Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2013, 00:24   #71
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

armelb, Вам просто нужно было обратиться с письменным заявлением и попросить его зарегистрировать в журнале учёта. А в противном случае подать письменную жалобу начальнику отделения, в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.

В заявлении ссылайтесь на часть 5 статьи 5 ФЗ-115:
Цитата:
5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
Только выберите нужный абзац. Первый абзац о продлении пребывания при получении РНР. Второй абзац при продлении пребывания при наличии РНР и договора с работодателей (а само РНР могло быть получено ранее и уже несколько выездов и въездов с тех пор прошло).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 16:11   #72
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем. Очень хорошая тема, многое проясняется.
Хотелось бы все таки уточнить один момент, куда сдается уведомление в ЦЗН ? В других ветках находил информацию что уведомление подается по юр. адресу компании. Или же -

"Территориальную инспекцию труда уведомлять не нужно, а ЦЗН субъекта федерации нужно. 115-ФЗ, статья 13.1, часть 9"

Это где? Тот который на Докучаев пер. 12 ?

Далее после всех уведомлений отрывные части бланков хранятся у работодателя? И еще вопрос, если я уведомление буду подавать лично (по доверености от организации) вписываю туда свои паспортные данные, в таком случае в само уведомление печать фирмы не ставится? Там есть "Место печати (для уведомляющей организации) Достаточно только доверености?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 19:37   #73
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
куда сдается уведомление в ЦЗН ?
В ЦЗН субъекта федерации. Адрес проблематично назвать, если Вы не назовёте свой субъект федерации.

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
Далее после всех уведомлений отрывные части бланков хранятся у работодателя?
Обычно да.

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если я уведомление буду подавать лично (по доверености от организации) вписываю туда свои паспортные данные, в таком случае в само уведомление печать фирмы не ставится?
Я думаю, что фирма ставит печать, а потом Вы просто относите документы по доверенности. Вы же их подаёте не от своего имени, а от имени организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 21:01   #74
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В ЦЗН субъекта федерации. Адрес проблематично назвать, если Вы не назовёте свой субъект федерации.
Москва.
Если это на Докучаева 12, к кому конкретно там обращаться, если сдавать самостоятельно? И в ФМС я так понимаю уведомление отдавать туда же куда и подавал все документы на РНР - на Корнейчука 47а, в 3-й подъезд?
Сейчас занимаюсь оформлением себя самостоятельно, при минимуме участия работодателя, хочется просто прояснить все тонкости, у тех кто прошел уже через все это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 22:27   #75
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Korsaralex.
Цитата:
И в ФМС я так понимаю уведомление отдавать туда же куда и подавал все документы на РНР - на Корнейчука 47а, в 3-й подъезд?
Да, уведомление в УФМС сдается на Корнейчука 47А, в 3-й подъезд, 2 этаж налево, там где сдается и медицина! Печать в уведомлениях о заключении трудового договора с Вами, обязательно должна стоять и сверху (на той части которая останется в УФМС) и снизу - на отрывной части (которая останется у Вас, Вы её должны будете сдать в отдел кадров организации). Доверенность дает лишь право Вам подать это уведомление от имени фирмы и паспортные данные конечно же должны быть того лица, которое подает данное уведомление (т.е Ваши) и подпись соответственно тоже Ваша.
Аналогично уведомляете и окружной ЦЗН, (ни на каком не Докучаевом это было раньше), а именно окружной ЦЗН!
На моем примере: если юридический адрес моей организации находится в районе Люблино, значит уведомляем ЦЗН ЮВАО (что на Юных Ленинцев д.9 стр.1).
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 23:19   #76
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за подробные разъяснения! Потому как узнать все эти тонкости в ФМС не представляется возможным - на горячую линию не дозвониться, сотрудники сами толком ничего не знают и не могут объяснить, а информации на сайте явно недостаточно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 09:37   #77
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armelb Посмотреть сообщение
Дело в том, что буквально 2 дня назад я именно это и сделал. Обратился в УФМС, где стою на миграционном учете до вышеуказанной даты, с просьбой проставить штамп (не уверен, что опять не путаю юридические термины. При въезде в РФ, как и полагается принимающая сторона отправляла уведомление о прибытии ИГ. Отрывная часть бланка при себе имеется). Инспектор отказался что-либо делать и сказал, что мне необходимо обратиться к работодателю и соответствующее УФМС по адресу работодателя.
armelb, подскажите решили ли вы этот вопрос?
Вчера пошел в свое районное УФМС, для того чтобы встать на миграционный учет по месту жительства. Имея на руках разрешение на работу, и копию, хотел приложить к бланку уведомления и встать на миграционный учет до конца срока действия разрешения. Но инспектор сказал, что может поставить на учет только на три месяца, а для того чтобы продлить нужно обращаться в областное УФМС по адресу работодателя. И кстати увидел на стенде что для этого еще нужно от работодателя какое то "Ходатайство о продлении миграционного учета более чем на 90 дней".
Как выглядит это ходатайство то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 10:11   #78
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел на сайте псковского УФМС http://ufms.pskov.ru/documents/migruchet
следующую информацию:
Цитата:
Для продления сроков пребывания иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы с целью УЧЕБА или РАБОТА, принимающая сторона предоставляет следующие документы:

1.Заполненный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания;
2.Мотивированное заявление о продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ (для юридических лиц заявление должно быть заверено печатью).
3.Ксерокопия документа, являющегося основанием для продления срока пребывания (справка или выписка из приказа о зачислении в учебное заведение - в случае въезда с целью учеба; копия разрешения на работу и копия трудового договора - в случае въезда с целью работа).
4.Ксерокопия паспорта.
5.Миграционная карта и её ксерокопия.
6.Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и её ксерокопия.
Вот как выглядит это заявление вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 13:20   #79
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naelt, не заявление а ходатайство от работодателя! Образец прилагаю!
Вложения
Тип файла: doc 05.ХОДАТАЙСТВО ОТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.doc (36.5 Кб, 43 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 21:29   #80
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, смущает фраза
Цитата:
Гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения....обязуемся выполнять.
мне кажется работодатель не захочет такое подписать. "Материального" еще понятно, это оплата труда, но на каком основании он обязуется выполнять что то касаемое жилья?
Вообще, честно говоря, эту простейшую процедуру продления пребывания на год опять раздули бюрократическими процедурами. Почему нельзя предоставить готовое разрешение на работу, и этого будет достаточно для проставления штампа?

Я вот получил недавно РНР, теперь думаю нужно ли мне делать это продление - ведь насколько я понял можно и дальше 3 месяца находиться в РФ, только цель въезда в МК писать "работа", выезжать и снова становиться на миграционный учет с той же целью?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе