Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2013, 09:53   #651
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. Американский "public notary" удостоверяет только подпись и содержание документа его не интересуют (так по законодательству США):



Во всех штатах США, кроме Флориды и Алабамы (где созданы системы латинского нотариата), нотариусами именуются так называемые публичные нотариусы (notaries public), которые не являются юристами, а всего лишь свидетельствуют подписи на документах. Такие "нотариально заверенные" документы не являются доказательствами в судах и государственных органах, потому что штамп notary public не удостоверяет правильности фактов и легальности документа, а всего лишь свидетельствует, что именно вы подписали документ.

В большинстве штатов каждый желающий гражданин старше 18 лет может стать публичным нотариусом, сдав несложный тест. К примеру, в штате Флорида существует около 300 тысяч публичных нотариусов.

Многие штаты в США запретили своим публичным нотариусам переводить словосочетание "notary public" на другие языки, поскольку испанское слово "notario", французское "notaire" и русское "нотариус" неизменно обозначает нотариуса-профессионала (юриста по образованию). В отличие от латинского нотариуса публичные нотариусы не имеют юридического образования и не имеют прав оказывать юридические услуги.

Показательно, что иностранные граждане, прибывающие из США, зачастую становятся жертвами заблуждения, а иногда и жертвами мошенничества в связи с существованием термина "notary public". Точно также в подавляющем большинстве суды и государственные служащие за пределами США в своей практике предполагают, что термин "нотариус" обозначает представителя латинского нотариата, чье заверение обладает значительной юридической силой.

Это смешение понятий усугубляется практикой получения в США апостиля в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года. В связи с существованием в США института публичных нотариусов, которые своей печатью лишь свидетельствуют верность подписи, апостиль в США возможно получить для таких "документов", как письмо, написанное частным лицом, о том, что оно является кредитоспособным, или даже для вашего резюме.

Таким образом, российским субъектом международной коммерческой деятельности, ожидающим, что нотариально заверенный документ, полученный из США, обладает той же юридической силой, какой обладает документ, заверенный российским нотариусом, рекомендуется удостовериться в том, что данный документ заверен латинским нотариусом США (civil-law notary), а не публичным нотариусом (notary public).

Юристы, специалисты в области международного права могут помочь Вам избежать ошибок в оценке юридической чистоты документов полученных из-за границы.

---
---

Нотариат как профессиональная юридическая корпорация: вопросы конституционно-правового регулирования 26.02.2008 А.Е. Черников, нотариус г. Орла, соискатель юридического факультета Орловской региональной академии государственной службы

Цитата:
"Американский нотариус (в отличие, например, от его российского коллеги) не имеет права давать каких-либо консультаций по содержанию и составлению документа. Такая деятельность в США считается юридической, и заниматься ею могут лишь адвокаты. Любые нарушения этого правила караются законом. В связи с этим американский нотариус, как правило, даже не читает документ, подпись на котором он заверяет. Документ может не соответствовать требованиям закона, содержать пробелы, в которые позднее может быть добавлена нужная заявителю информация, может быть составлен на иностранном языке, которого не знает нотариус.
Таким образом, проверка подлинности и соответствия документа законодательству государства, его происхождения не входит в функции американского нотариуса. Исключение составляют лишь документы о купле-продаже недвижимости и автомобилей, хотя и в этом случае нотариус знакомится с ними, как правило, проверяя в основном правильность написания фамилий»
---
---

Медведев И.Г. Международное частное право и нотариальная деятельность (2-е изд.). - М.: Волтерс Клувер, 2005.

Цитата:
§ 4. Доверенность в международном обороте

268. - Локальная форма. В тех случаях, когда удостоверение доверенности консулом России в иностранном государстве представляется невозможным и заинтересованное лицо находится в одной из стран англосаксонской правовой системы (Англия, Ирландия, США, Австралия и др.), в которых нотариальное удостоверение в том смысле, как оно понимается в странах латинского нотариата, не существует, доверенность может быть совершена в местной форме. При этом, однако, обязательно участие юриста: американского lawyer, английских notary public или solicitor. Затем данная доверенность должна быть легализована путем проставления апостиля согласно Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., действующей как в США, так и в Великобритании.

Особую осторожность следует проявлять при использовании в российском нотариальном производстве доверенностей, удостоверенных в США местным notary public. Статус "публичного нотариуса" в США не имеет ничего общего со статусом латинского нотариуса или статусом того же notary public в Великобритании. Государство поручает "публичному нотариусу" только удостоверение подлинности подписей, содержащихся на актах, предоставляемых ему заинтересованными лицами. Эти функции, как правило, предоставляются обычным коммерсантам, таким как аптекарь, парикмахер, продавец в табачном киоске и др., которые не имеют никакой юридической компетенции. Только участие в оформлении доверенности настоящего юриста, адвоката (lawyer), будет отвечать требованиям квалифицированной формы, необходимой для ее действия в России. Таким образом, для признания в России доверенность из США должна быть подготовлена в присутствии и при помощи адвоката (lawyer), удостоверена "публичным нотариусом" (notary public), а затем легализована при помощи проставления апостиля.
Сведения об авторе: И.Г.Медведев, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса УрГЮА, доктор права (Университет Париж-XII, Франция), руководитель отдела зарубежного нотариата Центра нотариальных исследований Федеральной Нотариальной Палаты Российской Федерации

-

Последний раз редактировалось Иванов2020; 22.07.2013 в 10:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 10:19   #652
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч.1 ст. 45 УПК гласит:

"Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, ПРАВОМОЧНЫЕ В СООТВЕТСТВИИ с ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ представлять его интересы.

ч.5, ч.7, ч.8 ст. 67 ГПК РФ гласят:

"5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств".
--
--
ч.1 ст.88 УПК гласит:

"КАЖДОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОДЛЕЖИТ ОЦЕНКЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ... ДОСТОВЕРНОСТИ, ...
---
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 23:29   #653
Pablo13
Пользователь
 
Аватар для Pablo13
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, так всё же....мне ждать того что к виндовсу и офису который я установил, припишут все остальные программы который были на носителях чтобы перевалить за 100т.р.? И если всё же не припишут мне светит 7.12 КоАП или ч.1 146 статьи? Ждать ли мне вызова к следователю или искать компромисса у представителей Микрософт , хотя уважаемый Иванов2020 привёл интересные выдержки,но как правильно заметил dvk хотелось бы не доводить до суда... ещё меня интересует вопрос о амнистии подписанной в начале июля по-моему,из которой я понял что в случае примирения с представителем, возможно прекращение дела плюс не будет пометок о том что привлекался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 00:40   #654
Translator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Translator
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучший способ борьба, PAblo 2013, не ждать, а действовать! Идти в наступление. Но это не тот случай, быть может...

Уважаемый, достопочтенный, г.Иванов2020! Спасибо большое вам за ваш по истине титанический труд и борьбу с провокациями. У меня вопрос, если скажем дать адвокату почитать эту информацию, тогда он сможет развалить дело по Аутодеску? Я правильно понимаю? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 08:04   #655
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Лучший способ борьба, PAblo 2013, не ждать, а действовать! Идти в наступление. Но это не тот случай, быть может...

Уважаемый, достопочтенный, г.Иванов2020! Спасибо большое вам за ваш по истине титанический труд и борьбу с провокациями. У меня вопрос, если скажем дать адвокату почитать эту информацию, тогда он сможет развалить дело по Аутодеску? Я правильно понимаю? Спасибо.
Документы действительно очень интересные и полезные, но на мой взгляд они могут быть использованы только в суде, туповатому следователю, вряд ли что либо можно доказать с помощью этих фактов. Чтобы не допустить возбуждения УД на первоначальном этапе, нужно искать именно нарушения УПК при прозводстве ОРМ, КЗ и т.д., но аккуратно не мешая следаку продолжать их делать, на всякий случай
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 20:08   #656
Polisnik
Пользователь
 
Аватар для Polisnik
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Заводской
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo13 Посмотреть сообщение
... ещё меня интересует вопрос о амнистии подписанной в начале июля по-моему,из которой я понял что в случае примирения с представителем, возможно прекращение дела плюс не будет пометок о том что привлекался?
Мне мой адвокат говорил, что в случае примирения привлечение все же будет. Официально такую инфу никто не скажет наверное.
Судиться надо (если есть конечно желание и деньги), наши оперативники не очень качественно работают!...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 22:50   #657
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В сведении о судимости будет указано, что привлекался тогда-то по такой-то статье, дело прекращено по такой-то статье (в данном случае за примирением)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 10:48   #658
kenin87
Пользователь
 
Аватар для kenin87
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня. Попал в такую же ситуацию 146 ч. 2. Рассказывать не буду подробно, как бы и так понятно. Короче следак предложил сразу возместить ущерб представителю, так будет лучше, дело до суда не дойдет. Они позвонили и
договорились с ним, дали мне номер его, я позвонил ему тоже, он мне сказал написать письмо и отправить его ему, короче в письме надо правильно написать просьбу о соглашения или что то в этом роде, о возмещении ущерба.Не знаю как правильно составить такое письмо, ну что бы по научному все было. Если кто писал может аналогичные письма, и может помочь как это делается, какие образцы может есть, буду очень благодарен в помощи. 147000 приписали, голова уже не варит где и найти за неделю.

Очень нужно. Он мне объяснил что написать, да ни хрена не понял до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 10:49   #659
kenin87
Пользователь
 
Аватар для kenin87
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня. Попал в такую же ситуацию 146 ч. 2. Рассказывать не буду подробно, как бы и так понятно. Короче следак предложил сразу возместить ущерб представителю, так будет лучше, дело до суда не дойдет. Они позвонили и
договорились с ним, дали мне номер его, я позвонил ему тоже, он мне сказал написать письмо и отправить его ему, короче в письме надо правильно написать просьбу о соглашения или что то в этом роде, о возмещении ущерба.Не знаю как правильно составить такое письмо, ну что бы по научному все было. Если кто писал может аналогичные письма, и может помочь как это делается, какие образцы может есть, буду очень благодарен в помощи. 147000 приписали, голова уже не варит где и найти за неделю.

Очень нужно. Он мне объяснил что написать, да ни хрена не понял до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 17:37   #660
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenin87 Посмотреть сообщение
Если кто писал может аналогичные письма,
Мы не помогаем мошенникам обогащаться, поэтому подобных писем никто не писал! Хотите судимость - Ваше дело! Но мы также не помогаем в получении судимости!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе