Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2013, 12:49   #61
Alinushka1990
Пользователь
 
Аватар для Alinushka1990
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ... Скажите пожалуйста я выхожу замуж за гражданина России еще я от него беременна , могу ли я получить РВП вне квоты и через какое время получу ? Спасибо за ранее...!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:18   #62
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alinushka1990, после заключение брака можете хоть на следующий день подавать документы на РВП вне квоты по браку. Если Вы прибыли в РФ в безвизовом порядке, то РВП будет оформляться 60 дней (медицинские справки можно оформлять в течение 30 дней после подачи всех остальных документов), если Вы прибыли в РФ в визовом порядке, то РВП будет оформляться 6 месяцев (и медицинские справки нужно подавать сразу).

После получения РВП можно будет получить бесплатный полис ОМС, по которому обследоваться, рожать ребёнка и лечиться. Если не успеете, то сертификат на сами роды можно получить бесплатный, а за обследования до и после родов придётся платить. Можно также купить платный полис ДМС, если хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:42   #63
Alinushka1990
Пользователь
 
Аватар для Alinushka1990
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А будте добры подскажите , а какие документы нужно собрать для подачи на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:01   #64
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alinushka1990, какое у Вас гражданство? Вы находитесь в России по визе или в безвизовом порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:03   #65
Alinushka1990
Пользователь
 
Аватар для Alinushka1990
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Молдавское гражданство , без визы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:16   #66
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alinushka1990, документы на РВП:
1. Заявление установленной формы (Приложение 3 к Административному регламенту) в 2 экземплярах.
2. 4 фотографии 35х45 мм, на матовой бумаге, можно цветные, можно чёрно-белые.
3. Загранпаспорт с нотариальным переводом на русский язык.
4. Миграционная карта и её копия.
5. Квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 1000 рублей.
6. В течение 30 дней после подачи вышеперечисленных документов нужно представить медицинские справки (сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).

Помните, что хотя миграционный учёт по месту пребывания не входит в список документов на РВП, его часто незаконно требуют вместе с копией. И несмотря на это незаконное требование, в большинстве случаев он у Вас и так должен быть, просто Вы его не обязаны предъявлять.

Поскольку Вы будете получать РВП вне квоты по браку, то дополнительно Вам понадобится представить:
1. Свидетельство о браке (если оно составлено не на русском языке, то с нотариальным переводом на русский язык)
2. Паспорт гражданина РФ супруга/супруги (в нём должна быть отметка о регистрации по месту жительства на территории РФ).

При подаче документов на РВП Вам должны выдать соответствующую справку и поставить отметку на обороте миграционной карты (на основании этой отметки Вам продливается пребывание в России до даты принятия решения по заявлению на РВП, но Вам надо будет оформить миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания).

При получении РВП надо будет ознакомиться с правовым положением временно проживающего ИГ в РФ, подписать расписку, получить штамп РВП и сделать дактилоскопическую регистрацию (сдать отпечатки пальцев). И при наличии права пользования жилым помещением в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства.

Через 6 месяцев проживания по РВП можете подавать документы на ВНЖ, через год проживания по РВП уведомить о проживании и получать ВНЖ, потом снова регистрироваться по месту жительства.

Ребёнку отец сможет оформить гражданство РФ по рождению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 12:09   #67
kirien
Пользователь
 
Аватар для kirien
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, подскажите пожалуйста.
Я - гражданка Украины, живу в Петербурге. Задумываюсь о получении РВП чтобы каждый год не проходить эту пытку с получением РНР.
В Петербурге с ФМС очень тесно сотрудничает "единый центр документов", но лично у меня возникают сильные подозрения в честности тех сумм, что они называют. Действительно ли РВП по Петербургу стоит 65 тысяч рублей? А если нет - как отказаться от тех услуг, которые, выходит, "навязывают" эти дамочки в окошке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 12:25   #68
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kirien, у Вас есть основания для получения РВП без квоты?
Насколько я знаю через Единый Центр можно подать документы быстро, практически без очередей и т.д, но за свои услуги они берут вот такие деньги. Вполне можно подать документы обычным образом, заплатив только госпошлину 1000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 12:57   #69
kirien
Пользователь
 
Аватар для kirien
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
kirien, у Вас есть основания для получения РВП без квоты?
Насколько я знаю через Единый Центр можно подать документы быстро, практически без очередей и т.д, но за свои услуги они берут вот такие деньги. Вполне можно подать документы обычным образом, заплатив только госпошлину 1000 руб.
Нет, подавать буду по квоте. Понятно, что уже с нового года.
А как можно подать документы "обычным образом"? Единый центр и ФМС находятся в одном и том же здании, и сотрудницы у них, как я понимаю, фмсовские. И очереди там хвостом наружу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 13:05   #70
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kirien, я подавал ВНЕ квоты в районное УФМС. Не уверен насчет тех, кто идет по квоте, но кажется они подают в отделение на ул. Капитана Воронина, где и надо получать квоты. А если делать платно через ЕЦД, то тогда документы подаются в УФМС о котором Вы говорите. Но это я лишь предполагаю, поскольку сам так не делал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе