Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2013, 16:01   #611
viperonator
Пользователь
 
Аватар для viperonator
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов2020 Посмотреть сообщение
Ну первое, что здесь сумма менее 100 тыс рублей (автокад2010 снят с продаж, даже Автокад2011 стоит где-то 63 тыс рублей, ну ХР и ворд 2003 сняты с продаж)

Второе, время скачивания автокад2010 с инета я как понимаю после звонков уговоров оперуполномоченных? То есть не было ранее у Вас до их звонков? Значит Вы заранее не готовились и не делали приготовительных действий по вменяемой программе Автокад2010 ?

Третье, аудиозаписи звонков уговоров ессно они не представят в нарушение закона, чтобы скрыть уговоры и формирование ими умысла, используя Ваше незнание, что все это нельзя оказывается, но обязаны же представить аудиозаписи звонков-уговоров!
и т.д. и т.п.

ХР и ворд2003 - это административка - а по административке не имеют права проводить ОРМ, поскольку ОРД проводится только по возможным признакам уголовного преступления (свыше 100 тыс), в связи с чем скорее всего Вас и уговорили скачать Аутодеск - благо и "доверенности" "готовые" имеются у них
закачка была только после звонка, скрины можно предоставить, вы правы

можно последний абзац расшифровать, а то не совсем понятно, а так за ответ спасибо, аж на душе полегчало, хотел бы еще добавить что автокад не установился на компе их, т.к. я не знал что он не идет на вин ХР , а так же не знал что его нужно крякнуть еще к этому, а уже потом прочитал на сайте, что нужно чтобы крякнуть целую страницу квестов пройти, то есть я как понимаю я то ли триал им установил, то ли просто кусок какой то непонятно чего, тоесть действий которые бы взломали прогу я не выполнял, открылось только окно автокада в котором нельзя работать, после 2ух сообщений о том что программа не установлена =), был бы признателен вам за скайп или аську чтобы нормально пообщаться, времени много не отниму, ну в минимале на меседж тут, заранее спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 13:48   #612
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viperonator Посмотреть сообщение
аж на душе полегчало...
Адвокат нужен нормальный, который также желает победы

В противном случае смотри, что грозит:
http://abakansky.hak.sudrf.ru/module...elo_id=1540006

"Из обвинительного приговора компьютерщику из Хакасии от 19.04.2013 года федерального судьи Иконниковой Л.А. Абаканского городского суда Республики Хакасия по делу № 1-45/2013 (1-780/2012) по ст. 146 УК РФ:

Посмотреть скан приговора


"Именем Российской федерации
...
Доводы стороны защиты об отсутствии в материалах уголовного дела достоверных сведений о том, что Ананьева О.Б. является представителем корпораций "Microsoft" и "Autodesk Incorporated" и исследованные в судебном заседании доверенности на ее имя являются недействительными, а также о неправильной оценке стоимости программных программных продуктов на основании "Справочника цен на лицензионное программное обеспечение (по состоянию на 2 квартал 2012 г.)" Торгово-промышленной палаты РФ суд отвергает как несостоятельные в виду их надуманности
...
Взыскать с ХХХХХХХХХХХ в пользу корпорации "Autodesk Incorporated" в качестве компенсации в двукратном размере стоимости экземпляров произведений за нарушение авторских тправ корпорации 3 236 851 рублей 80 копеек.
Взыскать с ХХХХХХХХХХ в пользу корпорации "Microsoft" в качестве компенсации в двукратном размере стоимости экземпляров произведений за нарушение авторских прав корпорации 403 252 рубля 68 копеек.
..."

-
Однако,

справочника НП ППП за второй квартал 2012 года вообще не существует в природе ! Не смогли его предоставить в течение целого года в оправдательных делах (см выше)

Кроме того, Из официального ответа ТПП РФ следует, что:

"ТПП РФ не имеет отношения к составлению, распространению и использованию справочника цен на лицензионное программное обеспечение, издаваемого Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов (далее НП ППП). Вышеуказанная организация не является членом ТПП РФ и не связана c Палатой договорными отношениями.
...
При этом ТПП РФ не давала НП ППП разрешения на использование своего наименования и торгового знака при оформлении, издании, распространении и использовании вышеуказанного справочника, тем более в целях проведения какой-либо оценочной либо экспертной деятельности".

-
Ну и "доверенности" ненадлежащие, поскольку "представители" уже более двух лет не могут подтвердить полномочия подписантов доверенностей на ПРАВО ПОДПИСИ от имени иностранной компании
-
и т.д. и т.п.

==
а вот выдержка из его прений
Цитата:
...
5) Программы Автокад и 3дс макс я скачивал впервые и не знал об их стоимости, а умысел на скачивание их с интернета появился только после звонка Ковригина, так как при проверке моих клиентов не выявлены случаи их установки, а на моем домашнем компьютере не найдены данные программы. Время создания файлов говорит о том, что они появились на ноутбуке и флэш-носителях после звонка Ковригина.
По легенде жена Ковригина была архитектором. Я же нашел в интернете первую попавшуюся демо-версию AutoCAD P&ID – это приложение для создания схем трубопроводов и КИП, а также для их редактирования. Получается, что вместо требуемой программы для архитектора я привез другую. Ну и наконец, в разговоре с Ковригиным, записанным на видео, я ему прямым текстом говорю, что эти программы я скачивал впервые.
...
11) Нарушено Постановление Пленума ВС РФ от 26.04.2007 г. № 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака»
Данные о розничной цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем, однако представленный Ананьевой Справочник цен НП ППП в соответствии с российским законодательством не имеет ни малейшего отношения ни к розничной стоимости, ни к финансовым документам, ни к ценникам, ни к прайс-листам, поскольку не имеется ни подписей должностных лиц, ни печатей НП ППП и ТП ППП, никто не несет ответственность за указанные цены, а также ни НП ППП, ни ТПП РФ не являются торгующими или оценочными организациями, в их Уставах и кодах ОКВЭД видов деятельности торговая или оценочная деятельность не прописаны. Это значит, что эта брошюрка не может служить доказательством розничной цены — квалифицирующего признака по ст.146 УК — размера, подлежащего обязательному доказыванию при производстве уголовного дела согласно ст.73 УПК.
...
13) Доверенности якобы представителя правообладателя не оформлены надлежащим образом, а выписки из торгового реестра не предоставлено. Ананьева отказалась(!) ее предоставить, что вызывает недоумение и позволяет сомневаться в ее полномочиях. Также отсутствуют подтверждающие документы на владение авторскими правами на программы.
Доверенности вообще от разных фирм, ( причем Айпиновус создана полгода назад) Первая с фальшивым переводом от "Балтийское юридическое бюро" от Доннелла, где добавлением слов “и занимающий должность” пытаются превратить никому не известное лицо в директора компании.
Вторая доверенность еще интереснее. "Кто-то якобы" из США доверил "что-то" австрийцу Мартину Паршалк по неизвестной нам "Специальной доверенности", этот австриец передоверил ООО "АЙПИновус" в Германии. При этом нотариус из Германии Мюнхена "специальную доверенность" не видел (поскольку заверял только подпись австрийца - так написано на его надписи и такой прислал официальный ответ), а ООО "АЙПИновус" (вместо БЮБ по тому же адресу) в свою очередь передоверил права от Аутодеск, Инк. США г-же Ананьевой. Специальная доверенность также Ананьевой не представлена. Ананьева утверждала в суде, что истцы избрали подачу иска в двойном размере. В таких крупных корпорациях работают нормальные адекватные люди. Они не будут подавать бессмысленные иски на 3 миллиона к людям, тем более к инвалидам и опекунам. К тому же ущерба никакого никому не нанесено, так как все изъято сотрудниками полиции, а сами программы я не использовал. В суде Ананьева утверждала, что ущерб был нанесен самим фактом скачивания с интернета, что вообще смешно. Ущерб это потеря, убыток, урон. Нет ущерба в том, что меня попросили скачать с интернета программы, провели Проверочную закупку, и все при этом изъяли.

Кроме того, вступившим в законную силу Определением по делу № 2-3048/12 от 15 июня 2012 года Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Сподынюк Л.В.) означенная доверенность Аутодеск от Балтийское юридическое бюро от Доннелла признана ненадлежащей. Дано подробное обоснование ее ненадлежащести.
Определением по делу № 2-6561/2012 ~ М-6671/2012 от 15.11.2012 Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Санеев С.О.) означенная доверенность Аутодеск от АЙПИновус с Паршалком также признана ненадлежащей .
В связи с чем, совершенно непонятно, не получилось в одном суде России с так называемыми "доверенностями" от Доннеллов и Паршалков, то зачем с ними приезжать за деньгами по провокации ОРМ оперуполномоченных в далекий Абакан? На что надеется Ананьева и К мне совершенно непонятно. На коррупцию?
Для признания доверенностей Ананьевой надлежащими в Абакане необходимо все-таки сначала отменить вступившие в законную силу решения Ставропольского суда по предъявляемым "доверенностям", поскольку решения суда - это закон для всей России. А уж после ехать в Абакан...

Последний раз редактировалось Иванов2020; 18.06.2013 в 13:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 14:15   #613
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Все дело в том, что пару месяцев назад я попался на контрольную закупку. Было это так т.е. мне позвонили и попросили установить на ноутбук программное обеспечение такое как:

- Windows 7

- Архиватор

- Антивирус

- Пакет Microsoft Ofiice 2010

- Компас 3D

- Autocad

- Adobe Photoshop



За установку программного обеспечения я назначил цену 900 руб.

Из всего этого я установил Windows 7, WinRar пробная версия, Dr.Web пробная версия, Microsoft Ofiice 2010 пробная версия, и начал устанавливать Компас 3D, но установка выдала ошибку и я полностью откатил установку, я убедился что на жестком диске нет файлов от данной программы. Когда за проделанную работу стали рассчитываться со мной, я отдал пользователю 100 рублей назад, за то что данная программа не установилась, он взял назад деньги и у меня осталось на руках 800 рублей.

После чего я вышел из здания и ко мне подошли сотрудники полиции. После чего меня допрашивали и просили подписывать всякие документы, протоколы и т.д. Когда я вышел из здания, туда сразу же зашел некий специалист и начал проводить исследования, т.е. якобы смотреть что я там установил, в присутствии понятого, который ничего не понимает в компьютерных технологиях. Что там делал специалист я не видел. После того как специалист провел какие то исследования, этот ноутбук принесли и опечатали , изъяли все диски на которых было программное обеспечение, и отправили на экспертизу. Где то через месяц приходит результаты экспертизы, в которой написано что программное обеспечение Компас 3D установлено и запускается. Сумма на которую я принес ущерб составляет 101 535 рублей, 97 копеек. Т.е 93000 стоит программа 3D компас и 8535 стоит Windows 7. В итоге меня обвиняют по статье 146 часть 2 УКРФ. Статья уголовная т.к. сумма более 100 000 руб. Т.е. меня подставил специалист или эксперт, которые сами установили программу Компас 3D. Я бы хотел обратиться к вам за помощью, и задать некоторые вопросы. Мог ли специалист лезть в ноутбук своими руками и запускать программы или делать какие то исследования? Если да то какой смысл тогда от дальнейшей экспертизы, если специалист может сам установить и до установить что хочешь, а потом отправлять на экспертизу? Что здесь можно вообще сделать, к чему придраться? Как развалить дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 15:03   #614
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала ознакомьтесь с документами которые Вы подписывали, обратите внимание на время их заполнения. Так же в документах постарайтесь найти, что это был за специалист, его квалификация. Экспертиза по Вашему ноутбуку уже назначена?

Последний раз редактировалось dvk; 20.06.2013 в 15:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 16:27   #615
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это был специалист который готовил Ноутбук к моему приходу т.е. он отформатировал женский диск, чтобы он был пустой. У меня все документы на руках. Этот специалист работает в налоговой в информационном отделе. Я думаю что он не имел право лезть в Ноутбук после меня. Т.к. на экспертизе, даже эксперт работает с копией женского диска, а тут какой то специалист провел свое исследование ни делая никаких копий. Если интерестно могу выложить результаты Экспертиза, а также протоколы допросов всех понятых, свидетелей и эксперта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 21:58   #616
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно думаете, что не имеет права. Какими документами в деле подтверждается квалификация этого специалиста? Эксперт работает с оригиналом диска, но в режиме read only (только для чтения), причем естественно ставит его вторым. Экспертиза по ноутбуку уже проведена? Вы были извещены о ее назначении? Ставили дополнительные вопросы перед экспертом? На момент проведения экпертизы Вы были подозреваемым? В протоколах допросов понятых и свидетелей отмечено время? Сколько ходатосов Вы написали следаку, с момента возбуждения УД? Ваш процессуальный статус на данный момент?

Последний раз редактировалось dvk; 20.06.2013 в 22:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 07:59   #617
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакими документами это не подтверждается, в протоколе его допроса просто написаны данные о его работе (работает он в налоговой инспекции в отделе информационных технологий). Экспертиза по ноутбуку уже проведена, причем сначало проводилось исследование, меня ознакомили с его результатами, а уже потом проводилась сама экспертиза. Причем исследование и эспертизу проводил один и тот же эксперт. Да я был извещен о проведении экспертизы. Я сам никаких вопросов перед экспертом не ставил (т.к. считаю что это бессмысленно, потому что все в их руках и в любом случае они сделают все так, как им нужно), а следователь задавал дополнительные вопросы эксперту. Мало того, так после того как дело отдали в прокуратуру, прокурор вернул его на дальнейшее расследование (а вернули его потому, что во-первых эксперт утверждает, что время установки винды стоит 11:09, а контрольная закупка проводилась с 16:35 до 18:45, также эксперт восстановил удаленные файлы от 3d компас, в папку "восстановленные"), вот сейчас его начали далее расследовать. На момент проведения экпертизы я был подозреваемым. В протоколах допросов понятых и свидетелей время отмечено. Мы с адвокатом написали 3 ходатайства за все время (о том, чтобы прекратить дело из-за отсутствия состава преступления). Сейчас в данный момент дело опять отдали прокурору, вот сижу жду что будет дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 08:02   #618
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам обвинение уже предъявили? Посмотрите ЛС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 08:26   #619
kulevgval
Пользователь
 
Аватар для kulevgval
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да обвинение предьявлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 15:43   #620
temniy16
Пользователь
 
Аватар для temniy16
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. вкратце: попался на КЗ по экспертизе насчитали 250 тыс.руб ущерба ,то есть статья 146 п.3 . возможно там еще что
накручивают не суть , ну допустим в итоге на суде скажут отдай 300 т.р . в моем мелком городишки меня это огромные деньги зарабатываю 20т.р (из них 25% алименты , 7000 руб кредит платить еще 3 года) на адвоката денег нет
Вопрос как дальше жить , уходить на серую зарплату, убегать от уплаты штрафа всю жизнь?

Последний раз редактировалось temniy16; 01.07.2013 в 15:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе