Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 16:13   #651
5ch71rl13
Пользователь
 
Аватар для 5ch71rl13
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[удалено]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 16:59   #652
slivan4ik
Пользователь
 
Аватар для slivan4ik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по РВП

дравствуйте.я получил РВП по республике Адыгея,мне дали памятку в которой указано что я не могу по собственному желанию менять место жительства,расскажиье пожалуйста что это означает?Дело в том что я учусь в Сочинском Гуманиьарном Университете,на заочном и мне нужно ездить в Сочи на начитку и сессию,это занимает от месяца до двух,это время я живу в Сочи у знакомых,скажите пожалуйста могу ли я и дальше ездить на учёбу и сколько времени я могу находится в не субъекта где получил РВП?
Ещё вопрос, я прочитал что нужно по истечении года доказать своё проживание в России и прикрепить справку о доходах, могу ли я работать на территории Адыгеи без разрешения на работу?если я не смогу устроится официально,работодатель не захочет оформлять,каким ещё образом я могу через год доказать свою платежеспособность и доход?если я открою счёт в банке и по истечении года там будет 12 или больше прожиточных минимумов у меня не потребуют объяснений откуда я их взял?
Честно говоря я не живу в Адыгее а живу в Сочи,но так как мать(гражданка России)прописана в Адыгее я делал РВП там,естественно я работаю в Сочи нелегально,как мне исбежать возможных проблем и какие могут возникнуть проблемы.
П.с. извините если что-то оформил не так как следует,всего 5минут как зарегистрировался,ещё всего не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 18:44   #653
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сегодня завернули нас на подаче документов - у моей жены (гражданка Украины) есть вид на жительство в Испании..
Извините, я отвечал вам, не обратив внимание на гражданство Украины!
Разумеется, ей не нужно никаких справок о судимости!
Пишите жалобу в УФМС РФ или в ФМС РФ, или в прокуратуру города, или сходите на примем в УФМС РФ по Москве - ул. Кирпичная, 32-а, с 15 до 18.00 по четвергам. Лучше занять очередь пораньше (но примут всех все равно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:47   #654
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5ch71rl13 Посмотреть сообщение
Получается, доки подаю на РВП(вне квоты) в одном УФМС (где у меня сейчас регистрация 3х месч) , а после выдачи РВП регистрирую в другом?
Да. Документы на РВП подаете в том округе, где будет предполагаемый адрес Регистрации по месту проживания. Другими словами просто указываете тот адрес где хотели бы. А потом получаете РВП и всеравно регистрируетесь в любом другом округе где захотите, главное чтоб в пределах Москвы.

Другими словами, люди подают документы на РВП в том округе, где меньше всего очереди больше шансов быстрее попасть на прием. А потом регистрируются там где есть возможность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 11:12   #655
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Другими словами, люди подают документы на РВП в том округе, где меньше всего очереди больше шансов быстрее попасть на прием. А потом регистрируются там где есть возможность!
Не совсем так. Доки подают по месту МУ на момент подачи доков.
Другой вопрос, сможет ли человек оптимизировать это в свою пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 12:36   #656
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slivan4ik Посмотреть сообщение
Честно говоря я не живу в Адыгее а живу в Сочи,но так как мать(гражданка России)прописана в Адыгее я делал РВП там,естественно я работаю в Сочи нелегально,как мне исбежать возможных проблем и какие могут возникнуть проблемы.
Вообще говоря, вы нарушаете федеральный закон.
Однако, сейчас в думе на рассмотрении находится законопроект №390485-6, после принятия которого можно будет менять место временного проживания внутри различных субъектам РФ, имея РВП. Как мне пояснила инспектор ФМС, его примут примерно через два месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 12:44   #657
slivan4ik
Пользователь
 
Аватар для slivan4ik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mitt9
Ну а если я не живу в Сочи, например, а приезэаю на сессию или отдыхать, я тоже его нарушаю?есть каки то сроки для нахождения в не пределах субъекта РФ где было выдано РВП? Если в гости поехать или на отдых? Раньше я знал что у меня было 90дней. В фмс , когда мне дали расписку на подпись я спросил или имею я право выезжать за пределы субъекта, мне сказали что выехать я могу, а вот работать нет (это понятно), а аот на какой срок я могу выехать я до сих пор не понимаю. Если вы можете уточнить для меня и разъяснить, буду очень благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 13:12   #658
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

slivan4ik
К сожалению, не могу разъяснить. Сам я, кстати, примерно в такой же ситуации, как и вы.
Точно знаю, что вы не можете осуществлять трудовую деятельность на территории другого субъекта РФ. По поводу относительно длительного пребывания - не могу сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 13:30   #659
slivan4ik
Пользователь
 
Аватар для slivan4ik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mitt9 в любом случае спасибо что ответили и не проигнорировали. Надеюсь в скором времени найти ответ на этот вопром.
Если вы узнаете что то новое дайте мне знать, пожалуйста.
Еще один вопрос. Я много читал ответов но так полностью и не понял. Просто счет в банке подойдет для подтверждения проживания? Есть разница когда он был открыт, когда там появились деньги и откуда они там появились. Дело в том что вряд ли я смогу официально устроится, как показывает практика, мало кто хочет иметь дело с оформлением иностранцев. Может Вы мне посоветуете способ решения этого? Конечно если вы сталкивались с этим и разбираетесь в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 13:53   #660
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slivan4ik Посмотреть сообщение
Просто счет в банке подойдет для подтверждения проживания?
Когда я подтверждал три года назад свои доходы по РВП, достаточно было выписки с зарплатой пластиковой карты, инспектор принимала это в качестве подтверждения дохода.
Сейчас многое меняется, какова сейчас обстановка - не могу подсказать.

Цитата:
Сообщение от slivan4ik Посмотреть сообщение
мало кто хочет иметь дело с оформлением иностранцев.
А вы гражданин какого государства, если не секрет? От этого зависит - надо вам оформлять разрешение на работу, патенты или не надо.
Сам я гражданин Казахстана и мне спокойно принимают на работу, правда, я работаю в том же субъекте, где и получил РВП. Если же вы хотите работать в субъекте, отличном от того, где получили РВП, то официально вряд ли что-то получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе