Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2014, 14:07   #601
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Фух... а то я испугалась, что он сегодня поехал и опять обратно отправили... Ну дай Бог, не за горами встреча!!! Искренне вам и всем ожидающим желаю этого скорее.
У меня в голове уже все перемешалось - напомните, пожалуйста, а от какого числа вам открыт въезд?
Спасибо. Взаимно. Въезд ФМС разрешил 27.01.14
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:10   #602
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Спасибо. Взаимно. Въезд ФМС разрешил 27.01.14
Какого черта тогда столько тянут ((( Вы знаете, я перечитала еще раз вашу и историю и пришла к выводу, что, когда обещают ускорить, как в вашем и мое случая, почему-то все затягивают еще на большее время (( какой-то закон подлости. Я только 44 дня ждала снятия запрета, теперь не понятно, сколько ждать обновления в базе ФСБ ((
Терпения нам всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:10   #603
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agent25, спасибо, полезная информация. не хочется просто трое суток терять на поезде и соответственно жалко 11тыс если на самолет пропадут(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:12   #604
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Какого черта тогда столько тянут ((( Вы знаете, я перечитала еще раз вашу и историю и пришла к выводу, что, когда обещают ускорить, как в вашем и мое случая, почему-то все затягивают еще на большее время (( какой-то закон подлости. Я только 44 дня ждала снятия запрета, теперь не понятно, сколько ждать обновления в базе ФСБ ((
Терпения нам всем!
Я тоже об этом думала, что это какой то закон подлости(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:22   #605
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати сказать, мне же снимали запрет не на основании брака, а на основании того, что у меня есть РВП и запрет был наложен ошибочно. При пересечении границы летом, меня посчитали не как временно проживающего, а как временно пребывающего ИГ и как будто я нарушила на момент пересечения границы сроки пребывания.
Так вот, мужу прислали решение о запрете и оно такое коротенькое в отличии от тех, что здесь выкладывались. Просто написано, обращаясь к моему мужу, мол ваше заявление рассмотрено и вашей жене такой-то такой-то был снят запрет от такого-то числа... Ни слов о том, в связи с чем был наложен запрет, ни слов о том, в связи с чем был открыт... Коротко и ясно - въезд такой-то открыли...
Вчера свекровь ходила в территориальный УФМС и они там с зам начальницей смотрели мое "дело", все чисто, как будто у меня и не было никогда запрета. До этого муж у нее был неоднократно и инфа о запрете, естественно, висела. Как объяснила зам начальника, то эта информация остается в досье, как история человека, а у меня все чисто... Вот думаю, значит ли это, что, учитывая ошибочно наложенный запрет, его просто отменили, а не сняли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:52   #606
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa,
А вы в заявлении просили указать причину запрета? А тем более не напишут же, что они ошиблись))) На счет, что ваше дело "чисто", так и должно быть, т.к я понимаю, что информацию просто удаляют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 14:59   #607
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Angel_aa,
А вы в заявлении просили указать причину запрета? А тем более не напишут же, что они ошиблись))) На счет, что ваше дело "чисто", так и должно быть, т.к я понимаю, что информацию просто удаляют...
Они нам ранее присылали документы, запрашивали доверенность и там писали причину запрета. Потом присылали копии запросов, которые отправляли в Москву в УФМС, где я получала РВП и там так же указывали причину запрета.
А сейчас в отмене ни причины (возможно, действительно, косяк признавать не хочется) ни основание снятия (опять та же причина, думаю). Поэтому все коротко и ясно.
А на счет того, что удаляют зам. начальника сказала, что запреты остаются в истории. То есть если залезть в дело человека, то будет видно, что когда-то у него был запрет. И она была удивлена, что у меня все чисто, будто его никогда и не было...
Вот и думаю, это так следы "косяка" стирались или так всегда и делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 15:06   #608
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa,
Понятно. Ну по логике, если косяк ФМС, то они никак не должны отображаться в архиве. Опять же по разговору с сотрудниками ФМС, снятие всех этих запретов незаконно, т.к нигде нет документов и законов, которые бы регламентировали это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 15:28   #609
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Они нам ранее присылали документы, запрашивали доверенность и там писали причину запрета. Потом присылали копии запросов, которые отправляли в Москву в УФМС, где я получала РВП и там так же указывали причину запрета.
А сейчас в отмене ни причины (возможно, действительно, косяк признавать не хочется) ни основание снятия (опять та же причина, думаю). Поэтому все коротко и ясно.
А на счет того, что удаляют зам. начальника сказала, что запреты остаются в истории. То есть если залезть в дело человека, то будет видно, что когда-то у него был запрет. И она была удивлена, что у меня все чисто, будто его никогда и не было...
Вот и думаю, это так следы "косяка" стирались или так всегда и делается?
Повторюсь, судить их надо! Если останутся силы, обязательно их накажите! Пусть за все через суд отчитываются! А вы подписывали уведомление о том что вам закрыт въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 15:29   #610
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Angel_aa,
Понятно. Ну по логике, если косяк ФМС, то они никак не должны отображаться в архиве. Опять же по разговору с сотрудниками ФМС, снятие всех этих запретов незаконно, т.к нигде нет документов и законов, которые бы регламентировали это.
Ой, вы знаете, каждый работник все трактует по своему. Сколько муж оббегал инстанций, со сколькими людьми общался из ФМС по Мск, по Пскову, территориальному.. Все говорят по разному.
В итоге только 1 человек, который уже более 20 лет занимается вопросами защиты прав ИГ объяснил, что с вводом нового закона о миграции (или как он там называется) параллельно нарушается сразу 3 закона. Поэтому и принято было решение снимать запрет семейным парам, потому что это нарушение одного из законов... В общем, у нас как всегда, сначала придумывают, а потом исправляют ошибки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе