Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2010, 11:12   #691
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Где ИЛ? исполнительное производство было возбуждено?
ИЛ сразу после решения суда я отвезла СП (2004), на основании его возбудили ИП, через полгода начал выплачивать.
С середины 2006 года выплаты прекратились, к приставам смогла приехать только в 2008 .

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Справку или вынесли Постановление о расчете задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства? если постановление, то какова его дальнейшая судьба?
Теперь понимаю что скорее всего мне дали справку, просто написано расчет задолженности по алиментам (ни номер ИП не указан, ни чего только адреса, таблица, и на каких основаниях произведен расчет, печать, подпись.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Какую "бумагу" для суда? они что, утеряли ИЛ и исполнительное производство? Оно вообще, было?
Да они написали, что ИП утеряно еще в 2006 году. Само ИП никогда в глаза не видела, мой первый пристав так никогда его не мог найти, алименты начали выплачиваться только потому что жалобу написала и пока ходила выясняла, другой СП сжалился помог.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
При каком обращении?
на выдачу дубликата ИЛ? (телефон БМ не нужен)
Теперь меня отправили в суд брать копию ИЛ. В суде говорят, что не могут известить БМ о выдаче копии, поэтому слушание никак не назначат, уже неделя прошла.

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
На объявление розыска? (нужен, но это уже в ходе розыска будут у вас спрашивать, а пока в заявлении нужно указать последнее известное вам место его жительства)
В розыск объявлять не хотят на основании того что нету ИП.
Замкнутый круг(((

И как мне теперь расчитать задолженность и неустойку с какого момента, за эти 6 лет, у него уже появилось два ребенка, может ли он отказаться вообще выплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 11:24   #692
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
постановление о расчете задолженности было в январе 2009г. и я его не обжаловала. Значит - согласна. Она ничего делать не собирается.
А Вы ей скажите, что то постановление Вы и не обжалуете. То постановление было о расчете задолженности по состоянию на январь 2009 года. А сейчас Вы просите вынести свежее постановление о расчете задолженности по состоянию на июнь 2010 года. Скажите, что задолженность не погашена и Вы требуете свежий расчет. По-большому счету, Вы как взыскатель имеете право получать каждые 3 месяца свежие расчеты. Да хоть каждый месяц: изменилась СЗП, если задолженность не погашена в полном объеме - все, новый расчет.
Ваш пристав просто лениться. Исполнительное производство "закрыто" - поэтому упирается. Надо его "открыть". В связи с чем его закрыли? Заявите, что есть задолженность и пусть возобновляют или открывают производство.
Цитата:
СП отменяет постановление и тут же должен вынести новое постановление о расчете размера задолженности.
Не надо ничего отменять, Вы просто просите произвести расчет задолженности по состоянию на июнь 2010 года. Это другое постановление, а то себе пусть живет.
У меня тоже был расчет задолженности на декабрь 2008 года, 1995-1997 года были посчитаны по СЗП, а потом, спустя более чем год, БМ принес справочки, за эти года со смешными цифрами, алименты получились 300-500 руб в мес. Но пристав была вынуждена пересчитать, вынеся новое постановление, на новую дату, поскольку по СЗП считается, если нет справок о доходах. А они получается были. Так и у Вас. СПИ может сделать запрос в налоговую ( рамках открытого исполнительного производства). Где-то попадалось в сети нета, что и вызыскатель может напрямую обратиться в налоговую, предъявив решение суда или ИЛ (точно не помню)
Так что:
1. Добейтесь открытия ИП. (утверждайте, что задолженность погасил не в полном объеме, пальчиком тыкайте в ваше соглашение и требуйте открытия или возобновления ИП) Письменное заявление, зарегистрированное в канцелярии.
2. Запрос в налоговую (самостоятельный, если СПИ упирается, либо СПИ сами сделают)
3.Заявление "прошу произвести расчет задолженности по алиментам за период с....2004 по ...2007 по состоянию на июнь 2010 года.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 12:05   #693
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила Ю, сейчас надо восстановить ИЛ. Поскольку его утеряли приставы, вот пусть и делают запрос в суд самостоятельно, поскольку не Вы его потеряли.. Вы тоже можете его получить в суде, написав заявление на выдачу дубликата " в связи с утерей ИЛ...", но надо будет обосновать его утерю.
Цитата:
Да они написали, что ИП утеряно еще в 2006 году
И какое основание у суда не выдавать ИЛ при наличии такой справки?

Розыск можно будет объявлять только после получения ИЛ и возбуждения исполнительного производства. В суде поднимут архив, найдут решение суда по алиментам и выпишут новый ИЛ.
Цитата:
Теперь понимаю что скорее всего мне дали справку, просто написано расчет задолженности по алиментам (ни номер ИП не указан, ни чего только адреса, таблица, и на каких основаниях произведен расчет, печать, подпись.
Не понимаю, как можно делать расчет, не имея исходных данных ?
Вот как они считали? 1/3, 1/4, ТДС, по СЗП или пос правкам о доходах?
Цитата:
на каких основаниях произведен расчет,
и на каких там написано? ведь прежде всего - на основании ИЛ!
Цитата:
В розыск объявлять не хотят на основании того что нету ИП.
Все верно. Сначала ИЛ, потом ИП, потом розыск.
Цитата:
И как мне теперь расчитать задолженность и неустойку с какого момента, за эти 6 лет, у него уже появилось два ребенка, может ли он отказаться вообще выплачивать?
Неустойку подождите рассчитывать. Это когда его найдут...и будет на руках расчет задолженности ( а он его еще может оспаривать). В общем, у вас еще все впереди.....
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 19:32   #694
Oks133
Пользователь
 
Аватар для Oks133
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем участникам этой темы!
Прошу у вас совета. БМ выплачивал регулярно по 1800 рублей, начиная с 5 апреля 2005 года.
С 16 сентября 2008 года, найдя этот сайт, я поняла, что эта сумма подлежит индексации. СП пересчитали и насчитали задолженность с 5 апреля 2005 года по 1 июня 2009 года 217 456 рублей. Однако БМ подал на уменьшение этого долга по алиментам и мы в мировом суде 15 февраля 2010 года подписали мировое соглашение об уменьшении долга до 100 000 рублей, которые он и выплатил 15 марта 2010 года 40 000т.р, 15 апреля 40 000 т.р., и 15 мая 2010 года 20 000 рублей, а как рассчитывать теперь неустойку? Помогите советом, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 00:52   #695
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
... Исполнительное производство "закрыто" - поэтому упирается. Надо его "открыть". В связи с чем его закрыли? Заявите, что есть задолженность и пусть возобновляют или открывают производство.
исполнительное производство закрыто в связи с
п.8 ч1 ст 47 закона "об исполнительном производстве"
"направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом"
ст 6 закона "об исполнительном производстве"
Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
ст 14 закона "об исполнительном производстве"
Постановление судебного пристава-исполнителя
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Заявите, что есть задолженность и пусть возобновляют или открывают производство...
Не надо ничего отменять, Вы просто просите произвести расчет задолженности по состоянию на июнь 2010 года.
Так задолженность, которую они определили погашена в апреле месяце. По их понятиям задолженность погашена. Мало того, исполнительное производство велось в одном районе (по месту регистрации должника), а на взыскание задолженности передали в другой район (по месту фактического жительства.
И я им писала заявления о перерасчете алиментов. В одном районе СПИ говорят, что перерасчет сделать не можем, т.к. нет оригинала соглашения об алиментах(передали в др.район), а в другом - мы не рассчитывали, мы только удерживаем, перерасчитывают пусть там, где считали. И куда обращаться даже и не знаю. И везде все исполнительные дела позакрывали. Может вместо заявлений написать жалобу на СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 01:12   #696
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oks133 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем участникам этой темы!
Прошу у вас совета. БМ выплачивал регулярно по 1800 рублей, начиная с 5 апреля 2005 года.
С 16 сентября 2008 года, найдя этот сайт, я поняла, что эта сумма подлежит индексации. СП пересчитали и насчитали задолженность с 5 апреля 2005 года по 1 июня 2009 года 217 456 рублей. Однако БМ подал на уменьшение этого долга по алиментам и мы в мировом суде 15 февраля 2010 года подписали мировое соглашение об уменьшении долга до 100 000 рублей, которые он и выплатил 15 марта 2010 года 40 000т.р, 15 апреля 40 000 т.р., и 15 мая 2010 года 20 000 рублей, а как рассчитывать теперь неустойку? Помогите советом, пожалуйста!
Честно говоря, не вижу тут основания взыскивать неустойку. Вы подписали мировое соглашение, значит с суммой долга согласились. Он его выплатил довольно быстро. То, что образовался долг за счет непроизведенной вовремя индексации - его вины нет. Вы индексации не требовали, бухгалтерия ее не производила, приставы тоже...Платил он при этом регулярно. А основанием для взыскания неустойки необходима вина именно должника в образовавшейся задолженности.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 01:23   #697
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

иванова надежда, попробуйте задать свой вопрос в общих вопросах по алиментам. Все-таки вам сначала надо разобраться с расчетом самой задолженности. Надеюсь, Снежная Королева подскажет, как тут быть, если задолженность была посчитана по СЗП, а должник работал, но ИП закрыто и приставы отфутболивают. Она все-таки пристав.
Но сразу говорю: доказательства, что работал и сколько получал придется скорее всего добывать самой.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 09:05   #698
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моем случае хронология такая, постановление задолженности на 1 марта, десять дней подождала, написала исковое и 15 марта сдала в суд, 18 марта выплачена часть долга, 24 уплачен в бюджет весь исп. сбор по постановлению от 1 марта и закрыто ИП. В конце апреля отменено постановление об окончании ИП. судимся-судимся, а в июне выясняется, что не все согласны с постановлением. Дело приостановили до вынесения постановления с которым будут все согласны. Только я вот теперь думаю, что приостановили безосновательно, ведь вся эта суета с постановлением идет после даты исковых требований. Как пересчитать на 1 июня? Прибавить неустойку на остаток и эти три месяца? Может лучше этого не делать, если мне снизят по какой-либо причине, я учту эту неустойку в след. иске.?

Oks133 а можно уменьшать задолженность? Как же 114 ст СК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 11:29   #699
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дело приостановили до вынесения постановления с которым будут все согласны. Только я вот теперь думаю, что приостановили безосновательно, ведь вся эта суета с постановлением идет после даты исковых требований. Как пересчитать на 1 июня? Прибавить неустойку на остаток и эти три месяца? Может лучше этого не делать, если мне снизят по какой-либо причине, я учту эту неустойку в след. иске.?
Раз приостановили, ничего не остается делать, как бороться пока за старое постановление. Если СПИ с вынесением постановления участвует в деле, скорее всего они вынесут новое постановление, свежее, вот тогда и можно будет пересчитать на новую дату. А пока идет борьба с задолженностью - неустойку можете пытаться взыскивать только по задолженности, вступившей в силу, на дату вынесения постановления.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 20:02   #700
Oks133
Пользователь
 
Аватар для Oks133
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу тут основания взыскивать неустойку. Вы подписали мировое соглашение, значит с суммой долга согласились. Он его выплатил довольно быстро. То, что образовался долг за счет непроизведенной вовремя индексации - его вины нет. Вы индексации не требовали, бухгалтерия ее не производила, приставы тоже...Платил он при этом регулярно. А основанием для взыскания неустойки необходима вина именно должника в образовавшейся задолженности.
с 16 сентября 2008 года до мирового соглашения 16 марта 2010 года было столько судебных заседаний:
1. Суд с СП, после которого произвели индексацию
2. Суд с предприятием, которое не индексировало алименты
3. Суд с алиментщиком, на котором и пришли к этой сумме.
На все это у меня ушло 1,5 года. И теперь я не могу подать неустойку?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе