Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2012, 18:26   #61
юрий2222
Пользователь
 
Аватар для юрий2222
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько реальную угрозу? Устно угрожал расправой?
при встрече сказал что лучше убраться из города,(а то хуже будет),на вопрос что же он сделает сказал (потом увидишь)и ушел
.про оружие не указывал но у него есть лицензия на оружие(пистолет) глупо конечно полагать что он его использует но все же.
смс нет по телефону боится говорить,пару раз буквально с его слов "забивал стрелки "но я не ходил глупо совать руку крокодилу в пасть
на счет того что очерняет в основном на словах, в частности то что я выкладываю эротического рода фотографии своей девушки где то в интернете.
он собирал всю дорогу информацию о девушке(его бывшей жене)якобы изменяла она ему и до свадьбы и после,(есть фото по его словам).и вот он якобы нанял частного детектива который владеет какой то лицензией на сбор всей этой информации,ну и соответственно всю информацию про ее измены и тп ,включая фото.и эту информацию хотят передать ее матери под роспись о неразглашении,.насколько понимаю это незаконно(хоть не имеет значения передаст он все это или нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2012, 19:35   #62
Светлана Владиславна
Пользователь
 
Аватар для Светлана Владиславна
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 140
Благодарности: 30
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий2222, значит, остается только обратиться к участковому. Чтобы он провёл с тем человеком профилактическую беседу в том русле, что противоправными действиями ничего хорошего ни для кого не добьется, а навредить самому себе может.
Вы писали о связях того человека в полиции. Хорошо бы участковый не был "одним из знакомых". Смотрите по ситуации, как действовать. Возможно, стоит сразу сказать и о знакомствах того человека в полиции, что может "подставить" под удар негативных, противоправных действий и их тоже, во всяком случае, косвенно.
Участковому, конечно, может быть смешно слушать о противоречащем законодательству РФ сборе сведений о личной жизни - Вашей, как заявителя, и про кого-то из Ваших близких - но Вы делайте акцент на возможные негативные последствия на почве неприязненных отношений, это как раз участковым полицейским хорошо знакомо. Уж беседу-то он ДОЛЖЕН провести с тем человеком.
Цитата:
Сообщение от юрий2222 Посмотреть сообщение
...информацию хотят передать ее матери под роспись о неразглашении,.насколько понимаю это незаконно(хоть не имеет значения передаст он все это или нет)
Вот и хорошо, что Вы заведомо знаете, что передача какой бы то ни было информации не навредит ее матери!
На Вашем месте я бы предупредила ее мать о том, что такое возможно, причем чтобы она проявила хитрость и взяла и фото, и всё, что ей принесет человек, который Вам угрожает. Тогда у Вас на руках будут доказательства, хоть какие-то, что против Вас и Ваших близких собирают информацию о личной жизни. К слову, частный детектив может даже лицензии лишиться, если у Вас на руках будут подобные доказательства.

Предупредить ее мать надо так, чтобы не нанести женщине психологическую травму, в такой обстановке, в которой она восприняла бы ее без шока. Это индивидуально очень, Вам виднее, как это сделать лучше.

Последний раз редактировалось Светлана Владиславна; 27.05.2012 в 19:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2012, 19:50   #63
Светлана Владиславна
Пользователь
 
Аватар для Светлана Владиславна
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 140
Благодарности: 30
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apod200 Посмотреть сообщение
в) (...)я могу с полным правом отрицать, что эта информация имеет отношение ко мне.
г) Прав ли я? Понятно, что в общении я был неосторожен, но что еще можно сделать, чтобы пресечь сбор и распространение сведений обо мне? Предупредить об ответственности по Ст. 137-138 и 129?
1) Конечно, отрицайте. Потому что не имеется оснований устанавливать личность писавшего что-то не криминальное на каких-либо интернет-ресурсах. Вот если бы Вами было написано что-то противоправное (клевета, оскорбления, унижение личности), то такое лицо может быть установлено - при наличии Заявителя о правонарушении - отделом (Управлением) К полиции, занимающимся раскрытием правонарушений в Интернете.
2) Предупредить Вы можете, конечно. Но нужны доказательства, что этот человек собирает сведения о Вашей личной жизни. Вам, по большому счету, следует обратиться в Управление К полиции, чтобы ДОСТОВЕРНО установить личность той, которая занимается противоправными действиями. Ее вызовут для пояснений в полицию, и, возможно, желание продолжать Вас преследовать после посещения полиции у нее закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 22:25   #64
Juliya11
Пользователь
 
Аватар для Juliya11
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Является ли вторжением в личную жизнь сканирование экрана на работе через заданный промежуток времени?
Кроме того, по моей личной просьбе системный администратор с работы через удаленный доступ устанавливал программное обеспечение. После чего, программу для удаленного доступа я удалила. Но с определенным промежутком времени у меня стало на доли секунды появляться окно (его невозможно рассмотреть), в общем, как на работе. Это, как я понимаю, однозначно нарушает закон. Куда следует обращаться? Что за это будет руководителям компании и конкретно должностному лицу, установившему программу для слежения?
Заранее благодарна за консультацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:18   #65
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Juliya11, а как Вы понимаете личную жизнь В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:22   #66
Juliya11
Пользователь
 
Аватар для Juliya11
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл Андреевич, спасибо за ответ. То есть сканы с экрана в рабочее время не противозаконны. А что насчет той же ситуации на домашнем пк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:25   #67
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliya11 Посмотреть сообщение
той же ситуации
А где Вы ту же ситуацию видите? Сами же пишете, что
Цитата:
Сообщение от Juliya11 Посмотреть сообщение
его невозможно рассмотреть
так с чего Вы взяли, что это работодатель виноват?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:27   #68
Juliya11
Пользователь
 
Аватар для Juliya11
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тот же самый эффект на работе появился с момента установления программ отслеживания, я то точно этого не ставила. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:29   #69
Juliya11
Пользователь
 
Аватар для Juliya11
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

невозможно рассмотреть подробнее выскакивающее окно, но его появление через одинаковый промежуток времени прекрасно видно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2012, 14:37   #70
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это еще не показывает связи с работодателем
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе