Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 18:34   #711
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо, полезная инфа!
Но мне выезжать по любому нужно в Молдову, нужно забрать Свидетельство переселенца.
И жена естественно тоже поедет, вопрос, впустят ли её обратно, из за этой ситуации с печатями?
Скажите, а может возникнуть такая ситуация, что при оформлении РВП, по программе Переселения Соотечественников, жене откажут в выдаче РВП из за этих печатей, и то что её нет в базе? Мне выдадут РВП, я ведь заявитель? Или и у меня могут быть проблемы из за супруги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:36   #712
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут один человек писал на одном форуме:
А на счет печатей попадал в эту ситуацию дважды. Печати аннулируют. Это считается административным правонарушением. Составят протокол, заплатите штраф в размере 3000 рублей. Паспорт попросят заменит при следующем въезде в РФ. Только при подаче на РВП спрашивали что как и почему и всё. Проблем особо не было, хотя я тоже боялся что возникнут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 23:37   #713
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. Странно, мне говорили, что если даже зарегистрирован в МО - я имею право подавать на патент по Мск.
В связи с этим два вопроса:

- для того чтобы сняться с миграционного учета и встать на другой достаточно просто пойти и зарегистрироваться по новому месту пребывания?

- Какие проблемы могут быть через год проживания по патенту, если никаких трудовых договоров не будет? При получении следующего патента, насколько я знаю нужно ведь подавать информацию о трудовой деятельности за прошлый год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 10:38   #714
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei100 Посмотреть сообщение
для того чтобы сняться с миграционного учета и встать на другой достаточно просто пойти и зарегистрироваться по новому месту пребывания?
Нужно переехать в новое место пребывания и там Ваша новая принимающая сторона поставит Вас на новый учёт по месту пребывания, при этом в УФМС Вас автоматически снимут с учёта по предыдущему месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от Andrei100 Посмотреть сообщение
Какие проблемы могут быть через год проживания по патенту, если никаких трудовых договоров не будет? При получении следующего патента, насколько я знаю нужно ведь подавать информацию о трудовой деятельности за прошлый год.
Подадите сведения (это специальный бланк такой) и оплаченные квитанции за прошлый год и будете оформлять новый патент на следующий год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 12:53   #715
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Это если выехать и въехать, а для тех, кто сейчас кинулся оформлять патент только из-за нового закона 90/180 (соотвественно при въезде в декабре 2013ого не поставив галочку "работа", т.к. работа в планах и не стояла) - для них статья 18.8 п 2 КоАП может стать проблемой? В идеале пожалуй лучше все же выехать/въехать с "правильной" миграционкой.

А что Вам мешает вторую галочку сейчас поставить? Ведь миграц. карта осталась у Вас на руках
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 14:22   #716
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nataly Sun,
ФМСники говорят, что данные с миграционки уже есть в базе, внесли всё когда заехали.
И что в базе у них можно только одну цель поездки выбирать.
Так ли это - не знаю. Не уверена что вообще раньше все миграционки вносили. (Мама например пару лет назад лично видела, как пограничники миграционки выкидывали в унитаз, в поезде).

Кстати, посмотрела сейчас свою миграционку, из любопытства (у меня ВНЖ, вопрос патента не стоит). Въезжала через Домодедово (самолетом), там миграционка автоматиечски распечатывается. ПОдчеркнуто вообще - Туризм
Т.е. при желании ФМС может попытаться на меня санкции применить.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.01.2014 в 15:04.. Причина: сленг неуместен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 15:11   #717
Ksyusha333
Пользователь
 
Аватар для Ksyusha333
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня выезд 13.12.203.Срок закончилась 13.03.204. Не входит 90 из 180 января и февраля?Заранне спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 15:27   #718
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Nataly Sun,
ФМСники говорят, что данные с миграционки уже есть в базе, внесли всё когда заехали.
И что в базе у них можно только одну цель поездки выбирать.
Так ли это - не знаю. Не уверена что вообще раньше все миграционки вносили. (Мама например пару лет назад лично видела, как пограничники миграционки выкидывали в унитаз, в поезде).

Кстати, посмотрела сейчас свою миграционку, из любопытства (у меня ВНЖ, вопрос патента не стоит). Въезжала через Домодедово (самолетом), там миграционка автоматиечски распечатывается. ПОдчеркнуто вообще - Туризм
Т.е. при желании ФМС может попытаться на меня санкции применить.
можно сразу несколько целей въезда указывать на миграц. карте. Ну так и подчеркните вторую цель "работа" - кто мешает?
Если "ФМСники говорят, что данные с миграционки уже есть в базе, внесли всё когда заехали. И что в базе у них можно только одну цель поездки выбирать."

- так это их проблемы, Вы-то тут при чем? Вы отметили 2 цели, а то, что они одну из них не внесли в свою форму, Вы не виноваты! Какие "санкции" они могут против Вас применить, на каком основании?!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.01.2014 в 15:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 15:54   #719
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я - гр-ка РФ и мой друг - гр-н Украины планируем пожениться весной этого года. Сейчас он находится на территории РФ - учится на заочном отделении и в марте защищает диплом. Свадьбу и свадебное путешествие планируем на конец апреля. Последний въезд на территорию РФ был совершен в декабре 2013 г. На миграционке указан срок – по 20 марта 2014.

Как советуете поступить, чтобы продлить срок пребывания в РФ по май месяц: чтобы беспрепятственно могли выехать, а главное, вернуться обратно из свадебного путешествия? Поданное заявление в ЗАГС может считаться основанием для продления срока пребывания в РФ?

После свадебного путешествия сразу будем подавать на РВП по браку, так что нам надо получить разрешение на продление пребывания в РФ только на пару месяцев – с 20 марта по 10 мая. Как оптимально это сделать с минимальными временными и денежными затратами?

Кроме оформления патента, что займет много времени в очередях и потребует денежных отчислений (кстати, в каком размере – 1000 руб/мес.?), что-то можно еще придумать?

И еще вопрос: здесь http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11209&pr=pr сказано:

"Действие Федерального закона № 389-ФЗ от 28.12.2013 года распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации ПОСЛЕ 1 января 2014 года."

Правильно ли мы понимаем, что, в нашем случае, отсчет 90 суток из 180 пойдет именно с ДАТЫ ВЪЕЗДА В 2014 г. – т.е. с 10 мая, условно говоря?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.01.2014 в 16:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 16:05   #720
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не уверена, что можно размещать в этой ветке подобную инфу, если нет - модераторы, удалите пожалуйста. Нашла на другом форуме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 71
Размер:	47.6 Кб
ID:	15693
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе