Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 14:13   #61
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
Так что все кто еще сомневается и планирует спросить в Посольстве Украины в Москве на м. Пушкинкая - вот Вам конкретный ответ. Спрашивал три раза у трех разных сотрудников Посольства и все три ответили ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!
Подтверждаю. Так же неоднократно узнавал в Посольстве (окно №1) и мне раз за разом отвечали, что Украина не выдает отдельные загран.паспорта новорожденным в другой стране. Если уж очень хочется, то надо ехать по месту прописки в Украине и там в местном ОВИРЕ добиваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 19:16   #62
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Так же неоднократно узнавал в Посольстве (окно №1) и мне раз за разом отвечали, что Украина не выдает отдельные загран.паспорта новорожденным в другой стране. Если уж очень хочется, то надо ехать по месту прописки в Украине и там в местном ОВИРЕ добиваться.
Бывают граждане Украины, постоянно проживающие за границе и стоящие на постоянном консульском учёте в посольстве Украины в РФ. У них нет внутреннего паспорт и регистрации по месту жительства в Украине, они за украинскими государственными услугами обращаются только в посольство Украины. Так что либо загранпаспорта детям нигде не оформляют (ни в Украине, ни за границей), либо могут оформить и там, и там. Просто в законе нет чётких критериев, кому и при каких обстоятельствах можно оформлять загранпаспорт до 16/18 лет, нужно писать заявление, излагать причины, зачем он нужен, а потом обжаловать незаконный отказ, если таковой имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 10:53   #63
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Миграционная карта (МК) - не выдали. Выписали только Миграционное уведомление (МУ)

Новый вопрос.

По незнанию упустил один момент. Когда мой ребенок родился, я пошел и получил Св-во о рождение в ЗАГСЕ Москвы, а потом отправился в ОУФМС по которому я имел регистрацию по месту проживания.

Заполнит стандартный бланк и поставил на миграционный учет ребенка (т.к. имел регистрацию и штамп в своем ВНЖ). Мне все оформили и поставили штампик и пребывание на 90 дней.

НО Я ЗАБЫЛ ПОТРЕБОВАТЬ, ЧТОБ МНЕ ВЫДАЛИ ДУБЛИКАТ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ, они и не вспомнили, и у меня на руках оказался только МУ без МК.

Недавно я изменил свою регистрацию по месту проживания и хотел после получения нового штампа в ВНЖ поставить на новый МУ и моего ребенка. Но инспектор ФМС отказался это делать законно требуя у меня дубликат миграционной карты, которую мне НЕ ВЫДАЛИ, когда я делал первый МУ.

ВОПРОС? Миграционный учет был поставлен 07 июля 2012 и до 07 октября 2012, сейчас я уже снят с учета в этом ОУФМС. Я поеду на этой неделе туда и буду требовать дубликат МК "задним числом".

Что посоветуете мне делать в таком случае? Сразу идти к начальнику УФМС или зайти туда, где мне делали МУ??? И попробовать там потребовать, чтоб они исправили свою ошибку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 11:42   #64
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vostok.ardis, мне не давали, я не думаю, что они будут у Вас требовать, объясните в конце концов, что ребёнок родился здесь и никуда не выезжал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 13:49   #65
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
vostok.ardis, мне не давали, я не думаю, что они будут у Вас требовать, объясните в конце концов, что ребёнок родился здесь и никуда не выезжал.
У Вас так же при первом МУ не дали Миграционную карту?

А если будете вдруг вывозить ребенка за пределы РФ, на границе разве пограничники не потребуют МК, чтоб ее забрать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.09.2012 в 13:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 18:23   #66
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А если будете вдруг вывозить ребенка за пределы РФ, на границе разве пограничники не потребуют МК, чтоб ее забрать?
У нас уже получен ВНЖ, так что на границе я думаю особых проблем не возникнет, если что, найду как объясниться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе