Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2013, 00:32   #631
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращусь еще раз ко всем моим спасителям за помощью. Вопрос в следующем:

У меня на исполнении в отношении одного юрика есть несколько ИП: о взыскании з/п в общей сложности 90 000 руб., задолженность перед одним ООО 5млн. руб., налоги, пенсионки и еще куча других ИП.
во-первых, могу ли я вынести в предупреждение по ст.315 УК РФ по з/п одно на два производства? или надо по каждому? есть ли какие-либо ограничения по сумме задолженности для привлечения по ст. 315? А если он после каждого моего предупреждения будет проплачивать, например, по 5 тысяч каждому взыскателю в счет погашения долга по з/п, можем ли мы его привлекать в таком случае к уг. ответственности? Напрасны ли будут выданные мною предупреждения?
во-вторых, за ним (должником) числится несколько транспортных средств, которых на территории организации обнаружить не удается. Взыскатели по з/п (уже бывшие сотрудники должника-юрика) просят арестовать мебель в офисе директора, т.к. она у него дорогая, но мне никак не удается проникнуть туда, т.к. график работы у них абсолютно скользящий, всего 3 сотрудника, которые приходят на работу в любое время. Пару часиков поработают и уходят, закрыв двери. Не уследить...Так вот, возвращаясь к транспорт. средствам, могу я их в розыск объявить, не возникнут в Управе ко мне вопросы потом, почему я не арестовала в первую очередь мебель, например, а объявляю в розыск машины, которые возможно участвуют "в производстве товаров, выполнении работ и оказании услуг"?Что еще можно сделать по данным ИП?...Счета арестованы, если что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 00:33   #632
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
во-первых, могу ли я вынести в предупреждение по ст.315 УК РФ по з/п одно на два производства? или надо по каждому?
По каждому. Если бы было 200 ИП, то еще имело бы смысл задуматься об экономии времени и бумаги: сделать одно предупреждение, в котором перечислить все исп. док-ты. А так - лучше два. Уголовных дела-то два будет.

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
есть ли какие-либо ограничения по сумме задолженности для привлечения по ст. 315?
Нет. Вообще можно привлечь по неимущественному.


Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
А если он после каждого моего предупреждения будет проплачивать, например, по 5 тысяч каждому взыскателю в счет погашения долга по з/п, можем ли мы его привлекать в таком случае к уг. ответственности?
Нет. Злостности не будет.


Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Напрасны ли будут выданные мною предупреждения?
Нет. Быстрее производства окончатся, да и заднее место прикрыто. Зарплатные ИП проки любят контролировать.


Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Что еще можно сделать по данным ИП?
При таких суммах долга надо делать все и сразу. Как минимум, на транспорт выносить запрет регистрационных действий. На счет розыска - надо смотреть по своей обстановке, как перспектива розыска, как показатели по розыску.
Ну а с арестом мебели, если не хотите двери ломать, то... Заказным письмом на юр. адрес извещение о явке представителя к СПИ, продублировать законному представителю по месту его жительства, да лучше бы с вручением лично под роспись, для ускорения процесса. Если явится - с ним проехать на место, арестовать все и оставить ему же на хранение, но сразу вручить еще извещение о явке через 2 недели (чтоб потом не искать). Не явится сам - оформлять привод, садиться в засаду около офиса, вербовать местных жителей (чтоб сообщили о приезде за небольшую плату), уж как позволяют условия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 21:31   #633
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрет на имущество наложен давно...повестки направляла по адресу проживания руководителя, но письмо возвращается с отметкой "отсутствие адресата по указанному адресу", хотя на 100% знаю, что он там живет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 00:44   #634
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Остается засада. Да, и еще почаще проверять открытие новых счетов, во всех возможных банках. А он вообще уведомлен о возбуждении ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 22:07   #635
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Остается засада.
К сожалению служебную машину для засады мне вряд ли кто выделит, она у нас постоянно в разъездах.Это если только на своей...но у меня ее нет, увы.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да, и еще почаще проверять открытие новых счетов, во всех возможных банках. А он вообще уведомлен о возбуждении ИП?
,
Запросы я делаю раз в 3 месяца. Постановление о возбуждении организация получила...Хоть это радует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2013, 13:48   #636
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
К сожалению служебную машину для засады мне вряд ли кто выделит, она у нас постоянно в разъездах.Это если только на своей...но у меня ее нет, увы.
Это дело творческое, индивидуальное, служебную машину никто и не даст. Если попробовать договориться со старшим, чтобы выделил СП по ОУПДС подобросовестнее? Оформить, как участие в исполнительных действиях. ОУПДС-нику всяко лучше в своей машине посидеть возле адреса, чем в суде на посту. Да еще пообещать премию или отгулы (замотивировать, одним словом). И это:
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
вербовать местных жителей (чтоб сообщили о приезде за небольшую плату)
Мда. Столько возни из-за стола и пары кресел. На зарплатные листы-то хоть хватит их? Вряд ли. Предложите письменно взыскателям поучаствовать в исполнительных действиях. Пусть убедятся, что Вы не сидите, сложа руки, но препятствия слишком сложны. Взыскатели, конечно, откажутся идти с Вами, зато у Вас будет козырь в диалоге с ними, если дойдет до разбирательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 23:07   #637
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Мда. Столько возни из-за стола и пары кресел. На зарплатные листы-то хоть хватит их? Вряд ли. Предложите письменно взыскателям поучаствовать в исполнительных действиях. Пусть убедятся, что Вы не сидите, сложа руки, но препятствия слишком сложны. Взыскатели, конечно, откажутся идти с Вами, зато у Вас будет козырь в диалоге с ними, если дойдет до разбирательств.
Мебель у него действительно хорошА, видела как-то, на з/п может и хватило бы...а взыскатели у меня, к счастью, нежалобные и понимающие...ради таких и стараться не лень)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 23:26   #638
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тут назрел еще один вопрос: недавно выписала руководителю должника-организации по ИП неимущественного характера требование исполнить решение суда и вручила предупреждение по ст. 315 УК РФ . Через пару дней истекает назначенный срок, уверена, что требование не выполнит, придется штрафовать по ч. 1 ст. 17.15.Но вот тут то мнение у моих коллег расходится: кто-то мне говорит, что надо выписать руководителю штраф 10-20тыс., как должностному лицу, а кто-то - как юр.лицу на 30-50 тысяч. Так как будет правильно все же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 07:34   #639
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО раз требование было адресовано не юрику а руководителю, то его и надо привлекать.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 00:52   #640
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
ИМХО раз требование было адресовано не юрику а руководителю, то его и надо привлекать.
вот не знаю... но он, конечно, будет рад, если его оштрафуют как дол. лицо, учитывая разницу в сумме штрафа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе