Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 17:28   #701
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понял, то грубо говоря, срок регистрации, не может быть продлён дольше срока действия патента? Т.е. сроки действия патента, должны совпадать совпадать с сроками регистрации?
Что же Вы никак понять-то не можете?

У Вас есть патент, который действует до какой-то даты. В соответствии с законом срок пребывания в РФ (то есть тот срок, в течение которого Вы можете находиться на территории РФ законно без необходимости выезда) равен сроку действия патента (если нет других оснований для более длительного срока пребывания). Если Вы оплатите очередной авансовый платёж по налогу, то срок действия Вашего патента автоматически будет продлён на тот срок, за который Вы оплатили налог (а платить можно либо за 1 месяц, либо за 2 месяца, либо за 3 месяца, других вариантов нет). Соответственно, если срок действия патента продлён, то и срок пребывания автоматически продлён, потому что по закону Вы можете находиться на территории РФ, пока действует патент.

Теперь переходим к учёту по месту пребывания. Срок пребывания -- это тот период времени, в течение которого Вы можете законно находиться в РФ. Но в течение этого срока Вы можете свободно перемещаться по территории РФ (то есть можете весь этот срок находиться по одному адресу, а можете ездить по разным адресам). Когда Вы прибываете по какому-то адресу, принимающая Вас сторона обязана поставить Вас на учёт по месту пребывания. Сделать это можно на любой срок, который будет заявлен в уведомлении. Но нельзя заявить срок, больший срока пребывания, потому что дольше Вы не можете находиться на территории РФ. А меньший срок заявить можно, если Вы планируете потом уехать на другой адрес к другой принимающей стороне. Если же срок пребывания у Вас будет продлён, соответственно рано или поздно наступит такой момент, когда текущий учёт по месту пребывания закончится, а Вы по-прежнему имеете право находиться на территории РФ. И независимо от того, остались Вы по тому же адресу или переехали на другой адрес, принимающая Вас сторона обязана поставить Вас на МУ по месту пребывания, если Вы у неё находитесь.

И всё, что касается МУ -- это обязанность принимающей стороны. И ответственность за МУ тоже на принимающей стороне. В обязанности ИГ входит представить свой паспорт и миграционную карту (если есть РВП или ВНЖ, то и их) принимающей стороне для просмотра и снятия копии, а потом получить от принимающей стороны отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:32   #702
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
У меня РНР. Может получится так что, когда я пересеку границу и вернусь в Москву, а мне скажут что я должна делать новое РНР?
Когда у меня было РНР, оно продолжало действовать несмотря на выезды и въезды. Главное, чтобы Вы не расторгали договор с работодателем, потому что иначе будет 15 дней на заключение нового договора или РНР аннулируется. А если Ваш договор действует, а Вы уехали в отпуск или в командировку, то РНР сохранится. Хотя конечно в законе эта фраза про выезд для постоянного проживания за границу немного смущает, потому что по идее страна Вашего гражданства является страной Вашего постоянного проживания, если у Вас нет ВНЖ ни в какой стране мира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:34   #703
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei100 Посмотреть сообщение
А в Мск заявления на патент только в УФМС на Корнейчука нужно сдавать?
На Корнейчука, 47А оформляются разрешения на работу по Москве. А патенты раньше оформлялись в окружных отделениях, а сейчас по-моему уже в районных оформляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:35   #704
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Сообщение от Anatolii_1971
1.в миграционке указана цель - Частная. Законно ли мне было отказано в получении патента?
Нет, незаконно. Законные причины отказа указаны в части 11 статьи 13.3 ФЗ-115.
Выдать пожалуй должны, но ведь в дальнейшем могут за это оштрафовать по статье 18.8 п.2 КоАП РФ?
(а для Москвы и Питера - даже с выдворением). Именно этой статьей пугают бедных мигрантов в ФМС.
Если смысл данной статьи в другом (нежели галочка в миграционке) - как грамотно донести это до сотрудников ФМС, чтобы не попасть под штраф/вывдорение?

Последний раз редактировалось alena.vsk; 23.01.2014 в 17:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:47   #705
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
скоро сделают онлайн сервис на сайте ФМС России, чтобы можно было конкретно для себя посмотреть, до какой даты можно законно находиться в РФ, не нарушая сроки пребывания
Вот это очень классная и полезная вещь!! Это официальная инфа от ФМС? (о скорейшем создании такого сервиса)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:47   #706
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, грамотно при въезде в РФ подчеркнуть в миграционной карте сразу все нужные Вам цели, чтобы потом не придирались. Это визовым ИГ сложнее, у них разные визы для разных целей. А безвизовые ИГ могут просто заявить нужные цели и действовать. Главное никого не пытаться обманывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 17:49   #707
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Вот это очень классная и полезная вещь
Если её правильно реализуют.

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Это официальная инфа от ФМС?
Ромодановский об этом прессе говорил. И на форуме в теме Новости была об этом информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:12   #708
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
грамотно при въезде в РФ подчеркнуть в миграционной карте сразу все нужные Вам цели
Это если выехать и въехать, а для тех, кто сейчас кинулся оформлять патент только из-за нового закона 90/180 (соотвественно при въезде в декабре 2013ого не поставив галочку "работа", т.к. работа в планах и не стояла) - для них статья 18.8 п 2 КоАП может стать проблемой? В идеале пожалуй лучше все же выехать/въехать с "правильной" миграционкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:26   #709
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Что же Вы никак понять-то не можете?
Спасибо за столь развёрнутый ответ!
Вообщем для себя я понял всё так, у меня регистрация до конца марта, значит моя гостиница, в конце марта должна мне сделать новую регистрацию, опять на 3 месяца, даже не смотря на то что у меня есть патент, всё верно? Извините, но в этой ситуации с патентами всё очень мутно и не ясно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:31   #710
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Вообщем для себя я понял всё так, у меня регистрация до конца марта, значит моя гостиница, в конце марта должна мне сделать новую регистрацию, опять на 3 месяца, даже не смотря на то что у меня есть патент, всё верно?
Что значит несмотря на патент? Если Вы оплатите авансовый платёж по налогу и таким образом продлите срок действия патента и соответственно срок пребывания на территории РФ, и при этом одновременно останетесь по месту пребывания в этой гостинице, тогда гостиница должна будет оформить Вам новый учёт по месту пребывания не позднее окончания срока действия текущего МУ, причём срок действия нового МУ может быть любым, но не более срока Вашего пребывания на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе