Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2014, 12:10   #691
insomniac178
Пользователь
 
Аватар для insomniac178
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Не будет достаточно, это видно по доработанным в результате обсуждения изменениям к Положению.
...документ, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства иностранного государства либо документ, подтверждающий невозможность выхода из гражданства иностранного государства в силу не зависящих от лица причин. В качестве документов о невозможности отказа от гражданства иностранного государства рассматривается, в частности, решение или иной документ иностранного государства об отказе лицу в выходе из гражданства иностранного государства, а также документ, подтверждающий, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства иностранного государства, но по такому заявлению в установленные законодательством иностранного государства сроки не было принято решение
Я гражданин Узбекистана и практика показывает, что граждане нашей страны ожидают выхода иной раз более 3-х лет. При этом на руке единоразово предоставляют справку о том, что подал на выход документы. Она как раз пригодится при подаче на ВНЖ. Но когда речь дойдет до подачи на гражданство, что можно будет предложить ФМС - такую же справку (если взять 2 копии, например)? Или слепо надеяться, что ФМСный народ наслышан о сроках выхода из гражданста Узб-на? Вот так вопрос...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:12   #692
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Господа, совсем скоро мы это узнаем)я все же верю в свою версию)
Как же надо любить своих соотечественников, чтобы для возвращения позвать их на Родину предков и наставить столько рогаток.
Я - русский и то начинаю сомневаться, стоит ли пускаться в столь тягостное путешествие к Отечеству.
Самым простым и справедливым было бы собеседование в Консульстве РФ за границей, получение в нем же загранпаспорта и радостный выезд на воссоединение с Родиной предков.

Последний раз редактировалось cabby; 21.05.2014 в 12:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:16   #693
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insomniac178 Посмотреть сообщение
Я гражданин Узбекистана и практика показывает, что граждане нашей страны ожидают выхода иной раз более 3-х лет. При этом на руке единоразово предоставляют справку о том, что подал на выход документы. Она как раз пригодится при подаче на ВНЖ. Но когда речь дойдет до подачи на гражданство, что можно будет предложить ФМС - такую же справку (если взять 2 копии, например)? Или слепо надеяться, что ФМСный народ наслышан о сроках выхода из гражданста Узб-на? Вот так вопрос...
Посмотрите какой срок по законодательству Узбекистана предусмотрен для выхода из гражданства, по истечении оного обратитесь в посольство за бумагой, что в указанный срок выход из гражданства не возможен.

Последний раз редактировалось cabby; 21.05.2014 в 12:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:29   #694
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Посмотрите какой срок по законодательству Узбекистана предусмотрен для выхода из гражданства, по истечении оного обратитесь в посольство за бумагой, что в указанный срок выход из гражданства не возможен.
Я только сегодня смотрела - 1 год
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:35   #695
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalyauz88 Посмотреть сообщение
Я только сегодня смотрела - 1 год
Вот через год и пару месяцев после подачи заявления о выходе из гражданства, обратитесь в Консульство Узбекистана за бумагой, что в сроки предусмотренные законодательством Узбекистана выход не возможен, эту бумагу и подадите с заявлением на гражданство РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:43   #696
damir123
Пользователь
 
Аватар для damir123
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Вот через год и пару месяцев после подачи заявления о выходе из гражданства, обратитесь в Консульство Узбекистана за бумагой, что в сроки предусмотренные законодательством Узбекистана выход не возможен, эту бумагу и подадите с заявлением на гражданство РФ
ВОТ ИМЕННО ЕСТЬ ЛИ У НИХ ТАКАЯ СПРАВКА? ДУМАЮ НЕТ!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:51   #697
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я тоже думаю, что они не уполномочены давать такие справки. Ток справку о том, что документы на выход из гражданства приняты в установленном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:51   #698
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, как быть участникам госпрограммы по переселению соотечественников в соответствии с поправкой в законе"О гражданстве Рф по упрощенной схеме"? Для этой категории что-то изменилось, что-то упростилось?Не могу никак найти сам текст закона, если возможно, скиньте ссылочку, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 13:41   #699
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, как быть участникам госпрограммы по переселению соотечественников в соответствии с поправкой в законе"О гражданстве Рф по упрощенной схеме"? Для этой категории что-то изменилось, что-то упростилось?Не могу никак найти сам текст закона, если возможно, скиньте ссылочку, пожалуйста!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161941/

это не про вас. это параллельно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 14:00   #700
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.ukrinform.ua/rus/news/otk...___mid_1610250 Что думает МИД Украины относительно упрощенки
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе