Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2010, 17:25   #621
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Т.е по моему период с 01,11,2009 году по 26,12,2009 год рассчитывается по старому исполнительному листу .
И только с вступлением в силу решения суда алименты взыскиваются в новом размере .
Всё верно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2010, 13:42   #622
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила сегодня ответ об отказе в уд. жалобы.Считают, что индексировать надо обычным умножением. И вот почему:
Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
В соответствии с п. 1 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ, ст. 117 СК РФ [size="3"]индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится судебным приставом-исполнителем и администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.
Иначе говоря, во сколько раз увеличивается МРОТ, во столько раз увеличивается размер взыскиваемых алиментов.
Прям слово в слово.Такими темпами я до неустойки еще 3 года не доберусь.
Поэтому вопрос могу ли я подать на неустойку и параллельно обжаловать постановление об отказе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 11:23   #623
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

28 мая получила новое решение от Гл СП нашего региона. Снова отказ в удовлетворении жалобы. В ответе из москвы он увидел ТОЛЬКО причину: ненадлежащую правовую оценку действий СП района. В новом ответе дал правовую оценку действий пристава района.
Написала снова жалобу с Москву, но теперь отправила еще копию гл. СП региона с моими доводами.

Буду ждать ответ.

А вообще такое чувство, что решение принимал студент 1 курса юрфака, а не гл. СП Региона. Причем регион - город миллионник. Не хотят совсем разбираться в тонкостях индексации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 12:18   #624
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так давно надо в суд подать жалобу на бездействие должностных лиц ФССП и вторым пунктом - обязать произвести необходимые действия (рассчет, перерассчет, вынести постановление и т.д.).

А по административной линии только время терять. Мне при жалобе в ЦА на ГСП Пермского края прислали ответ о проведении проверки в Самарской области. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 13:05   #625
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Так давно надо в суд подать жалобу на бездействие должностных лиц ФССП и вторым пунктом - обязать произвести необходимые действия (рассчет, перерассчет, вынести постановление и т.д.).

А по административной линии только время терять. Мне при жалобе в ЦА на ГСП Пермского края прислали ответ о проведении проверки в Самарской области. 
Не очень хорошие впечатления у меня остались после судов. Должник трепал нервы около 6 месяцев.
Поэтому буду добивать через Москву..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 18:34   #626
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы ! Алименты в твердой денежной сумме с июня 2007 года 25 000 руб.( решение вступило в законную силу в феврале 2008 года). В связи с тем , что в решении суда отсутствовала привязка к МРОТ и не было сказано об индексации СПИ отказывались индексировать, то я благодаря Вашим советом обратилась в суд с заявлением разъяснить решение суда. В ноябре 2009 года судья вынес определение, где сказано, что на момент вынесения решения был МРОТ 2300 руб. и алименты в твердой денежной сумме 25 000 руб, что составляет 10,97 МРОТ и они подлежат индексации. На основании данного определения были проиндексированы алименты , вынесено постановление с задолженностью. На судебные заседания БМ не являлся, письма и повестки не получал и т.д.Хотя постановления с задолженностью ( и не одно) получал и не опротестовывал. Теперь ,когда сумма задолженности перевалила за 1 100 000 руб.быстро пришел в суд , недавно получил определение , написал заявление о восстановлении пропущенного срока, но главное исковое заявления- суть которого такова: Судья вынося решение об алиментах в твердой денежной сумме не написала в своем решении , что они подлежат индексации и нет привязки к МРОТ, потому что, итак очень большая ежемесячная сумма, устанавливая такую большую сумму суд учел инфляцию на все оставшиеся годы, до совершеннолетия ребенка. Основное же в его заявлении, в своем определении судья неправильно применила МРОТ в размере 2300 руб., потому что это только для з/платы , нужно применять МРОТ 100 руб. ,который для гражданско-правовых отношений. Поэтому просит алименты 25000 руб пересчитать в МРОТ 100 руб. Далее - а так как МРОТ 100 руб. не изменялся, то и не подлежит индексации алименты в размере 25000 руб.( как Вам такой ход?!!!!). А следовательно нет такой большой задолженности, нет неустойки, нет злостности и т.п. и как результат, можно все это время не платить в полном объеме,где-то около года ( пока идет процесс, может его специально затянуть) и всякие другие прелести!!!Сейчас также подал на снятие всего долга, уменьшение алиментов, процесс в другом регионе по неустойке, рассчитанной на основании долга ( проиндексированного) 1 400 000 руб.Помогите мне Вашими советами, как мне дальше действовать, хотя есть подозрение, что также пользуется форумом, только идет от обратного.Арестовано имущество, которое ему якобы родственник сдал в аренду и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 18:53   #627
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Теперь ,когда сумма задолженности перевалила за 1 100 000 руб.быстро пришел в суд , недавно получил определение , написал заявление о восстановлении пропущенного срока, но главное исковое заявления- суть которого такова: Судья вынося решение об алиментах в твердой денежной сумме не написала в своем решении , что они подлежат индексации и нет привязки к МРОТ, потому что, итак очень большая ежемесячная сумма, устанавливая такую большую сумму суд учел инфляцию на все оставшиеся годы, до совершеннолетия ребенка. Основное же в его заявлении, в своем определении судья неправильно применила МРОТ в размере 2300 руб., потому что это только для з/платы , нужно применять МРОТ 100 руб. ,который для гражданско-правовых отношений. Поэтому просит алименты 25000 руб пересчитать в МРОТ 100 руб. Далее - а так как МРОТ 100 руб. не изменялся, то и не подлежит индексации алименты в размере 25000 руб.( как Вам такой ход?!!!!).
Да не он первый, не он-последний, который так думает. БРЕД!
Собственно, повторю то, что писала ранее:
Для применения индексации необходимо лишь одно условие - решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Других указаний ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года и Семейный кодекс РФ не содержат:
Цитата:
Согласно п.1 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» при повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель - вынести постановление.
Цитата:
Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Цитата:
написал заявление о восстановлении пропущенного срока,
Какие доводы привел? Обжалуйте определение суда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 19:07   #628
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikolet , если ты помнишь я выиграла апелляцию точно по такому же вопросу, не было в решении МРОТов и слов про индексацию( решение апелляции я выкладывала в этой теме). Так что пиши отзыв по сообщениям УВ.Оксаны и дело в шляпе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 19:12   #629
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доводы - не получал повестку ( в деле есть два письма с повестками по двум адресам , которые вернулись обратно), не получал определение ( вернулось обратно , суд посылал по трем адресам), проживал по другому адресу, и вот только теперь узнал и получил на руки. Я уже описывала ситуацию, как мы с судебными приставами искали "папу " по России. Я конечно же обжаловала заявление о восстановлении срока, но из практики 90% восстанавливают, если не восстановят, все равно пойдет с жалобами вплоть до Президиума Мосгорсуда, поэтому хотелось бы знать заранее , чем апеллировать. Снежная Королева, Вы уже мне ответили на мой предыдущий вопрос о приостановлении других дел : по неустойке, а как быть с арестом имущества, тоже ждать ответа от суда?Ведь подал иск о снятии с него ВСЕГО долга , приостановит ли в связи с этим пристав процесс последующей реализации имущества? БМ заявил,что никакой долг оплачивать не будет,как и текущие алименты, т.к. в суде иски:1- о неправомерной индексации, 2 - о снятии ВСЕГО долга,3- об уменьшении алиментов, а переплачивать ни копейки он не собирается.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
nikolet , если ты помнишь я выиграла апелляцию точно по такому же вопросу, не было в решении МРОТов и слов про индексацию( решение апелляции я выкладывала в этой теме). Так что пиши отзыв по сообщениям УВ.Оксаны и дело в шляпе
Спасибо! Может быть подскажете на какой странице , просто я считала эту тему для себя решенной, а теперь не найду нужные решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 19:22   #630
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Спасибо! Может быть подскажете на какой странице , просто я считала эту тему для себя решенной, а теперь не найду нужные решения.
59
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе