Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2012, 23:28   #61
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
Сижу и жлу повестку?
Ага! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 01:57   #62
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
а перенаправили по адресу проживания, причем выяснили, что ответчик проживает по другому адресу :biggrin:

т.е дело все равно будут рассматривать? я правильно понимаю?
естественно! в определении ведь все написано. Суд сам направит куда следует.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 19:48   #63
МаринаЛ
Пользователь
 
Аватар для МаринаЛ
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего супруга три испол.листа-33% двум детям от первого брака, 33% детям от второго и 4700 жене до трех лет. Адвокат сказал, что можно прийти к приставу с испол.листами и он 50% заработка раскидает на всех взыскателей, тем самым можно избежать долгого судебного процесса, т.к. обе мамочки будут тянуть одеяло каждая на себя и предоставлять очень долго доказательства, что каждая больше другой нуждается ( обе не работают ). Двое семей знакомых так и сделали. Подскажите пожалуйста, что это за процедура такая и входят в эти 50% алименты еще и на жену? более чем 50% взыскивать не имеют право на работе и бухгалтера в замешательстве, получается общая сумма взысканий сейчас 90%!!! З/п у мужа 29 тыс. Гос. учреждение, з/п чистая и подработок и левых доходов нет!!! Огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 20:24   #64
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаЛ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что это за процедура такая и входят в эти 50% алименты еще и на жену? более чем 50% взыскивать не имеют право на работе и бухгалтера в замешательстве, получается общая сумма взысканий сейчас 90%!!! З/п у мужа 29 тыс. Гос. учреждение, з/п чистая и подработок и левых доходов нет!!! Огромное спасибо!
Цитата:
ФЗ "Об Исполнительном пр-ве №229-фз.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.
В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 20:43   #65
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаЛ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего супруга три испол.листа-33% двум детям от первого брака, 33% детям от второго и 4700 жене до трех лет. Адвокат сказал, что можно прийти к приставу с испол.листами
Вашему мужу нужно пойти другим путем: подать исковое заявление об уменьшении установленного судом размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ, где ответчиками будут две БЖ.


Цитата:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
т.е. просить суд изменить размер алиментов установленный судом в соответствии со ст. 81 СК РФ с 33%+33% на 25%+25%

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


т.е. речь идет о том, что на 4 детей по закону положено взыскать 50% от заработка, а это по 25% на содержание детей в пользу каждой из жен. Естественно, просить и уменьшить ТДС на содержание 2 жены.
А потом уже идти к приставу с новым ИЛ. В противном случае, даже если сейчас удерживать 50 или 70% по существующим ИЛ, долг будет копиться...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 20:53   #66
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
В противном случае, даже если сейчас удерживать 50 или 70% по существующим ИЛ, долг будет копиться.
Это точно! ИМХО, только иск на основании ст. 81 без ст. 119.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 23:14   #67
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все добрый вечер!Давно не писала тут....
Вчера получила уведомление, что надо 21,03,2012 явиться в суд по месту жительства должника для рассмотрения гражданского дела(по неустойке). Получается, что мое исковое заявление благополучно дошло и дело завели
В исковом заявлении написано, что я немогу участвовать в судебном заседании, т.к. являюсь матерью двух несовершеннолетних детей, а решение выслать в мой адрес.

Теперь сижу, жду решения

ЗЫ данный СУ находится реально далеко от меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 01:19   #68
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Это точно! ИМХО, только иск на основании ст. 81 без ст. 119.
э не… если бы речь шла об обжаловании суд решения, тогда да, без 119 можно было бы обойтись, а так - оба решения на 33% и 33%+ТДС вступили в силу, выписаны ИЛы. Теперь только изменение размера алиментов. А это 119-я с применением 81-й.
Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
В исковом заявлении написано, что я немогу участвовать в судебном заседании, т.к. являюсь матерью двух несовершеннолетних детей, а решение выслать в мой адрес.

Теперь сижу, жду решения

ЗЫ данный СУ находится реально далеко от меня
кхе…а как на счет защитить свой расчет, дать пояснения и проч? уверены, что доков достаточно и у судьи не возникнут вопросы?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 01:36   #69
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
1. оба решения на 33% и 33%+ТДС вступили в силу, выписаны ИЛы. Теперь только изменение размера алиментов. А это 119-я с применением 81-й.
2. кхе…а как на счет защитить свой расчет, дать пояснения и проч? уверены, что доков достаточно и у судьи не возникнут вопросы?
1. Ну если 3 в одном, тогда конечно 81-ая + 119-ая. Если без ТДС 81-ой хватит. :don-t_mention:
2. Дык, куда же она с детями рванет-то? :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 23:18   #70
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
кхе…а как на счет защитить свой расчет, дать пояснения и проч? уверены, что доков достаточно и у судьи не возникнут вопросы?
все зависит от судьи. Не захочет выностить решение в мою пользу, не вынесет и при моем присутствии. По документам, считаю, предоставлено все:
1)копия Сберкнижки со всеми перечислениями со стороны должника,с суммами и датами
2)расчет задолженности со стороны СП
3)решение суда о выплате алиментов
4)копия паспорта на меня
5)копии свидетельств о рождении детей
6)расчет неустойки, по стандартной формуле

ЗЫ было бы желание у судьи. Не вынесет решение в мою пользу...аппеляционную жалобу никто не отменял

ЗЗЫ а ехать туда на самом деле далеко
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе