Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2011, 08:18   #61
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за дополнения, а то действительно чего-то не хватало! Я все подкорректировала, получилось отлично. Что касается личных данных, то я не очень парюсь по этому поводу, всё равно мы все "под колпаком", наши данные сливаются куда попало сотовыми операторами, социальными сетями, интернет-магазинами и т.д
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 09:47   #62
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Всё в общем в порядке. Несколько уточнений:
- укажите, что вы подали не просто комплект документов, а "заявление со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами". Если у вас есть справка о приёме документов -- допишите "что подтверждается соответствующей справкой за подписью инспектора отделения" и приложите копию справки;
- сошлитесь на конкретный пункт Постановления (п. 13);
- я бы ещё указал, откуда вам стало известно о передаче документов в УФМС по МО и о том, что они не подписаны;
- просьбу переместите в конец и допишите: "выразившееся в нерассмотрении моего заявления в установленный вышеупомянутым Постановлением Правительства срок".

Кстати, рекомендую удалять свои личные данные (ФИО, адрес и т. п.) из текстов, выкладываемых в общий доступ.

Вы молодец. Удачи вам.
Думаю нелишним будет в жалобе высказать пожелание привлечь за волокиту должностных лиц административной ответственности в виде штрафа согласно новому закону:
25.07.2011 вступил в силу ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", 11 июля 2011 года N 199-ФЗ.

Он гласит:
Внести в "Кодекс" Российской Федерации об административных правонарушениях следующие изменения:
1) "главу 5" дополнить статьей 5.59 следующего содержания:

"Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.";
http://www.rg.ru/2011/07/14/volokita.html

Можно было бы сделать дополнения:
"Прошу также рассмотреть возможность привлечения должностных лиц, виновных в нарушении порядка моего обращения в части волокиты и значительного нарушения сроков рассмотрения моего заявления о выдаче мне вида на жительство к дисциплинарной, а также административной отвественности согласно ст. 5.59 КОАП РФ".
В конце еще можно дописать:
"О результатах рассмотрения моей жалобы прошу проинформировать меня письменно по вышеуказанному адресу"

Также думаю, что стоит второй оригинал жалобы продублировать в ФМС России: можно написать в жалобе сразу двух адресатов.
Жалобы лучше отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Спасибо Вам, что Вы вносите свой большой вклад в искоренение чиновничьего правового нигилизма. Благодаря таким немногим людям с активной жизненной позицией, как Вы появляется надежда, что в России будет хорошее светлое будущее.
Желаю успехов

Последний раз редактировалось probono; 29.07.2011 в 09:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 10:24   #63
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще в историях с волокитой по выдаче ВНЖ помимо всего прочего обидно за державу в том плане, что хитрые чиновники после долгой задержки с выдачей оформляют документ ВНЖ задним числом, которое значительно отличается от даты фактической выдачи. Т.е. несмотря на то что ВНЖ Вам будет выдано по истечении 8-ми месяцев, в нем будет фигурировать дата выдачи соответсвующая 5,5-6 месяцам ожидания. В итоги наверняка у чиновников по бумагам их работа выглядит блестящей, и высшее руководство не видит отображения фактов большой волокиты, после чего возможно ленивые волокитчики получают премии от руководства за великолепную работу, выплачиваемые из бюджета, т.е. за счет российских налогоплательщиков.
Поэтому справедливости ради постарайтесь проконтролировать, чтобы дата выдачи в ВНЖ была правдивой и соответствовала 8-ми месяцам ожидания, а не 5-ти, соответственно потом для Вас срок ежегодного подтверждения проживания отодвинится на пару месяцев..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 11:07   #64
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну у меня будет дебют в этом нелёгком деле Потом ещё прийдётся обратиться по поводу гражданства, как раз подготовлю почву, меня запомнят с хорошей стороны. Слава Богу, что есть такой форум, где могут оказать квалифицированную помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 11:12   #65
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
И еще в историях с волокитой по выдаче ВНЖ помимо всего прочего обидно за державу в том плане, что хитрые чиновники после долгой задержки с выдачей оформляют документ ВНЖ задним числом, которое значительно отличается от даты фактической выдачи. Т.е. несмотря на то что ВНЖ Вам будет выдано по истечении 8-ми месяцев, в нем будет фигурировать дата выдачи соответсвующая 5,5-6 месяцам ожидания. В итоги наверняка у чиновников по бумагам их работа выглядит блестящей, и высшее руководство не видит отображения фактов большой волокиты, после чего возможно ленивые волокитчики получают премии от руководства за великолепную работу, выплачиваемые из бюджета, т.е. за счет российских налогоплательщиков.
Поэтому справедливости ради постарайтесь проконтролировать, чтобы дата выдачи в ВНЖ была правдивой и соответствовала 8-ми месяцам ожидания, а не 5-ти, соответственно потом для Вас срок ежегодного подтверждения проживания отодвинится на пару месяцев..
А вот это Вы в точку! Я РВП получила фактически через 5 месяцев после подачи заявления, а дата стоит, что как будто через 2 месяца (и это по квоте!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 12:09   #66
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
К большому сожалению, заявления на ВНЖ, РВП и так далее не являются обращениями в смысле ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", поэтому данная статья КоАП неприменима.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 13:04   #67
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
К большому сожалению, заявления на ВНЖ, РВП и так далее не являются обращениями в смысле ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", поэтому данная статья КоАП неприменима.
А почему заявление о выдаче ВНЖ не может считаться заявлением-обращением согласно данному ФЗ?


2 мая 2006 года N 59-ФЗ





РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
3. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 16:33   #68
Alina87
Пользователь
 
Аватар для Alina87
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белебей
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. а сколько лет надо прожить России, чтобы получить гражданство РФ. И есть ли вообще такое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 18:02   #69
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alina87, относительно гражданства вам лучше писать в соответствующий раздел форума.
Отвечая на ваш вопрос: нет, если вы не оформляете вид на жительство и не имеете оснований для упрощённого приобретения гражданства, то вы его не получите, сколько бы ни прожили в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 15:48   #70
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение моей истории с выдачей ВНЖ. Во вторник, 02 августа, прихватив жалобу с почтовым штемпелем (и отослав идентичные директору ФМС России и начальнику УФМС по МО посредством интернета), отправляюсь к начальнику отдела оформления разрешений на временное и постоянное проживание в УФМС России по МО. Попала я к нему довольно быстро (основная масса народа выстроилась в очередь к замам, но я решила сразу к начальнику). Начальник меня выслушал, сказал, что это конечно беспредел, при мне несколько раз отругал кого-то по телефону, назвал мою фамилию и приказал быстро разобраться. Потом начал сокрушаться по поводу того, что документы привозят целыми ящиками, что много плохих сотрудников, но УФМС с этим борется. На что я ответила, что у меня тоже много неприятностей из-за задержки в выдаче ВНЖ, но я же об этом ему не рассказываю. Вобщем в конце приёма начальник дал мне визитку, где написал свой мобильный номер и сказал позвонить через день. На следующий день он позвонил мне сам (я офигела!) и сказал взять фотографию и паспорт, и приехать к нему. Когда я зашла, начальник вызвал инспектора и сказал ему выдать мне вид на жительство как можно быстрее. Я отдала паспорт и фотографию, подождала немного в коридоре, потом за мной вышел инспектор, и я всё получила (вид на жительство+решение о его выдаче). Хотя мне говорили, что после того, как я отдам паспорт и фотку, ещё чуть ли не 3 недели пройдёт до получения самого ВНЖ, а мне прям всё сразу и оперативно выдали! Теперь осталось зарегистрироваться по месту жительства!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе