Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2010, 15:30   #731
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложила свой шедевр - исковое на 4 стр. тут
Надеюсь, кому-то поможет, ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 15:34   #732
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetshel Посмотреть сообщение
мне присудили 100% неустойку на первом же заседании суда ( 245 т.).
Поздравляем! Есть еще "незамотивированные" судьи!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 15:48   #733
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю! Хорошая новость. С задолженностью у Вас тоже вопрос решился. Я не поняла, кроме неустойки Вы еще и убытки взыскали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 23:21   #734
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Поздравляю! Хорошая новость. С задолженностью у Вас тоже вопрос решился. Я не поняла, кроме неустойки Вы еще и убытки взыскали?
задолженность есть уже новая за этот год, будут взыскивать, как взыщут. подам снова на новую неустойку, убытки они покрыты суммой неустойки, поэтому отдельно не просила взыскать, но для доводов суду включила в текст, как док-во того, что нужны были деньги.
Всем форумчанам еще раз спасибо!!! отдельное спасибо создателям и модераторам форума!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2010, 12:51   #735
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetshel Посмотреть сообщение
Ничего подобного, и можете меня поздравить, мне присудили 100% неустойку на первом же заседании суда ( 245 т.). жду решения на руки на следующей неделе, выложу потом свои материалы
Поздравляю!!!! И мы ждем решения.



Насчет практики 50 тыс в нашем регионе, мне кажется судья меня пугает, она хочет, чтобы мы мировое заключили и даже попросила адвоката бм принести мировое к сл. заседанию. В мировом будет примерно следующее- "...неустойку в размере 300 тыс ( вместо 600 тыс.) бм будет оплачивать ежемесячно в размере 2000 тыс ". Абзац полный...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 13:43   #736
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня было очередное заседание по неустойки, на котором, адвокат бм предъявила встречное исковое о снижении задолженности по алиментам. Иск я не видела, так как судья еще не приняла решение принимать иск или нет. Но насколько я поняла, они просят уменьшить задолженность втрое . Самое интересное, что бм оплатил госпошлину как по имущественному спору в размере около 6000 руб., вместо 200 руб.
Что касаемо неустойки, то судья опять говорит, что присудит только 50 тыс., мол недавно какая то дама уже просила взыскать неустойку порядка 500 тыс., мировой присудил только 50 тыс. и апелляция все засилила. Я спросила про основания, основания просты тупо 333 ГК, док-в о несоразмерности никаких не надо. Как судья скажет, так оно и будет.

Ну и в самом конце выяснилось, что должник подарил свою долю в трешке своей бабушке. На эту долю пристав накладывала арест- запрет от 29.12.2009г., а в январе 2010г. доля была подарена . Каким образом? Не успели прийти в рег. службу данные от пристава, так что ли? и что теперь делать, куда бежать?

Вот так вот, обложили со всех сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 14:53   #737
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Что касаемо неустойки, то судья опять говорит, что присудит только 50 тыс.,
Пусть говорит что угодно. Главное, что напишет в мотивировке и как обоснует данное снижение. А далее - в апелляц суд. Апелляционная коза - есть
Цитата:
Ну и в самом конце выяснилось, что должник подарил свою долю в трешке своей бабушке. На эту долю пристав накладывала арест- запрет от 29.12.2009г., а в январе 2010г. доля была подарена
В общем-то есть основание подавать иск о признании дарственной недействительной, приложив копии ареста и дарственной.

Цитата:
судья меня пугает, она хочет, чтобы мы мировое заключили и даже попросила адвоката бм принести мировое к сл. заседанию.
моя тоже подталкивала к мировому. Им так легче - "баба с воза" и незаконные решения принимать не надо
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 15:26   #738
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
В общем-то есть основание подавать иск о признании дарственной недействительной, приложив копии ареста и дарственной.
Копии дарственной у меня нет , где то ее можно взять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 16:17   #739
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Копии дарственной у меня нет , где то ее можно взять?
Семен Семеныч У пристава, в материалах дела должна быть! Они ведь наложили арест, а какова причина, что не могут реализовать? Арест сняли? на каком основании?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 16:36   #740
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Семен Семеныч У пристава, в материалах дела должна быть! Они ведь наложили арест, а какова причина, что не могут реализовать? Арест сняли? на каком основании?
В том то и дело, что у пристава ничего нет. Это единственное жилье, поэтому наложили запрет на отчуждение.Постановление о запрете от 29 декабря 2009, а в начале января он эту долю подарил бабушке.Вообщем тут вот в чем дело, походу постановление вынесли в декабре, а отправили рег. службу только в январе, новогодние праздники были, и пока документики "шли" должник по быстрому оформил дарственную.Типа все хорошо, пристав вынесла постановление, но "не успела".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе