Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 08:38   #631
Фуксия)
Пользователь
 
Аватар для Фуксия)
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 34
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё вопрос. Правильно ли я будет про себя:
Иванова Мария,Ivanova Mariya, Урождённая Иванова Мария Ивановна. Фамилия изменена на Петрова в связи с заключением брака 22.02.2002. Фамилия изменена на Иванова в связи с разводом 23.02.2002. Имя и отчества не меняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:33   #632
agnikim
Пользователь
 
Аватар для agnikim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, добрый день!
скажите пожалуйста, мой отец (пенсионер)получил РВП в январе 2014, сегодня ему сделали регистрацию по месту жительства! Вопрос: можно ли нам сразу подавать документы на ВНЖ, или надо все таки дождаться 6 месяцев??? До получения РВП, он проживал в России 2 года, на основании временной регистрации и патента.
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:44   #633
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnikim Посмотреть сообщение
мой отец (пенсионер)получил РВП в январе 2014, сегодня ему сделали регистрацию по месту жительства! Вопрос: можно ли нам сразу подавать документы на ВНЖ, или надо все таки дождаться 6 месяцев??? До получения РВП, он проживал в России 2 года, на основании временной регистрации и патента.
agnikim, насколько я знаю, у него не примут заявление раньше истечения 6-месячного срока со дня получения РВП, т.к. в ином случае ФМС обязано будет выдать ВНЖ в срок не позднее 6 месяцев со дня приема заявления. А выдавать ВНЖ могут только через год проживания в РФ.

115-ФЗ:
Цитата:
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
...
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Отнимаем 6 месяцев, в которые рассматривается заявление на ВНЖ, получаем срок не ранее, чем через полгода временного проживания. До получения РВП Ваш отец временно пребывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 17:18   #634
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно заполнять новый бланк заявления на РВП?

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то правильно заполненный образец нового бланка заявления на РВП?

1) Как правильно заполнить этот пункт гражданину Украины, если он женат на гражданке РФ и он в будущем планирует получить гражданство РФ?
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением ________________________________________ ______

2) Как правильно нужно заполнить этот пункт, если гражданство Украина, год рождения 1979?
9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ________________________________________ _________________________
(если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 20:55   #635
belyaev260882
Пользователь
 
Аватар для belyaev260882
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуйста,я гражданин Украины,собираюсь в ближайшее время подать документы на РВП для дальнейшего получения гражданства РФ по ускоренному процессу. жена гражданка РФ,в браке официально почти 5 лет,совместный ребёнок родился на Украине и соответственно он тоже гр-н Украины,при подаче документов на РВП я прилагаю свидетельство о рождении с переводом нотариально заверенным,нужно ли на сына справку об отсутствии ВИЧ (ему 4 годика),и необходимо сразу ли писать заявление на его гражданство или можно потом(с финансами сейчас как бы всё под расчёт,не хотелось бы лишних затрат),так как он сейчас на Украине,а я в СПб...

вопросик 2- моя мать и отец разведены когда мне еще и года не было,разные семьи,но у отца есть дети,мне необходимо их вписывать в заявление на РВП или не обязательно(отец и брат с сёстрами граждане РФ,отношения родственные я с ними поддерживаю)

заранее большое спасибо за информацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 13:38   #636
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Совсем недавно внесли поправки в ФЗ. Теперь иностранцам-русским, или родившимся на территории РСФСР можно оформлять гражданство минуя РВП (сразу с ВНЖ).
Подскажите, что теперь делать иностранцам, которые подходят под эту категорию и у которых сейчас РВП. В каком статусе они находятся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 13:45   #637
Rubanyuk
Пользователь
 
Аватар для Rubanyuk
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Совсем недавно внесли поправки в ФЗ. Теперь иностранцам-русским, или родившимся на территории РСФСР можно оформлять гражданство минуя РВП (сразу с ВНЖ).
Подскажите, что теперь делать иностранцам, которые подходят под эту категорию и у которых сейчас РВП. В каком статусе они находятся?
Можно ссылку на поправки ? Для меня актуально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 13:46   #638
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubanyuk Посмотреть сообщение
Можно ссылку на поправки ? Для меня актуально.
Конкретную ссылку на ФЗ не нашел, есть нечто такое:
http://expert.ru/2014/04/4/duma-upro...chestvennikov/

А еще сейчас рассматривают дать возможность, имея РВП, свободно перемещаться по различным субъектам РФ (а не только сидеть на одном месте там, где получил РВП).
Вот ссылка на документы:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=390485-6&02

Последний раз редактировалось Mitt9; 08.04.2014 в 13:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 14:57   #639
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если с 2012 года временно прибывал в РФ, при этом оформлял разрешение на работу и патент, но не нашел работу и соответственно не работал. Что писать в графе: Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:13   #640
vklimov
Пользователь
 
Аватар для vklimov
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня завернули нас на подаче документов - у моей жены (гражданка Украины) есть вид на жительство в Испании.

Инспектор, увидев это, сказала, что нужна справка о несудимости из испанского консульства с легализацией в МИДе.

Это вообще правомочно?

Приехали в консульство- сказали что такие справки дают только гражданам Испании.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе