странно что через три с лишним месяца при оформлении компенсации они на свой запрос выдали сами себе справку что я на учете у них не состою Эту справку не я брала, а они видимо запрашивали внутри отделения, в моем заявлении на компенсацию в списке приложенных документов такой справки НЕТ (хотя в иске они пишут что есть ).
БУду отписываться по ходу дела.

пысы. у меня сейчас другая проблема. дело в том что в числе приложенных к иску документов есть заявление о том что трудовую книжку я предоставить не могу, поскольку никогда ее не имела. но почему-то не моим почерком написано хотя это правда, и я кажется писала такую бумажку)) мировой судья предложил обратиться с просьбой в ПФ чтобы показали мне оригинал этого заявления. Секретарь начальника сказала что нужно написать заявление и если начальник разрешит то мне дадут ознакомиться с моей папкой..а если не позволит буду просить совета на этом форуме)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2013, 23:56   #58
Nathalie79
Пользователь
 
Аватар для Nathalie79
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что нарыла в 212 ФЗ - подскажите, где смотреть про эту ответсвенность в соответсвии с законодательтвом РФ?

"Ст. 31 п.3. За неправомерные действия (решения) или бездействие должностные лица органов контроля за уплатой страховых взносов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 09:58   #59
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Nathalie79 Посмотреть сообщение
Вот что нарыла в 212 ФЗ - подскажите, где смотреть про эту ответсвенность в соответсвии с законодательтвом РФ?

"Ст. 31 п.3. За неправомерные действия (решения) или бездействие должностные лица органов контроля за уплатой страховых взносов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
В части 3 комментируемой статьи указано, что за неправомерные действия (решения) или бездействие должностные лица органов контроля за уплатой страховых взносов несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Точно такая же норма содержится в п. 3 ст. 35 части первой НК РФ (в ред. Федерального закона от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ) в отношении ответственности должностных лиц и других работников налоговых органов, таможенных органов.
В отношении самой ответственности должностных лиц органов контроля за уплатой страховых взносов следует отметить, что в зависимости от вида совершенного противоправного деяния (действий или бездействия) указанные должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности (установленной УК РФ), административной ответственности (установленной КоАП РФ и принятыми в соответствии с ним законами субъектов РФ об административных правонарушениях) или дисциплинарной ответственности (установленной ТК РФ). В части 6 ст. 32 комментируемого Закона отдельно указано на ответственность за утрату документов, содержащих составляющие информацию с ограниченным доступом сведения, либо разглашение таких сведений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе