Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 08:39   #61
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
А как можно сочинять жалобу не видя мотивированное решение?  :wink3:
Уууу, еще как, можно! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 10:39   #62
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Уууу, еще как, можно! :biggrin:
а смысл? вот данное дело как раз подтверждает, что не ознакомившись с текстом мотивированного решения, смысла обжаловать  нет. Только из текста определения стало ясно, какую именно пошлину имела ввиду судья, появилась альтернатива  подачи заявления об освобождении от нее и сроки устранения допущенных нарушений.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 10:46   #63
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а смысл? вот данное дело как раз подтверждает, что не ознакомившись с текстом мотивированного решения, смысла обжаловать  нет. Только из текста определения стало ясно, какую именно пошлину имела ввиду судья, появилась альтернатива  подачи заявления об освобождении от нее и сроки устранения допущенных нарушений.
Согласен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 13:22   #64
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а смысл? вот данное дело как раз подтверждает, что не ознакомившись с текстом мотивированного решения, смысла обжаловать  нет. Только из текста определения стало ясно, какую именно пошлину имела ввиду судья, появилась альтернатива  подачи заявления об освобождении от нее и сроки устранения допущенных нарушений.
Yuma, спасибо вам, но ведь первое заявление было с просьбой освободить меня от уплаты госполины, как раз на этом основании, но и тогда его так же отклонили, а определение, к сожалению мною было не получено. Канцелярия тогда сказала по телефону, что надо оплатить госпошлину.....По совету sofi я и оплатила 100 руб......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 14:34   #65
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот теперь и возникает вопрос что делать и как быть? Завтра везти з ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срокаи частную жалобу или заявление об освобождении от уплаты гос.пошлины. Но к заявлению необходимо будет приложить док-ва бедственного материального положения. Как тут быть? Если я 3 месяца назад получила декретные, а там сумма не маленькая. Но в то же время все деньги были потрачены на отдых ребенка и мое прибывание в роддоме. Т.е. по сути на данный момент я нахожусь на иждивении, если это можно так сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 02:30   #66
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
Вот теперь и возникает вопрос что делать и как быть? Завтра везти з ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срокаи частную жалобу или заявление об освобождении от уплаты гос.пошлины. 
пишите заявление об освобождении, цитируйте предложенную "альтернативу "в определении судьей, , п.2 и 15 статьи известной  НК и прочее бла-бла о бедственном положении в связи с неуплатой алиментов. 


Нафиг те обжалования? в крайнем случае, подадите по-новой (что позволительно, в случае оставления "без движения") и тогда уже сможете обжаловать...впрочем, и сейчас на обжалование есть время до 01 октября.

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 12:12   #67
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вновь приветствую!
Итог всего этого парадокса таков:
Подала все таки заявление об освобождении от уплаты госпошлины и о, чудо!!! Исковое приняли, назначили день заседания.
Но, что меня поражает, почему первое заявление было оставлено без движения? Хотя там и содержалась просьба об освобождении от уплаты госпошлины. И тот же судья посчитал их не вескими.
ИМХО : как я понимаю, что единого стандарта здесь нет, и все зависит лишь от настроения конкретного судьи, а-ля: "Любит, не любит, к сердцу прижмет, к черту пошлет.....))))" Но стоит, прежде чем нестись и платить госпошлины, пусть и небольшие....100, 200 рублей, стоит попытаться пробиться вообще без каких либо затрат.

YUMA вам отдельное , большое человеческое спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 22:14   #68
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение
а что у вас за суд?(какой город, если не секрет?)
Добрый день! Вот только сегодня заметила Ваш вопрос... город Ярославль....
прочитала на форуме что у Вас такие проблемы с госпошлиной...напишите тогда ходатайство об уменьшении размера госпошлины либо о предоставлении отсрочки (рассрочки)ее уплаты.
У меня только на этой неделе будет реальное первое заседание.. история долгая уже практически полгода длится...подала исковое по неустойке...причем расчет был устоявшимся( т.е все сроки были выдержаны.. расчет БМ был получен в срок...но не обжалован в 10 дней) но вдруг БМ опротестовывал расчет задолженности в суде (проиграл), затем в опротестовывал в областном.... и только потом судья решила, что это не в ее юрисдикции, и отправила все к мировому... вообщем все только начинается....
А Вам удачи и терпения..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 01:30   #69
Vovinagalya
Пользователь
 
Аватар для Vovinagalya
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот только сегодня заметила Ваш вопрос... город Ярославль....
прочитала на форуме что у Вас такие проблемы с госпошлиной...напишите тогда ходатайство об уменьшении размера госпошлины либо о предоставлении отсрочки (рассрочки)ее уплаты.
У меня только на этой неделе будет реальное первое заседание.. история долгая уже практически полгода длится...подала исковое по неустойке...причем расчет был устоявшимся( т.е все сроки были выдержаны.. расчет БМ был получен в срок...но не обжалован в 10 дней) но вдруг БМ опротестовывал расчет задолженности в суде (проиграл), затем в опротестовывал в областном.... и только потом судья решила, что это не в ее юрисдикции, и отправила все к мировому... вообщем все только начинается....
А Вам удачи и терпения..
Я подала заявление об освобождении.- приняли!!! И освободили)))....Заседание завтра, сегодня почти уже))))
Посмотрим что и как там пройдет, сижу вот штудирую форум. У меня подача заявления заняла 3 с лишним месяца и через 4 вот первое заседание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 20:16   #70
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovinagalya Посмотреть сообщение

YUMA вам отдельное , большое человеческое спасибо!!!!
и Вам терпенья и удачи

Цитата:
Я подала заявление об освобождении.- приняли!!! И освободили)))....Заседание завтра, сегодня почти уже))))
как успехи?




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе