Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2014, 18:20   #671
kvas1
Пользователь
 
Аватар для kvas1
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvas1 Посмотреть сообщение
огромное спасибо за консультацию, завтра еду В ДЖП, отпишусь по факту
предложили однушку в пределах округа 32 метра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 15:12   #672
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, здравствуйте,ещё нужны Ваши разъяснения, не откажите. Вопрос №1 - 14.02.2014 г. в ДЖП наконец ознакомился с Учётным делом и вдруг обнаружилось, что из УД "исчезло" моё заявление о постановке на учёт по улучшению жилищных условий как заявителя. Из-за этого меня членом семьи считают, но не учитывают как нуждающегося в улучшении жилищных условий, хотя кроме этого в деле имеется совместное заявление всех членов нашей семьи о постановке нас всех на учёт в качестве нуждающихся, где, естественно, имеется и моя собственноручная подпись. Журнал учёта регистрации заявлений в ДЖП отказались представить сославшись, что они не понимают, что это за Журнал. Что делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Вопрос №2 - Не нашёл в Законе № 29 информации по учётной норме для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий проживающих в коммунальной квартире. Сориентируйте где прописана информация? В статье 9 пункт 4 Закона № 29?
Вопрос № 3 - По каким параметрам устанавливается, что "эта квартира" - коммунальная квартира. И влияет ли на это факт собственности или соцнайма. Если можно ссылку на статью, пункт, законодательный акт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 10:05   #673
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
где прописана информация? В статье 9 пункт 4 Закона № 29?
Да, часть 3 и 4 ст.9.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
По каким параметрам устанавливается, что "эта квартира" - коммунальная квартира.
По этим параметрам -
Цитата:
В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
Ч.2 ст.1 Закон №29.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
"исчезло" моё заявление о постановке на учёт ... хотя кроме этого в деле имеется совместное заявление всех членов нашей семьи
Если заявление подавалось от всех членов семьи, почему должно иметься ещё и отдельное заявление от вас?
Вы ознакомились с решением о признании нуждающимися членов вашей семьи? Вы в этом решении упоминаетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 14:48   #674
kozohka4
Пользователь
 
Аватар для kozohka4
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, получила отказ ДЖП «о содействии в городских программах» .Имеется-2х комнатная квартира 54,4 ….Шесть собственников :я и двое моих детей +сестра у неё тоже 2 детей, у меня мужа нет, у сестры есть. Заявление в ДЖП я писала от своего лица, вписала и подавала документы на всех прописанных в этой квартире, в результате ДЖП отказал мне прибавив квадратные метры мужа сестры(хотя он в нашей квартире не прописан и не живет).
Как мне со своими детьми встать на очередь? Я просто понять не могу,если у мужа сестры будет замок в 500кв ,а у меня с моими детьми всего 27 кв я вообще ни при каких возможностях не смогу улучшить жилищный вопрос????...а как же права детей или в этом у нас как всегда дыра в законе???ведь получается что мои с детьми права ущемлены!На что мне ссылаться в суде? Спасибо за любой ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 14:50   #675
Aesonn
Пользователь
 
Аватар для Aesonn
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Могу ли я приватизировать в равных долях муниципальную квартиру, (прописано 7 человек на площади в 54 кв.м.) при условии, что мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий (15 лет)?
2-й вопрос. Не снимут ли нас при этом с очереди?
3-й вопрос. Могу ли я получить субсидию отдельно от своих родственников, с которыми мы проживаем на одной жил. площади, (при постановке на улучшение вставали в разные очереди, но при одинаковых условиях)?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 17:23   #676
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aesonn Посмотреть сообщение
Могу ли я приватизировать в равных долях муниципальную квартиру
Можете приватизировать при согласии всех проживающих.
Цитата:
Сообщение от Aesonn Посмотреть сообщение
Не снимут ли нас при этом с очереди?
Не снимут.
Цитата:
Сообщение от Aesonn Посмотреть сообщение
Могу ли я получить субсидию отдельно от своих родственников
Если будете сособственником доли в занимаемой квартире, то, боюсь, ДЖП не предоставит субсидию на одного члена семьи, т.к. субсидия в дополнение к занимаемому жилому помещению, как правило, предоставляется на всех очередников.
Цитата:
Сообщение от Aesonn Посмотреть сообщение
при постановке на улучшение вставали в разные очереди
Несмотря на наличие двух учётных дел, при предоставлении субсидии части семьи очередников ДЖП потребует от остальных очередников заявление о согласии сняться с жилищного учёта.
Ст.31 Закона г. Москвы №29 -
Цитата:
5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:44   #677
Aesonn
Пользователь
 
Аватар для Aesonn
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Несмотря на наличие двух учётных дел, при предоставлении субсидии части семьи очередников ДЖП потребует от остальных очередников заявление о согласии сняться с жилищного учёта.
Ст.31 Закона г. Москвы №29 -
Если я уеду, у них всё ровно будет <10 кв. м. на 1-го человека, при этих условиях всё ровно снимут с учёта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 16:53   #678
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aesonn, при таких условиях остальные члены семьи не согласятся на снятие с жилищного учёта, а ДЖПиЖФ просто откажет в предоставлении субсидии на одного члена семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 21:56   #679
nikolayvv
Пользователь
 
Аватар для nikolayvv
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста.. можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий если:
Общая площадь жилого помещения: 44 кв.м.
Жилая площадь: 29 кв.м.

Квартира двухкомнатная, проживает 6 человек. Хрущевка 67 года. По социальному найму.
В 2010г. у меня было в собственности 1/3 дома. (было в собственности около месяца, потом отдал договором дарения)


(за кач-во изображения извиняюсь!)

Можно ли рассчитывать на положительное решение органов?
Миниатюры
1.png   2.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 14:34   #680
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolayvv Посмотреть сообщение
В 2010г. у меня было в собственности 1/3 дома. (было в собственности около месяца, потом отдал договором дарения)
nikolayvv, отчуждение доли в праве собственности на жилой дом администрация посчитает намеренным ухудшением ваших жилищных условий и откажет в постановке на жилищный учёт. После отчуждения претендовать на признание нуждающимися можно через 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе