Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2010, 17:47   #741
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Копии дарственной у меня нет , где то ее можно взять?
Пусть пристав запрос в ФРС цепочку сделок по данной недвижке. Что хочешь делать? Оспаривать сделку?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 19:01   #742
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пусть пристав запрос в ФРС цепочку сделок по данной недвижке. Что хочешь делать? Оспаривать сделку?
да вот думаю, а стоит ли? скажут, что раньше не написала заявление приставу на запрет, задолженность то в 2008 уже была( причем по 2 ИД ), а заявление я написала только в конце 2009. Мол раньше надо было думать, а теперь поезд ушел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:36   #743
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему ты должна суетиться об этом? Это работа пристава. Попробуй, хуже точно не будет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 13:09   #744
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Это работа пристава.
Это намек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 13:38   #745
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Это намек?
Констатация факта.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 08:55   #746
Natali-mol
Пользователь
 
Аватар для Natali-mol
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
сделала расчет неустойки по таблице форума, получилось 143 т.р. при задолженности 106 т.р.. на первом заседании БМ сказал, что 1,5 года не платил - кризис (зам.директора организации), з/п не получал. на следующее заседание принесет справку, о том что не получал з/п. алименты в твердой сумме 1,5 МРОТ, к з/п не особо привязаны.
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь аргументы в мою пользу. считаю если ты зам.директора - сам виноват, что не получал з/п, а направляли денежные средства на объекты. при этом БМ не обращался ни к работодателю, ни в суд, ни прокуратуру и гострудинспекцию, т.е. никак не пытался взыскать з/п. Т.о. думаю деньги были и есть (ведь живет, сыт, обут и т.п.)
при этом БМ даже не согласен с расчетом СП задолженности алиментов, но не оспорил, он даже решение суда плохо почитал, где размер алиментов привязан к МРОТ, все думает, что должен по старому платить (до повышения последнего МРОТ).
помогите аргументами взыскать неустойку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 16:28   #747
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
при этом БМ даже не согласен с расчетом СП задолженности алиментов, но не оспорил,
так каким образом он не согласен, если не оспаривал? Я так понимаю, идут суды по неустойке и расчет задолженности , вступивший в законную силу, существует.
Цитата:
размер алиментов привязан к МРОТ, все думает, что должен по старому платить (до повышения последнего МРОТ)
что значит "думает"? у Вас расчет задолженности на руках? там четко должно быть прописано, какой сумме в рублях соответстует 1 МРОТ при расчете задолженности . Была ли у Вас произведена индексация ?
Цитата:
считаю если ты зам.директора - сам виноват, что не получал з/п, а направляли денежные средства на объекты. при этом БМ не обращался ни к работодателю, ни в суд, ни прокуратуру и гострудинспекцию, т.е. никак не пытался взыскать з/п.
ну в общем, как-то так. Во всяком случае, это ему придется доказывать, что в образовавшейся задолженности его вины нет, а не вам доказывать его вину. Пусть представит доказательства того, что зарплату пытался взыскать, ходатайствуйте в суде.

ПС. Не дублируйте посты на разных ветках, это запрещено правилами форума
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 08:46   #748
Natali-mol
Пользователь
 
Аватар для Natali-mol
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Я так понимаю, идут суды по неустойке и расчет задолженности , вступивший в законную силу, существует.
верно. сегодня очередное заседание
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
что значит "думает"? у Вас расчет задолженности на руках? там четко должно быть прописано, какой сумме в рублях соответстует 1 МРОТ при расчете задолженности . Была ли у Вас произведена индексация ?
расчет задолженности на руках. в решении суда написано подлежит взысканию 3450р., что соответствует 1,5 МРОТ. поэтому у СП не было проблем сделать индексацию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Во всяком случае, это ему придется доказывать, что в образовавшейся задолженности его вины нет, а не вам доказывать его вину. Пусть представит доказательства того, что зарплату пытался взыскать, ходатайствуйте в суде.
на прошлом заседании говорил, я не получаю зарплату более 1,5 лет, раньше у него зарплата была 10 т.р., теперь ее нет, а алименты составляют на сегодня 6,5 т.р., что не справедливо по мнению БМ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 23:24   #749
Сhertovka
Пользователь
 
Аватар для Сhertovka
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу задать маленький вопросик. Исковое заявление о неустойке нужно подавать по месту жительства ответчика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 23:27   #750
КИП
Пользователь
 
Аватар для КИП
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сhertovka Посмотреть сообщение
Хочу задать маленький вопросик. Исковое заявление о неустойке нужно подавать по месту жительства ответчика?

Исковое заявление может подаваться как по месту жительства истца, так и поместу расположения ответчика.
При этом истцы освобождаются от уплаты государственной пошлины. Не взыскивается государственная пошлина с граждан и за выдачу им документов в связи с делами о взыскании алиментов. Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела о взыскании алиментов, и государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в федеральный бюджет пропорционально удовлетворенной части исковых требований. Цена иска (исковых требований) определяется совокупностью алиментных платежей за один год.

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов судья обязан объявить его в розыск через органы внутренних. В этой связи следует заметить, что участковый уполномоченный милиции обязан осуществлять на административном участке по письменным запросам органов внутренних дел установление местонахождения должников (ответчиков) по делам о взыскании алиментов и по результатам уведомлять инициатора розыска.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе