Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2013, 21:22   #691
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так и есть, если изменение в Закон не внесут.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 23:09   #692
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеге на исполнение поступил лист по иску прокуратуры об обязании ООО "ХХХ" ежемесячно напралять сведения о вакантных рабочих местах в ЦЗН. В отделе возникли горячие споры по этому поводу. Вопрос: когда ИП можно оканчивать фактом? Не могут же приставы вечно держать на исполнении лист, отслеживая ежемесячность направления сведений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 01:27   #693
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю раза 2 отправили нужно оканчивать фактом. У нас тоже есть двухмесячный срок. Взыскателю ничего не мешает написать заявление на возобновление ип в случае не исполнения листа должником. Тут бы с проками согласоваться а то обидятся!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 23:30   #694
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Думаю раза 2 отправили нужно оканчивать фактом. У нас тоже есть двухмесячный срок.
Я тоже такого же мнения придерживаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2013, 22:34   #695
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я бы вручил под роспись-и окончил. Их же обязали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2013, 03:59   #696
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kane лет 5 назад я тоже считал что такие листы должны оканчиваться подобным образом. Однако мы исполняем листы принудительно, что подразумевает под фактом реальное исполнение, те восстановление прав взыскателя! Как то так....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2013, 21:38   #697
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Kane лет 5 назад я тоже считал что такие листы должны оканчиваться подобным образом. Однако мы исполняем листы принудительно, что подразумевает под фактом реальное исполнение, те восстановление прав взыскателя! Как то так....
Но это порождает "вечные производства". например: "обязать обеспечить безприпятственный проход". Пришел пристав с взыскателем, все исполнили. Через пару дней взыскатель приходит-меня не пускают. И так ведь можно до бесконечности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2013, 23:56   #698
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да так и есть. А как по другому? Суд вынес решение о восстановлении нарушенного права истца, а пристав должен его (решение) исполнить.
Простое вручение требования и окончание на этом основании фактом ип фактически делает бессмысленным решение суда. Думаю если бы Вы были взыскателем по листу с формулировкой "обязать" то по иному взглянули бы на порядок исполнения таких листов.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 00:38   #699
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Думаю если бы Вы были взыскателем по листу с формулировкой "обязать" то по иному взглянули бы на порядок исполнения таких листов.
ЕстественноМожет тогда судам поменьше выносить решений об обязании? Снести, так снести, передать, так передать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 00:59   #700
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не мне Вам разьяснять что резолютивная часть пишется дословно с иска! Истцы должны формулировать правильно, а для этого должны быть грамотные адвокаты, коих давненько не встречал!
С другой стороны закон об исполнительном производстве очень слабо регулирует порядок исполнения таких листов, вследствие нечетких и размытых формулировок!
Таки 2 проблемы существуют на мой взгляд.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе