Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2014, 20:17   #681
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Доброго времени суток.Я гр.Украины.Нахожусь в Подмосковье.
При подаче документов на получение патента было отказано.Причина в миграционной карте.Цель визита была указана ЧАСТАЯ.а нужно РАБОЧАЯ.
1.Законно ли мне было отказано в получении патента?
2.Могу ли я пересечь границу и предоставить ПРАВИЛЬНУЮ миграционку?
3.Вьехал в Россию 25.11.13.Пустят ли обратно?Регистрация продленна до 25.03.2014.
Заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:19   #682
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
1.Законно ли мне было отказано в получении патента?
Нет, незаконно. Законные причины отказа указаны в части 11 статьи 13.3 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
2.Могу ли я пересечь границу и предоставить ПРАВИЛЬНУЮ миграционку?
Можете, но она у Вас и так правильная.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
3.Вьехал в Россию 25.11.13.Пустят ли обратно?Регистрация продленна до 25.03.2014.
На каком основании продлили пребывание? Если законно продлено пребывание, то должны пустить ещё раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:26   #683
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Нет, незаконно. Законные причины отказа указаны в части 11 статьи 13.3 ФЗ-115.


Можете, но она у Вас и так правильная.


На каком основании продлили пребывание? Если законно продлено пребывание, то должны пустить ещё раз.
Продлевание продленно с принимающей строной на почте.
Инспектор потребовал присуствия хозяина жилья.Требование было выполнено.После этого последовал отказ в приеме документов на полученние патента ввиду неправилно указаного цели визита в Россию.
Какие мои действия могут подтолкнуть упрямого инспектора принять документы не прибегая к конфликтной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:37   #684
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
Продлевание продленно с принимающей строной на почте.
Принимающая сторона не может Вам продлить пребывание. Она может поставить Вас на учёт по месту пребывания. Но по умолчанию срок пребывания 90 дней с даты въезда в РФ. А у Вас больше, вот я и пытаюсь понять, на основании чего в УФМС Вам продлили срок пребывания?

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
Какие мои действия могут подтолкнуть упрямого инспектора принять документы не прибегая к конфликтной ситуации?
Подать жалобы начальнику отделения, в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Для начала можно устно пожаловаться и попросить решить вопрос в телефонном режиме, а если это не поможет, тогда в письменном виде. Других вариантов нет, разве что в суд обращаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:56   #685
Anatolii_1971
Пользователь
 
Аватар для Anatolii_1971
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принимающая сторона не может Вам продлить пребывание. Она может поставить Вас на учёт по месту пребывания. Но по умолчанию срок пребывания 90 дней с даты въезда в РФ. А у Вас больше, вот я и пытаюсь понять, на основании чего в УФМС Вам продлили срок пребывания?
Вьезд был 25.11.13. Для гр Украины 90 суток не требуется регистрация.то есть до 25.02.13.Для получения патента с НГ требуется ИНН.
При обращении в Налоговую инспекцию потребовали регистрацию с почты.Там нам указали дату 25.03.14.(Причем инспектор ФМС признал законность)
То есть до 25.02.14 я законно нахожусь на территории Р.Ф.
Вопрос: не оптимально ли будет всё таки выехать и вернутся с ПРАВИЛЬНОЙ целью визита(рабочая).С какого срока у меня идет исчисление 90 суток.С НГ по принятию законна 90-180.или с фактического прибытия?(хотя регистрация по месту пребывания продлена до 25.03.14.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 21:05   #686
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anatolii_1971, научитесь нормально цитировать сообщения.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
Для получения патента с НГ требуется ИНН.
Не требуется.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
Там нам указали дату 25.03.14.
Ну так они ошиблись. Должен же быть февраль, а не март. Или Вы уже оформили патент и поэтому Вам продлён срок пребывания по патенту?

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
не оптимально ли будет всё таки выехать и вернутся с ПРАВИЛЬНОЙ целью визита(рабочая)
Любая цель въезда правильная. В том числе может быть несколько целей въезда.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
С какого срока у меня идет исчисление 90 суток.
С даты въезда в РФ.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
С НГ по принятию законна 90-180.или с фактического прибытия?
С 1 января 2014 года можно находиться в России не более 90 дней суммарно из любых 180, если не продлить пребывание. Если продлить, то можно находиться в России весь продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от Anatolii_1971 Посмотреть сообщение
регистрация по месту пребывания продлена
Продливаться может только срок пребывания. Учёт по месту пребывания не продливается, он оформляется заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 22:09   #687
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы хорошо знаете эти понятия, почему Вы тогда говорите о "продлении МУ"? Продливается срок пребывания. МУ невозможно продлить, МУ можно только оформить новый (с другим сроком действия). И принимающая сторона отвечает именно за МУ, а срок пребывания продлевает УФМС иностранному гражданину в определённых законом случаях (при подаче безвизовым ИГ на РВП, при трудоустройстве по РНР или без РНР для граждан Беларуси и Казахстана, оплата патента автоматически продливает срок пребывания и так далее)
в моем случае получается, что мне сделали новый му на новый срок, и на основании этого якобы продлили срок пребывания.. или это и является продлением срока пребывания.. в общем никто никакую печать в миграционку мне не ставил....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 00:49   #688
Julia1987
Пользователь
 
Аватар для Julia1987
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Очень прошу помочь...

Добрый день!очень прошу ответить мне и пояснить;(у нас няня-гражданка Украины!раньше она должна была каждые 90 дней пересекать границу и спокойно въезжать обратно!по новому закону она не имеет права находиться в РФ более 90 суток в 180 дней!это я поняла,за исключением того,если у нее будет патент...я уже раз 100 звонила в уфмс,в ФМС и в разные фирмы;(все говорят разную информацию;((((в уфмс мне сказали,что нужно оформить патент и встать на миграционный учет,но мы не встали на миграционный учет в течение 7ми суток!на что мне сказали,что ее теперь депортируют;(так как мы нарушили закон!я пыталась объяснить,что она пересекла границу 22 декабря 13 года,что закон вступил в силу с 1 января,бесполезно;(а патент будет действителен в течение года,неважно будет ли няня пересекать границу или нет!в ФМС по прописке нашей сказали,что в течение года пересекать границу будет нельзя,в противном случае;(патент нудно будет делать снова,не понимаю зачем?дата то стоять на патенте будет!и что на миграционный учет можно встать в любое время!и так как няня пересекла границу 22 декабря,то она сможет оформить патент,когда снова въедет в рф!а в фирмах вообще говорят другую информацию...
Очень прошу ответить на мои вопросы,так как я не могу понять;(
1.нужно сейчас оформить няня патент?до ее отпуска?
2.будет ли патент действителен на территории рф,когда она пересечет границу снова,если он будет проплачен?или нужно будет оформлять новый?
3.если мы в течение 7ми суток не встали на миграционный учет,можно ли сейчас встать???не депортируют ее?или гражданам Украины можно в течение 90 суток встать???на миграционный учет ставить няню должна принижающая сторона,то есть я?
4.если будет патент,не обязательно теперь каждые 90 дней пересекать границу?
5.в миграционной карте цель поездки писать работа?или можно частно?
6.на миграционный учет нужно вставать каждые 3 месяца?
7.нужно ли ей потом будет получить инн?
Заранее огромное спасибо за ответы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 04:34   #689
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
1.нужно сейчас оформить няня патент?до ее отпуска?
Патент надо было давно оформить, если она у Вас работает. Потому что нелегально работать у физического лица без патента нельзя.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
2.будет ли патент действителен на территории рф,когда она пересечет границу снова,если он будет проплачен?или нужно будет оформлять новый?
Среди случаев аннулирования патента есть такой: выезд за границу для постоянного проживания. И тут непонятно, как это трактовать (на постоянно она уехала или нет). Но если не выезжать и вовремя платить, то он точно будет действовать. А если выехать, то лучше сходить потом в УФМС и убедиться, что патент действует. Если же его аннулируют, можно будет оформить новый и параллельно разбираться, почему аннулировали предыдущий.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
3.если мы в течение 7ми суток не встали на миграционный учет,можно ли сейчас встать???не депортируют ее?или гражданам Украины можно в течение 90 суток встать???на миграционный учет ставить няню должна принижающая сторона,то есть я?
Тут ситуация такая: до 90 дней с даты въезда в РФ она освобождается от оформления миграционного учёта. А вот если оформлять его, то это надо делать в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания. И оформляет его естественно принимающая сторона, например Вы, а её никуда не депортируют, потому что это не её нарушение. За миграционный учёт по месту пребывания отвечает принимающая сторона.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
4.если будет патент,не обязательно теперь каждые 90 дней пересекать границу?
Нет, можно весь год находиться в РФ и не выезжать. А потом можно новый патент оформить и снова не выезжать.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
5.в миграционной карте цель поездки писать работа?или можно частно?
Можно несколько целей сразу выбирать. Я знаю, что в УФМС порой незаконно придираются к этим целям, а по закону вообще не важно, какая там цель указана. Но лучше указать сразу несколько целей (все, которые понадобятся), чтобы не придирались.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
6.на миграционный учет нужно вставать каждые 3 месяца?
Сначала после приезда, а потом после продления срока пребывания при оплате налога по патенту за очередной период. Продливать патент можно на 1-2-3 месяца, соответственно от этого будет зависеть и частота оформлений миграционного учёта.

Цитата:
Сообщение от Julia1987 Посмотреть сообщение
7.нужно ли ей потом будет получить инн?
По закону нет, этим УФМС и УФНС должны заниматься сами, а на практике могут незаконно требовать ИНН, надо будет подавать жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 10:33   #690
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Сначала после приезда, а потом после продления срока пребывания при оплате налога по патенту за очередной период. Продливать патент можно на 1-2-3 месяца, соответственно от этого будет зависеть и частота оформлений миграционного учёта.
Вот никак не пойму тоже, как это выглядит? Куда мне нужно идти что бы продлевать МУ? Если не сложно, поясните пошагово что делать и где?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе