Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2010, 21:05   #591
Люда Г..
Пользователь
 
Аватар для Люда Г..
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! Наверно моя история похожа на многие.....Вышла замуж,прожили 8 лет.После развода со мной остался сын. Я после развода из Казани(Татарстан) вынуждена была переехать в маленький провинциальный городок,где живут родители.Ни работы,ни места в детском саду(сыну было2,5г),ни денег...БМ алименты платить не хотел и не хочет.Но я не сломалась,а встала на ноги,одна! И теперь хочу востановить справедливость.Хочу не только заставить его выплачивать алименты,как полагается по закону, но и взыскать с него неустойку. У него за это время образовалась задолжность по исполнительному документу с 18.01.2007г по 8.11.2009г ,что составляет(как посчитал пристав) 33 месяца и 29 дней.( по документамв то время он ни где не работал,поэтому считали так).Средняя зароботная плата по РФ за 2009год составляет 17875руб.Алименты в 1/4 части за месяц составляют 3887,81 руб.Алименты в размере 1/4 части за один день составляют 129,59 руб.Задолжность по алиментам за 33 месяца составляет 128297,73руб.Задолжность по алиментам за 29 дней составляет3758,11руб.Итого общая задолжность за 33 месяца и 29 дней составляет 132055,84 руб.В счет погашения долга уплачено 11000руб.Итого определена задолжность на 8.11.2009г в сумме 121055,84 руб.
Вопрос 1. перерыв все различные форумы я нашла сумму по средней з/п за 2009г -18798 руб, а не 17875 руб.какая из сум правильная?
Вопрос 2: как правильно исходя из этих данных посчитать неустойку? Пристав молодая и насчитала мне на эту сумму за три года просрочки всего 34тыс, хотя по моим рассчетам получается неустойка более 400тыс руб? Кто прав? Всем заранее спасибо.Людмила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 00:13   #592
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
Вопрос 1. перерыв все различные форумы я нашла сумму по средней з/п за 2009г -18798 руб, а не 17875 руб.какая из сум правильная?
Вопрос 2: как правильно исходя из этих данных посчитать неустойку? Пристав молодая и насчитала мне на эту сумму за три года просрочки всего 34тыс, хотя по моим рассчетам получается неустойка более 400тыс руб? Кто прав? Всем заранее спасибо.Людмила
1. Средняя зарплата по РФ каждый месяц новая (согласно данным госстата). Так что обе могут быть правильными, просто в разные месяцы.
тема по средней зарплате здесь
2. Неустойку вообще-то считает взыскатель самостоятельно. И с расчетами - в суд.
Почитайте все разделы по неустойке, многие вопросы отпадут, а некоторые появятся. Тогда подскажем.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 00:17   #593
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На сегодня есть постановление о задолженности по состоянию на 1 марта.
вот на 1 марта и считайте неустойку. Либо просите СПИ сделать новое постановление о задолженности, на свежую дату. Затем пересчитайте неустойку по эту дату.Иначе никак.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 00:24   #594
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гала Посмотреть сообщение
Мне помощник передала доп. повестки для него, но сомневаюсь, что он подпишет...
Вкладываете повестку в конверт, отправляете почтой по месту его жительства, с уведомлением. Обратный адрес на корешке уведомления укажите либо суда (тогда корешок вернется в суд), либо свой (тогда вернется Вам, а Вы уже его принесете в суд). Почтальон звонит в дверь и вручает тому, кто открывает. Счастливый обладатель письма-счастья расписывается о вручении - и вуаля, считается уведомлен
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 00:44   #595
Люда Г..
Пользователь
 
Аватар для Люда Г..
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
1. Средняя зарплата по РФ каждый месяц новая (согласно данным госстата). Так что обе могут быть правильными, просто в разные месяцы.
тема по средней зарплате здесь
2. Неустойку вообще-то считает взыскатель самостоятельно. И с расчетами - в суд.
Почитайте все разделы по неустойке, многие вопросы отпадут, а некоторые появятся. Тогда подскажем.
1.моя судебный пристав считала на дату 8.11.2009г.Тогда должна брать сумму по данным октября?
т.э. 18798 руб??? я верно вас понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 02:38   #596
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
1.моя судебный пристав считала на дату 8.11.2009г.Тогда должна брать сумму по данным октября?
т.э. 18798 руб??? я верно вас понимаю?
не совсем так....берутся последние данные госкомстата. Как правило, Средняя зарплата за определенный месяц публикуется с запаздыванием на 2-3 месяца (пока сведут все данные по регионам, да потом высчитают среднюю). Поэтому просто берут последние опубликованные данные.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 08:00   #597
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой расчет я сделала, было уже несколько заседаний суда по этому вопросу за 1.5 месяца. Что тут суд решит не понятно. Хочу рассчитать за эти два месяца март и апрель дополнительную неустойку на непогашенную часть долга.
Например: был должен 1 марта 300, оплатил 15 марта 200, остаток 100. Неустойка рассчитана на 300. К моменту расчета оплаты еще не было. Суд расматривает именно эту неустойку с этими условиями. Уже прошло 2 месяца, хочу их учесть на остаток 100. Период задолженности остатка брать с 1 марта по 1 мая? Или нет?

До 1 марта эта сумма учтена в предыдущем расчете, Как не учесть ее дважды?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 10:35   #598
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
До 1 марта эта сумма учтена в предыдущем расчете, Как не учесть ее дважды?
Так вы её и не учитывайте . Должен был заплатить например в марте - 4000 рублей , в апреле -4500 руб . Не заплатил . Вот берите у пристава -исполнителя задолженность за период март -апрель 2010 года и рассчитывайте по дням .
А вообще наверное доведите до конца неустойку на период март 2010 года . Дождитесь когда решение вступит в силу , и тогда уже подавайте на новый период . Иначе запутаетесь . Мы подавали в сентябре , задолженность была рассчитана на август . вот мы и подавали на неустойку по август . А вопрос решился только в конце декабря .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 10:58   #599
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
1.моя судебный пристав считала на дату 8.11.2009г.Тогда должна брать сумму по данным октября?
т.э. 18798 руб??? я верно вас понимаю?
Обратитесь с заявление к приставу рассчитать задолженность по день когда подадите такое заявление и вам рассчитают уже по новому размеру СЗП ( на 2010 год ) .
И уже по этому расчету задолженности самостоятельно рассчитаете неустойку . Неустойку считаете вы , а не пристав , пристав только выносить постановление о задолженности с расчетом за весь период .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 11:04   #600
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вкладываете повестку в конверт, отправляете почтой по месту его жительства, с уведомлением. Обратный адрес на корешке уведомления укажите либо суда (тогда корешок вернется в суд), либо свой (тогда вернется Вам, а Вы уже его принесете в суд). Почтальон звонит в дверь и вручает тому, кто открывает. Счастливый обладатель письма-счастья расписывается о вручении - и вуаля, считается уведомлен
Мы отвозили самостоятельно , нам судья сказала возьмите свидетеля и распишитесь что передали , но отказался подписать . Так же направили телеграммой с уведомлением . Ну и один раз упросили участкового поехать с нами и тогда должник поставил подпись .

наш должник вообще обращался с ходатайством в суд , что бы мы к нему ближе чем на 10 метров не приближались . Суд конечно бред этот отклонил ,.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе