Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2010, 15:20   #61
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошло заседание. Обвиняемому дали 1 год условно и присудили выплачивать моральную компенсацию. я рада, что смогла его наказать.
Скажите, пожалуйста, а моральную компенсацию как получить? это будут ежемесячные отчисления с его зп? или единовременно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 18:32   #62
groan
Пользователь
 
Аватар для groan
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Северск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая проблема севодня мы с друзьями грелись в подьезде одного много этажного дома из лифта вышел мужнина сказал нам уходить в грубой форме с явной агрессией мы собрались уходить я шел последним мужнина занес руку и ударил меня в глаз у меня фингал и моральное потрясение что мне заделать чтобы мужнина понес ответственность возможно ли получить с него компенсацию за моральный ущерб
(я не совершеннолетний)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 22:09   #63
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

groan, считайте, что компенсацией Вам будет то обстоятельство, что мужчина не вызвал милицию. Уверена, что у него доводы будут весомее -вы не просто "грелись", а распивали спирное, мешали гражданам отдыхать, сами находились в чужом подъезде. Вас было несколько.. Его действия легко представить как оборонительные.. При подаче им встречного заявления по делу частного обвинения еще неизвестно, чью сторону займет суд....
Совет - забудьте и впредь грейтесь дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 16:27   #64
Olgaaa
Пользователь
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте.моему сыну 14 лет, сломали нос,обидчик мальчишка занимается дзюдо ему 15 лет были в милиции нам сказали его поставят на пол года на учет, а родителям ничего вообще ничего не будет, скажите а если в гражданском порядке подать на моральную компенсацию и сколько это может быть в деньгах, если честно хочется наказать хоть как-то ПОЧЕМУ МОЕГО СЫНА ПОКАЛЕЧИЛИ И НИКТО НЕ ВИНОВАТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 19:21   #65
Олег олег
Пользователь
 
Аватар для Олег олег
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
у меня вопрос в результате ссоры с соседом из за того что он шумел
я получил травму головы и сотрясение мозга
вызвал милицию- через час с лишним явился участковый- я кратко обьяснил ситуацию- он удалился к соседу
когда вернулся обвинил во всем произошедшем меня,и не составив протокола ушел -я сразу же обратился в травмпункт ,где сделали рентген- дежурный врач
в понедельник трвматолог вызвал и сказал что есть перелом ,отправил к неврологу он констатировал сотрясение мозга.
очевидцев - свидетелей не было(разве кто наблюдал в "глазок" но само проишествие оттуда видеть было нельзя)
Когда писал заявление у участкогого ,он продолжал обвинять меня -типа я был пьян, вторгся в квартиру ,все показания свидетелей против меня и т.п. ( я не догадался записать данный разговор на диктофон. После того как я написал заявление он сразу сказал что в ответ будет письмо с отказом о возбуждении уголовного дела ,и мне нужно будет идти к мировому судье.
Письмо из милиции исключительно отписка- отказ о возбуждении уголовного дела, без Ф.И.О. (Подать в суд неизвестно на кого - нельзя (заявление по ст.115 УК РФ пишется на конкретное лицо).
1) как мне действовать дальше ?
2) какие документы, справки нужно предоставить в суд, где их получить?(звонил туда -сказали приносите документы)

Последний раз редактировалось Олег олег; 17.02.2010 в 19:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 18:20   #66
Olgaaa
Пользователь
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

олег, вот и у меня похожая ситуация когда милицию подкупают они начинают водить за нос. Меня случай выше так же вежливо отказали и рассказали о том что все зря никому ничего не будет и ни единого слова о ПРОКУРАТУРЕ!!!!! Надо обратится к адвокату и обжаловать постановление в прокуратуре и сроки там нехилые и наказания но нужен адвокатЮ, с ним легче. В моем случае до трех лет, а меня убеждали всем отделом человек пять что ничего нельзя поделать все бесполезно Надеюсь успеете прочитать думаю это удалят модераторы . у нас не любят правду!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 16:33   #67
rtsman
Пользователь
 
Аватар для rtsman
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите с ситуацией

Добрый день! У меня вопрос, что мне грозит за разбитые человеку губы? Ситуация такая. Пришел человек, я его попросил уйти, он сказал не ко мне пришел а к детям (дальний родственник), я попросил снова уйти. Но нет, начал ломится в квартиру, я попытался вытолкнуть, не получилось. В коридоре начались оскарбления, и звучать маты, я попросил выйти за дверь и поговорить. В ответ снова мат, я попросил при детях не матерится, и снова мат. Я не сдержался и дал по губам раза 4. Что мне делать? У меня 2-е несовершеннолетних детей, свидетелей кроме них небыло, я собственник квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 09:43   #68
erop2005
Пользователь
 
Аватар для erop2005
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Я на данный момент осуждён условно. Один мой знакомый спровацировал меня на драку я нанёс ему несколько ударов по голове. Кроме синяка на затылке у него ни чего нет. Сходили в больницу ему зафиксировали ушиб (в больнице он сказал что упал на льду). Там ему дали справку. Через некоторое время этот знакомый начал угражать мне тем что может сходить в милицию на основании справки написать заявление и посадить меня. Такой вот вопрос что мне за это будет. свидетелей драки нет. есть только справка из больницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 05:24   #69
serkovalex
Пользователь
 
Аватар для serkovalex
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 116 УК РФ

Умоего приятеля получился конфликт с сожительницей в ходе которого он получил телесные повреждения, она написала на него заявление в милицию, затем в суд. Приложенные ей док-ты с больницы фальцифицированы, как теперь ему доказать что он не причинял ей вреда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 14:11   #70
erop2005
Пользователь
 
Аватар для erop2005
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serkovalex Посмотреть сообщение
Умоего приятеля получился конфликт с сожительницей в ходе которого он получил телесные повреждения, она написала на него заявление в милицию, затем в суд. Приложенные ей док-ты с больницы фальцифицированы, как теперь ему доказать что он не причинял ей вреда?

дак в суде определили, что справки "липовые"?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе