Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 18:26   #61
Сибирячка NP
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка NP
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, хочу задать свой вопрос о разрешении проблемы по выплате алиментов. Работаю СПИ недавно, опыта не хватает. Прошу совета. Ситуация такова, что ребенок должника был усыновлен более года назад; взыскатель факсом предоставила свидетельство об усыновлении (больше на контакт не идет, для неё эта тема закрыта), суд на наш запрос о предоставлении решения ответил отказом- тайна усыновления, общайтесь со взыскателем. Решения суда о прекращении алиментных обязательств нет. Пристав насчитывает задолженность до сих пор. Должник пофигист, сам в суд об отмене не обращается и имущества не имеет. Долг растет, ИП висит. Как мне действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 06:28   #62
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
Цитата:
Статья 43. Прекращение исполнительного производства1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
Здесь однозначно ИП должно быть прекращено. Изложенное на мой взгляд наиболее подходящее к ситуации. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о прекращении ИП.
Цитата:
взыскатель факсом предоставила свидетельство об усыновлении
Думаю этого для суда должно быть достаточно. Если нет, ходатайствуйте о запросе судом этой информации так как Вам ее не предоставляют (подтвердить письменным отказом).
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 05:06   #63
Сибирячка NP
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка NP
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, именно это я собираюсь предпринять. Советуюсь с начальником ответа не получаю. Не пойму почему СПИ который вел это ИП до меня так сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе