Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2015, 16:17   #591
Lovely03
Пользователь
 
Аватар для Lovely03
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы с мужем и маленьким ребенком въехали в Россию в августе 2014. Миграционки заполинили как визит-частный. В итоге я с грудным ребенком подали документы на РВП, т.к. я родилась в России.(правда решения почему-то уже 4-ре месяца нет) Зарегистрированы в Московской области, уже продлили до 180. Теперь муж нашел работу, говорят для оформления патента надо,чтоб в миграционке было цель визита-рабочая.
ВОПРОС: если он сейчас выедит, он сразу может въехать,с уже рабочей миграционной картой? по новому законодательству
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 20:15   #592
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovely03 Посмотреть сообщение
он сразу может въехать
Может.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 20:21   #593
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В июле 2014 г. получил патент в Москве. Последнюю оплату произвел в конце декабря 2014 г. на три месяца. То есть еще три месяца он у меня действует. Сейчас хочу получить новый патент, дающий возможность работать у юрид.лиц. Мне нужно выезжать из РФ, и сразу въехать для получения новой миграционки (с целью въезда - рабочая)? Или я могу по нынешней миграционке подавать документы на получение патента (миграционка у меня от мая 2014 г.)? Буду благодарен за квалифицированный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 23:49   #594
poiskowetz
Пользователь
 
Аватар для poiskowetz
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Салтыковка
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я - гражданин Украины. Работал по патенту старого образца, оплатил до февраля 2015 года. На Новый год уезжал в Украину, приехал 2/01/2015. В миграционке цель въезда указал "работа". Узнав, что условия патента поменялись, решил:

1. Патент не переоформлять, остаться на основании миграционки 90 дней
2. Подать документы на РВП без квоты (основание появится в начале марта).

Вопросы следующие:
1) Могу ли я легально находится на территории РФ до 01/04/2015 на основании миграционки, не переоформляя патент, несмотря на то, что до этого более полугода находился в РФ на основании патента старого образца??
2) Примут ли у меня документы на РВП, если цель въезда "работа"+ новый патент не оформлен (планирую оформить новый патент после получения РВП)??

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.01.2015 в 12:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 07:36   #595
media-telecom
Пользователь
 
Аватар для media-telecom
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли после получения нового патента уведомлять УФМС ( предоставлять копию договора) о трудоустройстве у юр\физ. лица?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 10:53   #596
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от media-telecom Посмотреть сообщение
Нужно ли после получения нового патента уведомлять УФМС ( предоставлять копию договора) о трудоустройстве у юр\физ. лица?
По Закону ИГ обязан это сделать в течение 2-х месяцев со дня получения патента.

Как это сделать на практике- это вопрос? Просто копия или заверенная юр.лицом? Куда именно подавать? Как это фиксируется, выдают ли подтверждение, что Договор был сдан в срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 19:38   #597
bybykala
Пользователь
 
Аватар для bybykala
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Украина / /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,получен патент в 2015 году.Я могу работать у физ.лица и просто оплачивать патент 4000,а то в фмс сказали что нужно в течении 2 месяцев обязательно трудоустроится и принести подтверждения о трудоустройстве,где я его возьму если я занимаюсь ремонтом квартир в частном порядке,раньше платил 1200 и все,а сейчас чет не пойму так уже нельзя что ли, не ну ясно что при этом я буду платить 4000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 01:54   #598
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос такой, очень много информации и в интернете и тех кто уже звонил в единую службу миграции, и все друг другу противоречит. Я совсем запуталась в этом всем.
Ситуация следующая. У меня патент получен 28 марта 2014 года. На данный момент оплачен до 28 января. Была в своем ФМС, там мне сказали, оплатить не смогу больше и нужно СРОЧНО делать новый. Нужно ехать в единый миграционный центр в д. Путиливо, Красногорский район. А вот знакомой моей в единой службе миграции по телефону сказали, что оплачивать можно и дальше, как в 2014 году и по окончанию срока действия патента, делать новый патент, по новому закону. Я ничего не понимаю! Оплатить я могу в этом году или нет за февраль, март свой патент? Или мне нужно выезжать теперь и вьезжать, делать новый патент? А как быть с тем законом 90/180, он распространяется в таком случае на меня или нет, смогу ли я вернуться обратно в Россию? Вопросов масса, а ответов не могу найти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 12:27   #599
danila89
Пользователь
 
Аватар для danila89
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Макеевка
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию патент

Заранее извините если не в тему.Я из Донецка.С июня 2014года с женой и ребенком проживаем в Крыму,миграционные карты продлевали несколько раз выезд/въезд.Сейчас в связи со сложностью продления регистрации хочу оформить патент на работу.В декабре 2014 в Крыму у нас родилась дочь.Мой вопрос заключается в том, может ли на основании оформленного мною патента со мной проживать моя семья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 12:41   #600
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danila89 Посмотреть сообщение
Мой вопрос заключается в том, может ли на основании оформленного мною патента со мной проживать моя семья.
Выданный вам патент основанием для продления срока временного пребывания членам вашей семьи не является.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе