Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2014, 16:09   #611
sweta25
Пользователь
 
Аватар для sweta25
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно только свидетельство о браке, я внутренний паспорт свой вообще не показывала.
Мне лично сказали что нужно только по заграну въезжать, но вроде были случаи что подавали по внутреннему, а штамп потом ставили в загран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 14:17   #612
Томи-томи
Пользователь
 
Аватар для Томи-томи
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я студент 5-го курса Московского областного филиала Московского университета МВД Российской Федерации, родился 5-го августа 1991-года в респ. Азербайджан, на данный момент являюсь гражданином Азербайджана. прошу вас проинформировать и разъяснить процесс получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и в последствии гражданства РФ. Также хотелось бы узнать есть ли особые положения для студентов учащихся на территории РФ при получении гражданства , в какой срок я могу приобрести РВП, вид на жительство и гражданство РФ? что мне сейчас необходимо делать , какие нужно собирать документы и куда обратиться. Заранее благодарю вас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 14:23   #613
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томи-томи Посмотреть сообщение
есть ли особые положения для студентов учащихся на территории РФ при получении гражданства
http://embrus-az.com/citizenship.html
А для будущего юриста (?) - слишком иждивенческий подход к получению "знаний всего на свете". Форум почитать, поиском поискать - времени нет, конечно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 14:27   #614
Томи-томи
Пользователь
 
Аватар для Томи-томи
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
http://embrus-az.com/citizenship.html
А для будущего юриста (?) - слишком иждивенческий подход к получению "знаний всего на свете". Форум почитать, поиском поискать - времени нет, конечно?
читал , смотрел законы но хотелось бы знать что и как в практике, ведь во многих случаях реальность не совпадает с ФЗ, да и незачем грубить я просто спросил , если нет возможности или желания ответить то никто вас не заставляет. Спасибо!
да и на счёт будущего юриста , проходя практику понимаешь что то чему тебя учат это всего лишь 20% от реальности.

Последний раз редактировалось Томи-томи; 30.03.2014 в 14:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 18:54   #615
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томи-томи Посмотреть сообщение
понимаешь что то чему тебя учат это всего лишь 20% от реальности.
А тут многие думают иначе. Не растеряли веру, так сказать. Удачи в ожидании несколькочасовой консультации на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 11:55   #616
generajkee
Пользователь
 
Аватар для generajkee
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня пара вопросов по РВП. Я гр. России, моя жена гр. Украины. Она собирается делать РВП вне квоты. В отделении УФМС сказали, что сначала надо делать патент, и только потом подавать заявление на РВП, без патента отказались принимать заявление на РВП.
1)Нужно ли делать это патент? Я нигде в законе не нашел про это требование.
2)Можно ли продлить миграционную карту после того, как мы подадим заявление на РВП? Скоро истекают 90 дней из 180, можно ли будет остаться в россии на законных основаниях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 11:55   #617
generajkee
Пользователь
 
Аватар для generajkee
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

удалить

Последний раз редактировалось generajkee; 31.03.2014 в 11:56.. Причина: удалить, дабл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 12:29   #618
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generajkee Посмотреть сообщение
В отделении УФМС сказали, что сначала надо делать патент, и только потом подавать заявление на РВП, без патента отказались принимать заявление на РВП.
Конечно же, Вам отказали незаконно. Основания для отказа в предоставлении гос.услуги приведены в регламенте РВП.

Цитата:
Сообщение от generajkee Посмотреть сообщение
2)Можно ли продлить миграционную карту после того, как мы подадим заявление на РВП? Скоро истекают 90 дней из 180, можно ли будет остаться в россии на законных основаниях?
На основании отметки МК и/или справки о приеме документов можно продлить срок пребывания на срок предоставления гос.услуги, а именно на 60 дней со дня приема заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 12:56   #619
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
А тут многие думают иначе. Не растеряли веру, так сказать. Удачи в ожидании несколькочасовой консультации на форуме.
Почему вы часто не отвечаете, а отправляете читать законы? Тогда ссылки бы давали. Зачем тогда форум, чтобы получить ответ - читай закон??? Спасибо огромное предыдущим форумчанам ориентирующимся в законах, в частности Европингвину - отвечали даже по 5 разу. Благодаря их ответам действительно многое становилось понятным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 14:45   #620
Olga_france
Пользователь
 
Аватар для Olga_france
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
25 марта подала документы на рвп. В анкете указывала место работы мужа. Вопрос: можно ли теперь мужу перейти на новую работу? Не откажут ли потом по причине указания якобы заведомо ложных сведений?
Буду благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе