Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2014, 16:10   #641
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanika2014 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если с 2012 года временно прибывал в РФ, при этом оформлял разрешение на работу и патент, но не нашел работу и соответственно не работал. Что писать в графе: Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт) ?
Мне сказали на консультации,что в графе Должность надо писать:Не работал,ниже пишемформлял разрешение на работу,Серия и срок действия,оформлял патент,Серия и срок действия.А в графе место работы:вначале адрес прописки внутреннего паспорта,а затем российский адрес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:31   #642
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Мне сказали на консультации,что в графе Должность надо писать:Не работал,ниже пишем: оформлял разрешение на работу,Серия и срок действия,оформлял патент,Серия и срок действия.А в графе место работы:вначале адрес прописки внутреннего паспорта,а затем российский адрес
А вы подавали уже документы с такой формулировкой, у вас их приняли с таким вариантом ответа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:47   #643
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Готовлюсь к подачи документов по новому бланку.Но я слышала,как инспектор говорила(как и мне) парню,который подавал документы,что в графе должность надо указывать,что оформляли разрешение на работу,но вначале надо писать,что не работал.А насчет адреса,у нас в отделение в образце примера написано,что вначале адрес прописки,а затем российский
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:59   #644
tanika2014
Пользователь
 
Аватар для tanika2014
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Готовлюсь к подачи документов по новому бланку.Но я слышала,как инспектор говорила(как и мне) парню,который подавал документы,что в графе должность надо указывать,что оформляли разрешение на работу,но вначале надо писать,что не работал.А насчет адреса,у нас в отделение в образце примера написано,что вначале адрес прописки,а затем российский
Большое спасибо попробую тоже так сделать.

А вы не в курсе как нужно заполнить этот пункт правильно, если муж родился в Украине, год рождения 1979?

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ________________________________________ ________________________

(если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 20:37   #645
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое мнение,что нужно все зачеркнуть.Так как в этом пункте два вопросаодились ли Вы в РСФСР или России?А Украина к этому не имеет отношения.А если Вы имеете виду гражданство СССР,то это относится к РСФСР.Повторюсь,это я так думаю.Может ответит еще кто-то,кто уже сдал анкету нового образца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:55   #646
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
теперь делать иностранцам, которые подходят под эту категорию и у которых сейчас РВП.
Мониторить тему с обсуждением новых закопроктов, а не эту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:59   #647
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vklimov Посмотреть сообщение
Сегодня завернули нас на подаче документов - у моей жены (гражданка Украины) есть вид на жительство в Испании.
Инспектор, увидев это, сказала, что нужна справка о несудимости из испанского консульства с легализацией в МИДе.
Это вообще правомочно?
Приехали в консульство- сказали что такие справки дают только гражданам Испании.
Значит, посольство не правомочно выдавать такие справки, а уполномоченный орган страны постоянного проживания иностранца - вправе и обязан. Плюс апостиль, возможно, будет нужен. В законе всегда стояло требование предоставить справку из страны постоянного проживания, а не из страны, гражданином который является ИГ.
Так что требование законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:53   #648
vklimov
Пользователь
 
Аватар для vklimov
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Значит, посольство не правомочно выдавать такие справки, а уполномоченный орган страны постоянного проживания иностранца - вправе и обязан. Плюс апостиль, возможно, будет нужен. В законе всегда стояло требование предоставить справку из страны постоянного проживания, а не из страны, гражданином который является ИГ.
Так что требование законно.
Но у нее Испания уже не является местом постоянного проживания- постоянно живут в Украине. Просто есть действуюший ВНЖ.
Своим требованием нас заставляют ехать ща этой справкой в Испанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 15:01   #649
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vklimov Посмотреть сообщение
Своим требованием нас заставляют ехать ща этой справкой в Испанию.
Откажитесь от ВНЖ в Испании и "постоянно проживать" в трех странах" уже не придется.
Это требование закона, а не инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 16:11   #650
5ch71rl13
Пользователь
 
Аватар для 5ch71rl13
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, подскажите пожалуйста. прочел сегодня всю ветку так и не понял.

Разъясните пожалуйста данную ситуацию :

Цитата:
подскажите пожалуйста, если я зарегистрирована в одном районе москвы, а планирую уже регистрироваться по рвп по другому адресу, в каком районе мне подавать документы на рвп по адресу текущей регистрации?

Цитата:
elena-tigi, документы подаются в Окружное отделение УФМС по месту МУ (так называемая "3-х месячная регистрация"), а когда будете регистрироваться по месту проживания (это уже после получения РВП) в другом районе, тогда уже и обратитесь в новое ОУФМС.
Получается, доки подаю на РВП(вне квоты) в одном УФМС (где у меня сейчас регистрация 3х месч) , а после выдачи РВП регистрирую в другом?

Последний раз редактировалось 5ch71rl13; 09.04.2014 в 16:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе