Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2014, 19:02   #641
Anna K
Пользователь
 
Аватар для Anna K
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно и позже стать на учёт по месту пребывания, в этом случае в заявлении на патент указывается предполагаемый адрес пребывания.[/QUOTE]
Добрый вечер- подскажите где это можно прочитать? И когда -это позже? В момент когда забираешь патент? или?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 19:13   #642
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna K Посмотреть сообщение
где это можно прочитать?
В бланке заявления на патент: "Адрес постановки на миграционный учет (при отсутствии - предполагаемый адрес)".

Цитата:
Сообщение от Anna K Посмотреть сообщение
И когда -это позже?
Для граждан Украины не позднее 90 дней с даты въезда в РФ. И заниматься оформлением учёт по месту пребывания должна принимающая Вас сторона, а не Вы сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 09:50   #643
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А скажите, допустим дали патент сроком на три месяца: как его продлить еще на три месяца, ставят ли отметки в миграционную карту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 09:51   #644
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
как его продлить еще на три месяца
Оплатить авансовый платёж по налогу за очередные 1-2-3 месяца.

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
ставят ли отметки в миграционную карту?
При продлении патента никаких отметок не ставят, Вы просто перечисляете деньги через банк.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 10:00   #645
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При пересечение границы забирают миграционную карту, в базу заносят срок миграционной карты и реальную дату выезда.
На основании чего пограничный контроль должен понять, что не нарушен закон 90/180? Ведь патент и оплаченные квитанции они смотреть не будут. Можно как-то подстраховаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 10:13   #646
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
На основании чего пограничный контроль должен понять, что не нарушен закон 90/180?
За этим будет ФМС следить, а пограничный контроль просто сообщит им Вашу дату выезда. И при въезде они будут руководствоваться данными ФМС о запрещении въезда. Если по линии ФМС Вам закрыли въезд за нарушение 90/180, значит они Вас не пропустят. А если Вы продливали пребывание на основании патента, в ФМС будут знать об этом и закрывать въезд не должны.

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
Можно как-то подстраховаться?
Взять с собой патент и квитанции оплаты. Или попросить УФМС поставить отметку о продлении срока пребывания на обороте миграционной карты, а потом сохранить копию этой миграционной карты перед её сдачей на пограничном контроле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 10:51   #647
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Оплатить авансовый платёж по налогу за очередные 1-2-3 месяца
Здравствуйте.
Сегодня обратился в УФМС,с целью оформления РВП,так как мне пришло уведомление с УФМС России по Кемеровской области,что мне разрешено временное проживание без учета квоты на основании п.4 ч.3 ст.6. Инспектор потребовала привести принимающую сторону,для продления миграционного учета. И составила админ протокол на принимающую сторону,так как она нарушила закон,и не продлила мне миграционный учет,после постановки штампа в миграционную карту о принятии заявления на РВП. Я сказал,что мне инспектор объясняла еще раньше,что бы я платил вовремя налог,и будете законно находится в РФ на основании патента,продлевать не нужно миграционный учет. На что инспектор сказала что это было раньше так,а с нового года вышел закон что нужно продлевать миграционный учет,ежемесячно после оплаты налога за патент. Последний раз мне продлевали миграционный учет до 25.12.2013 на основании патента,так как я отвозил заявление на РВП в Кемерово,и сказали надо чтоб было уведомление о постановке на учет.
Я спросил покажите мне где этот закон. Мне ответили,что надо смотреть телевизор,и читать новости. Я каждый месяц приносил ксерокопии об оплате патента,и мне никто не сказал об этом " новом" законе,и теперь обвиняют нас в нарушении. Я не нашел такой информации ни в помещении,ни на сайте УФМС,ни от самих инспекторов. Я считаю действия инспектора не законные,так как я нахожусь на территории РФ законно,и у меня имеются все квитанции об оплате. Что делать,где искать справедливость,и к кому обращаться..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 11:34   #648
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alinka2005, протокол составили не на Вас, а на принимающую сторону. Оформлять учёт по месту пребывания -- это обязанность принимающей Вас стороны, а Вам надо просто представить принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту для просмотра и снятия копии.

Если честно, в законе и раньше не было написано, что миграционный учёт можно не оформлять, если имеется патент. Там очень туманная формулировка по этому поводу. Там только сказано, что оплатой налога по патенту происходит автоматическое продление срока действия патента. И в статье о временном пребывании написано, что можно не выезжать из России, если имеется в том числе действующий патент.

А оформление миграционного учёта -- это отдельная тема. Это уведомление об адресе, по которому Вы находитесь. Это никак не связано со сроками пребывания, то есть с возможностью находиться в России. И вообще касается это не Вас, а принимающую сторону.

Если принимающая сторона не согласна с протоколом, то можно обжаловать его в вышестоящем отделении УФМС или в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 11:39   #649
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если принимающая сторона не согласна с протоколом, то можно обжаловать его в вышестоящем отделении УФМС или в суде
Принимающая сторона,то есть моя теща, протокол не подписала. Сотрудники УФМС пригласили 2 свидетелей,они ставили свои подписи в протоколе,так как она отказалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 11:42   #650
svetlano4ka
Пользователь
 
Аватар для svetlano4ka
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины,замужем за г-н России,двое деток,г-не Росии один ребёнок инвалид.Только оформляю РВП,до вступления закона с 1 января 2014г пересекала границу каждые 3 месяца.Как быть сейчас,в конце февраля нужно выезжать на Украину,впустят ли потом? Я не работаю,не учусь,с детками нахожусь дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе