Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2010, 16:18   #621
Люда Г..
Пользователь
 
Аватар для Люда Г..
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
если в это время зарплата выдавалась, то главбух попал на очень принятый штраф. И тяжелое финансовое положение будет уже у него...

А как это проверить? у себя в организации они какую хочешь справку выдадут....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2010, 21:52   #622
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
А как это проверить? у себя в организации они какую хочешь справку выдадут....
проверку бухгалтерии осуществляет СПИ, пишите ходатайство.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2010, 21:32   #623
Люда Г..
Пользователь
 
Аватар для Люда Г..
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток,господа юристы!Поехать сегодня к приставу я не смогла.На телефонные звонки пристав моя не отвечает:звоню в приемное время-то она еще не подошла,то вышла,то в другом кабинете,то у нее нет дела на руках и просит перезвонить позже.Звоню позже и тишина...И так две недели ...Решила написать письмо с уведомлением на имя старшего пристава.письмо прилагаю,завтра хочу отослать.ОТКОРЕКТИРУЙТЕ если можно неточности,пожалуйста!

Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан-главному судебному приставу РТ Шарипову Х.Г.
От Люды Г..

Заявление.

Я, Люда Г..., прошу Вас поручить вынести постановление о расчете задолжности по алиментам, которые должен выплачивать БМ на содержание несовершеннолетнего сына . Расчет прошу сделать по месяцам за весь период начиная с 18.01.2007г по сегодняшний день, а так же вписать суммы и даты погашения задолжности. Так же прошу Вас обратить внимание на то, что судебный пристав-исполнитель (Ф.И.О.) в постановлении о расчете задолжности от 12.11.2009г вычла подоходный налог 13%, что является нарушением конституционных прав моего ребенка(подтверждение я нашла в Приложение к письму Федеральной службы судебных приставов от 11.12.2009г №12/0720423-CDC-вопрос 14-копия прилагается).
Я взяла у судебных приставов по своему месту жительства копию справки о СРЗП по РФ (прилагается) и суммы 17875 руб, от которой отталкивалась, судебный пристав-исполнитель (Ф.И.О.) при расчете задолжности БМ в постановлении от 12.11.2009г я там не нашла. За ноябрь по данным РОССТАТа стоит сумма 19215 руб, а на сегодняшний день точной является сумма за 4 квартал в размере 20626 руб.Прошу Вас пересчитать задолжность по данным РОССТАТа.

Так же прошу Вас проверить бухгалтерию ООО «ХХХ», где с ноября 2009г работает БМ., сделать запросы во все регистрирующие органы, а так же особенно в Ак Барс Мед, налоговую, пенсионный фонд, проверить банки на наличие счетов и карточек, т.к. есть подозрение, что он просто числится ,но не работает в данной организации. В случае, если в действиях БМ Вы усмотрите состав преступления предусмотренной ст.157 УК РФ , то прошу Вас возбудить уголовное дело.
Ответ прошу дать в письменной форме в установленные законом сроки.
Заранее благодарю Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 01:47   #624
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
ОТКОРЕКТИРУЙТЕ если можно неточности,пожалуйста!
Вам стоит ознакомиться с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОМ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

И напишите не в виде заявления, в виде "ходатайства".Опишите суть и сошлитесь на статьи ФЗ "Об ИП", и уже в конце напишите "прошу" и далее по пунктам.....Тогда это будет выглядеть в виде ходатайства-требования, а не просьбы, которую выполняют по желанию
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 07:36   #625
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Г... Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,господа юристы!Поехать сегодня к приставу я не смогла.На телефонные звонки пристав моя не отвечает:звоню в приемное время-то она еще не подошла,то вышла,то в другом кабинете,то у нее нет дела на руках и просит перезвонить позже.Звоню позже и тишина...И так две недели ...Решила написать письмо с уведомлением на имя старшего пристава.письмо прилагаю,завтра хочу отослать.ОТКОРЕКТИРУЙТЕ если можно неточности,пожалуйста!


Заявление.

Нормальное заявление, в смысле сойдет. Только писать и направлять его нужно на имя начальника отдела, в котором служит Ваш притсав. И про привлечение к уголовной ответственности лучше написать самостоятельное заявление.


Вперед, по почте заказным с уведомлением. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 06:50   #626
Люда Г..
Пользователь
 
Аватар для Люда Г..
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вам стоит ознакомиться с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОМ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

И напишите не в виде заявления, в виде "ходатайства".Опишите суть и сошлитесь на статьи ФЗ "Об ИП", и уже в конце напишите "прошу" и далее по пунктам.....Тогда это будет выглядеть в виде ходатайства-требования, а не просьбы, которую выполняют по желанию
А какую ответственность несет бухгалтер или руководитель организации за просрочку выплаты алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 07:29   #627
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Сходите в соседнюю тему с аналогичным названием там много советов, здесь отвечу , что знаю сама
2. у меня именно постановление о задолженности, но по годам, а не по месяцам. По месяцам получить не получилось т.к. большой срок задолженности. Просите расчет по месяцам. Я расчет неустойки делала по месяцам на основании Постановления, уже несколько заседаний прошло в суде и еще вопросов по поводу расчета не возникло.
3. Да за эти 10 дней должны расчитать по сзрп. данные по сзрп приходят из статистики гораздо позже, поэтому приставы используют запаздавшие цыфры, которые действуют на момент расчета задолженности. Мне в марте расчитывали по ноябрю или декабрю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 23:39   #628
Nata76-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Nata76-ipristav
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Посмотрела расчет неустойки. Пригодится как образец.
Интересно посмотреть на образец искового заявления о взыскании неустойки по выплате алиментов.
Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 15:08   #629
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут где-то есть и образец искового заявления, могу поделиться и я. Куда скинуть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 12:27   #630
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня! Не могла отписаться раньше - инет не работал. 11 мая заседание у меня не состоялось. Не пришла судья (какие-то неотложные дела у нее были), поэтому перенесли на 25 мая. За этот период отнесла в суд ходатайство о перерасчете задолженности и привлечении пристава к участию в деле в качестве третьего лица. Теперь жду заседания, готовлюсь...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе