Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2009, 12:26   #61
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juris Consultus Посмотреть сообщение
с радостью ли вы идёте на работу, т.е нравится ли вам ваша работа ?
Работа очень нравится, но не всегда с радостью иду к рабочему месту. Связано это с неадекватными действиями руководства. Стена непонимания, но мы (я и другие работники) с этим непониманием боремся.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 16:59   #62
Марина25
Пользователь
 
Аватар для Марина25
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

работаю сама на себя. Юрист. Занимаюсь делами по всем отраслям гражданского права, в том числе оформление документов. Работу обожаю. Готова сидеть и в праздники и в любое время суток. Доход не стабильный, но хороший. Жаловаться не приходится ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 17:13   #63
Цветкова Наталья
Пользователь
 
Аватар для Цветкова Наталья
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вообще не понимаю, как может не нравиться работа, которой человек посвещает добрую половину жизни. (Если не всю жизнь).Ходить на работу и мучаться - это мазохизм!
К счатью для меня, моя работа начальником юрид.отдела в компании приносит мне и профессиональное удовлетворение как юристу, и материальное положение. Занимаюсь любимым делом, а когда за него еще и деньги платят, то это хорошо. Честно говоря, даже не представляю себя в этой жизни, если бы у меня не было юридического образования, да, наверно Бог еще и таким призванием наделил. Вообще, мне очень помогает мое образование, полученное мной в Гос.Университете, ведь главное чему участ в ВУЗе это не знать тупа все законы наизусть, а быть самостоятельным и целеустремленным человеком, найти свое место в этой жизни, да и просто быть достойным гражданином общества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 13:09   #64
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Valentin-Sapiens, пример очень ярок. Надо взять на заметку.
Однако если обезьяна живёт среди людей, то её часто одевают в одежду. Почему бы не аттестовать юрисконсульта, если задачи порой поставлены более высокие, чем у аттестованных?
В смысле, это человек -- НЕДООБЕЗЬЯНА!!? Кстати, Вы несколько погорячились, с утверждением о том, что юрисконсульты правоохранительных органов -- без "высшего"...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 20:36   #65
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Вы несколько погорячились, с утверждением о том, что юрисконсульты правоохранительных органов -- без "высшего"...
MAGELLAN, я писАл "в большинстве случаев":
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...1&postcount=36

Лично знаком только с одним юрисконсультом МВД, которую взяли на эту должность уже с высшим образованием. Другие юрисконсульты были со средним (некоторые учились в ВУЗе). Она бывший следователь. То есть пошёл обратный процесс карьеры, сопрвождающийся откровенным правовым нигилизмом. Руководство рассталось с ней без сожаления. Приоритетом в выборе именно её на данную должность послужило именно наличие "высшего" образования. Наверное для галочки, хотя другие кандидаты были гораздо достойнее.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 01:44   #66
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приведу пример.
Во время войны человек командовал разведывательной ротой. После войны демобилизовался и примерно 30 лет работал юрисконсультом сельскохозяйственного ВУЗа. Ни высшего, ни среднего юридического образования у него не было.
А кто сказал, что у юриста должно быть юридическое образование? Может это состояние души.
О членстве писателя в союзе писателей Булгаков писал...
Высшее юридическое по закону требуется судье, адвокату, нотариусу, прокурору, следователю СК при прокуратуре...
Дабы заявить о себе: опытный юрист, надо лишь считать себя таковым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 07:14   #67
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valentin-Sapiens,вышка не только перечисленным вами категориям требуется. Высшее юридическое требуется там, где предъявляются такие требования.

Я знаю большое количество юрисконсультов в фирмах, у которых нет высшего юридического. Встречаются грамотные люди, но в массе своей это очень узкие недоспециалисты, что собственно не редкость и среди тех, кто имеет высшее юридическое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 07:55   #68
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Valentin-Sapiens,вышка не только перечисленным вами категориям требуется. Высшее юридическое требуется там, где предъявляются такие требования.

Я знаю большое количество юрисконсультов в фирмах, у которых нет высшего юридического. Встречаются грамотные люди, но в массе своей это очень узкие недоспециалисты, что собственно не редкость и среди тех, кто имеет высшее юридическое.
Зависит я так полагаю от человека, его желания и способностей. У меня нет высшего образования (учусь в настоящее время), но к узким недоспециалистам я себя не отношу, но и Плевако себя не считаю. Знаю большое количество людей без высшего образования - грамотных, способных, отсутствие образования которым, в массе своей, не мешает в судах потаскать по нормам того или иного столичного адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 09:10   #69
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветкова Наталья Посмотреть сообщение
ведь главное чему участ в ВУЗе это не знать тупа все законы наизусть, а быть самостоятельным и целеустремленным человеком, найти свое место в этой жизни, да и просто быть достойным гражданином общества
Этому учат в ВУЗе?


Цитата:
Сообщение от Цветкова Наталья Посмотреть сообщение
быть самостоятельным и целеустремленным человеком, найти свое место в этой жизни, да и просто быть достойным гражданином общества
Тогда все бы точно имели высшее образование.
У нас трудовое право преподовала федеральный судья "....если вы не можете выучить ТК РФ, что вы здесь делаете?...." В итоге ТК "тупо" все знали наизусть, а когда выучили он стал понятен как оточе наш, любой студент мог смело сказать трудовое я знаю ( она же вела и уголовное - эффект тот же).
Еще один (несколько дисциплин вел) был начальником следственного отдела - криминалистику изучили так, что хоть иди работай криминалистом сразу.....
А вот один был адвокатом - млин не в обиду кому либо - ну ни чего не подчерпнули, даж и не поняли о чем он вообще....
Вывод (сугубо мой) не важно где и сколько лет ты учишся, важно как тебя учат.
А первые два года ВУЗа вообще можно выкинуть (философия, математика, ин.яз, физ.культура, этика, латынь и прочие общеобразовательные предметы) больше профильных бы для каждой специальности лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 12:10   #70
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
А первые два года ВУЗа вообще можно выкинуть (философия, математика, ин.яз, физ.культура, этика, латынь и прочие общеобразовательные предметы)
Ах, как я Вас понимаю! -- особенно. в отношении математики...:mig:
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе