Результаты опроса: Что Вы думаете о движении "чайлдфри"?

Это разумный выбор - не можешь обеспечить ребенка, не заводи его 8 33.33%
Это тупиковый путь для человечества 4 16.67%
Это эгоизм 3 12.50%
Каждый имеет право на свой выбор, даже если этот выбор глуп 5 20.83%
Иное (просьба прокомментировать ответ) 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2008, 20:55   #61
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Так что же происходит с нашими женщинами, если они отказываются от того, что в литературе называется "счастьем материнства"?
Семен Семеныч, а может это не с женщинами происходит? Может это, в первую очередь, с мужчинами происходит? Потому, что они перестали быть тем, чем должны быть для женщины? Опорой, стеной, плечом? С чего вдруг на женщин-то всех собак спустили? Деградировал-то мусчина.... Потому, перед тем как родить, женщина думает: а как Я САМА ОБЕСПЕЧУ... Раньше за это МУЖЧИНА ДУМАЛ! Женщине обласканной- облюбленной -защищенной- тока и делать, что рожать. А теперь!!!!!!!!! Всё сама...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 21:07   #62
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девчата, хм, думаю, вопрос, который затронул Семен Семеныч, в меньшей мере касается того, есть или нет условия для воспитания ребенка. Вопрос стоит в том, что женщина (семья) просто не хочет рожать и воспитывать детей. и не хватка денег, нехватка кв.метров - это только причины. Вопрос ведь задан не в ключе - хочу ребенка, но средства не позволяют, а просто "я не хочу ребенка".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 22:18   #63
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Вопрос ведь задан не в ключе - хочу ребенка, но средства не позволяют, а просто "я не хочу ребенка".
Ты права. Именно так и стоИт вопрос.

Девочки, милые, понимаю, что тема многих из вас задевает, но тут уж ничего не поделаешь - как бы мы, мужики, ни пыжились, а решение рожать или не рожать все-таки принимает женщина. ИМХО.
Поэтому и вопросы обращены в первую очередь к вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 23:12   #64
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...Сегодня своей коллеге сказала: если сын скажет, что его девочка того... То я скажу - пусть рожает!
(Интересно, лукавила?... Или правда так думаю...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 09:53   #65
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
и не хватка денег, нехватка кв.метров - это только причины.
Не знаю как для других, а для меня эти причины довольно веские для того, чтобы принять решение рожать или не рожать. И эти причины приводят меня к выводу не рожать, по крайней мере сейчас. Просто на ваш вопрос "почему женщины не хотят рожать" я называю свою причину и причину еще некоторых моих подруг из-за которых они (и я) не хотим это делать.
Конечно, есть обеспеченные условиями девушки, не желающие рожать по другим причинам, но это уже либо к психологу надо идти, либо оставить ее в покое, т.к. женщина имеет полное право не рожать вообще. Ну не хочет она оставлять потомство, что дальше? кто говорит о том, что обязательно каждая женщина должна рожать? Повторю: она имеет право не рожать. В конце концов, это ее организм и ей решать, что с ним "делать" и чего "не делать".
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 10:41   #66
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
и не хватка денег, нехватка кв.метров
Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
И эти причины приводят меня к выводу не рожать, по крайней мере сейчас.
Причины серьезные и уважительные. Но, как показывают примеры некоторых моих знакомых, сначала действительно есть желание родить, не есть причины, останавливающие. Позже, появляются и денюжки, и квартиры, и машины, и многое другое, а вот желание рожать у таких женщин пропадает, а часики-то тикают...
Моя подруга осознавала это и честно говорила, что до 25-ти очень хотела родить ребеночка, но не было "возможности", а к 30-ти желание стало сходить на нет, и уже не охота менять устоявшийся удобный ей распорядок (да и выпадать из рабочего процесса, когда ты чего-то добилась, жалко), а после 30-ти может и вовсе пропасть желание. Поэтому осознанно пошла на этот шаг и заставила себя родить ребенка.
По себе чувствую: родила рано и с удовольствием занималась ребенком, не испытывая тяжести родительства и всех неудобств типа недосыпа и повышенной бытовой нагрузки. Даже лет да 27 задумывалась над вторым младенчиком. Вот тут-то в более взрослом возрасте уже и начали иметь серьезное влияние наличие квартиры, стабильного дохода и т.п. А к тридцатнику поняла, что больше рожать не хочу, и именно потому, что придется в корне менять свой распорядок дня, будет больше забот и хлопот, а здоровьце и энтузизма поубавилось.

Я это к тому, Тринити, что главное не упустить время, а то потом возможно будет "не собраться" на это Великое мероприятие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 10:53   #67
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Интересно, лукавила?.
winter,наверно ты действительно так думаешь (точнее сказать, что это твоя принципиальная позиция по данному вопросу), но пока еще ты просто морально не готова к такому повороту событий, не свыклась с этой мыслью, тем более что сынуля еще маленький.

Я своей давно говорю: случится "того" - приходи. обрадуй. вырастим. (а папеньку валерианочкой отпаивать будем первые 2 месяца, потом сам успокоится и будет внучиков ждать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 11:09   #68
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
а папеньку валерианочкой отпаивать будем первые 2 месяца, потом сам успокоится и будет внучиков ждать
Не представляю пока еще себя дедушкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 11:28   #69
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Позже, появляются и денюжки, и квартиры, и машины, и многое другое, а вот желание рожать у таких женщин пропадает, а часики-то тикают...
Часики тикают, верно((.
Ты знаешь почему уже даже заваботав деньги, квартиру женщины не хотят рожать в этом случае? Да, Устала она просто за это время!!.
Здоровье женщины важный фактор, который тоже играет большую роль!!. Если женщина чувствует себя здоровой, сильной, способной выносить и родить ребенка, так она родит. Если она как выжатый лимон с заработками своими осталась, извините.. какие дети??. Фитнес-клубов много сейчас, т.е. в физическом смысле мы себя поддержать можем, а моральной подготовки нет. Заметь, ни в школе, ни в ВУЗах желанию стать матерью не учат((. Не учат, как заботиться женщине о себе (здоровье) "до", "во время" беременности и после родов. Не учат по большому счету, как заботиться о новорожденных. Есть литература, но ее мало, всю информацию женщине приходится самой искать в интернете, у знакомых и в книгах.
Откуда тут появится желание иметь детей?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 11:40   #70
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Не учат, как заботиться женщине о себе (здоровье) "до", "во время" беременности и после родов. Не учат по большому счету, как заботиться о новорожденных. Есть литература, но ее мало, всю информацию женщине приходится самой искать в интернете, у знакомых и в книгах.
Так было лет двадцать назад, когда рождались наши дети. Сейчас молодежь по объему знаний в этом вопросе совершенно не сравнится с нами в аналогичном возрасте.
Множество информации - литературы, сайтов (специализированных и просто), коммерческие мед.центры, которые "ведут" будущую мамочку чуть ли не с первого дня беременности...
Так что, если у женщины есть материальная возможность, она сможет выносить и родить нормального ребенка. К сожалению, состояние здоровья - фактор существенный, но опять же, негативные для ребенка последствия можно минимизировать. Самое главное - чтобы на все это было у женщины желание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе