Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2009, 16:21   #61
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OJokerO Посмотреть сообщение
слышал что на Украине СБУ быстро вычисляет такие моменты (не возможно ведь быть прописаным в двух государствах одновременно), и вламывают не хилые штрафы...
Дело в том, что Вас не выпишут просто так, в никуда. А для выписки в РФ нужно оформлять паспорт на ПМЖ, а его делают, как правило, уже для выхода из гражданства Украины. А насчет СБУ - очень сомневаюсь, никого не должна волновать прописка в чужой стране, в законах этого нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 17:19   #62
OJokerO
Пользователь
 
Аватар для OJokerO
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо gree..
И еще....- какой все таки размер штрафа, если я не зарегистрируюсь (не пропишусь) в РФ в течении 7 дней после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 20:42   #63
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OJokerO Посмотреть сообщение
какой все таки размер штрафа, если я не зарегистрируюсь (не пропишусь) в РФ в течении 7 дней после получения РВП?
В законе это не прописано, можно даже оставаться на миграционном учете. Подозреваю, что это очередная пугалка, и уж штрафа за просрочку они точно взять не смогут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 09:31   #64
Nolina
Пользователь
 
Аватар для Nolina
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы! Легче не стало, но зато понятнее. А то рванула бы я домой... и долго бы удивлялась непредвиденным обстоятельствам.

Ну ладно, для собственного же спокойствия оформлю я дома загран (хотя не знаю еще как быстро его делают). Просто глупо сэкономить на документе (хоть он и понадобится на парумесяцев), а потом (а вдруг!) пилять домой в час ночи с харьковской таможни.. У меня в связи с этим еще один вопрос нарисовался. Выходить из гражданства все равно придется (не хочу сидеть и ждать пока примут закон об уголовной ответственности за двойное гражданства, раз уж решила принять российское, придется отказаться от украинского). Можно провести время дома с пользой: оформить загран и штамп о выезде на ПМЖ в Россию, чтоб потом оформить выход. Где ставят этот самый штамп? Сколько времени займет процедура? И нужно ли платить пошлины?

Цитата:
И еще....- какой все таки размер штрафа, если я не зарегистрируюсь (не пропишусь) в РФ в течении 7 дней после получения РВП?
Из собственного опыта. Не укладывалась в сроки с регистрацией (описывала раньше, повторяться не буду). Жутко переживала. В последний из семи отведенных дней инспектор тихонько сообщила, что никаких семи дней никем не установлено. Это они делают по ее словам, чтобы самих себя обезопасить. Я это уже знала, потому что перешерстила этот сайт и законодательство. Но в некоторых же ФМС берут расписку с людей, что они обязаны зарегистрироваться за семь дней, иначе им грозят административными штрафами... Удивительное рядом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 10:56   #65
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nolina, можно оформить выезд на ПМЖ, в том числе и загран сделать, в посольстве Украины в Москве. Где-то на форуме давали ссылку на сайт посольства (посмотрела у себя - к сожалению не сохранила). На сайте, кстати очень подробно расписана процедура оформления выезда на ПМЖ и выхода из гражданства. А на Украине видимо надо идти в ОВИР и там узнавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 11:01   #66
volyyana
Пользователь
 
Аватар для volyyana
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nolina, вот нашла http://www.ukremb.ru/questions/voprosy_grazhdanstva/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 14:01   #67
Nolina
Пользователь
 
Аватар для Nolina
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volyyana, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе